Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

увольнение совместителя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александр
Статус неизвестенАлександр
alexguz1962@mail.ru
Россия, Хабаровск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[465055]  1 декабря 2015, 6:08
Оценок нет
Внешний совместитель работает педагогом в учреждении доп. образования. В начале учебного года было составлено расписание занятий с детьми, под которым он расписался и директор его утвердил. Сейчас он не выходит периодически на работу по расписанию, мотивируя это тем, что он работает в это время по графику на основном месте работы и предлагает мне делать ему расписание под каждый месяц, что естественно неудобно для других педагогов и детей. В правилах внутреннего трудового распорядка учреждения четко прописано- "рабочее время педагогов устанавливается согласно тарификации и расписания занятий". В трудовом договоре тоже прописано, что обязан выполнять требования правил внутреннего трудового распорядка. Не выходы на работу согласно расписания оформили актами как положено ( 3 раза ), объявили первый раз выговор , затем увольнение. Правомерны ли наши действия?
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#2[465120] 2 декабря 2015, 6:00
Добрый день. Ваши действия по увольнению правомерны.
т.к. отсутствие на рабочем месте в течение всей смены, и не имеет значение смена длиться 1 час или 12 часов, (в вашем случае на занятиях, уроках)считается прогулом.
Так же вы имеете право еще проститься в совместителем, если на его место придет работник, для которого эта работа будет являться основной (уведомление за 3 дня и увольняем).
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#3[465134] 2 декабря 2015, 12:04
stela7454 писал(а):
Так же вы имеете право еще проститься в совместителем, если на его место придет работник, для которого эта работа будет являться основной (уведомление за 3 дня и увольняем).
ст. 288 ТК РФ
Цитата:
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.