Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

хочу переехать в Европу

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 69

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#61[462461] 3 сентября 2015, 8:03
Вот и получается, что все "взаимно вежливы", и одни от других не отличаются... ((
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#62[462465] 3 сентября 2015, 8:48
Necta писал(а):
Вот и получается, что все "взаимно вежливы", и одни от других не отличаются... ((
как говорится, каков привет, таков и ответ.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#63[462467] 3 сентября 2015, 9:10
Согласна от части с БУ.
Моя подруга тоже уехала в Европу. От души за нее порадовалась, сожалея при этом, что будем редко видеться...
Так вот, когда она приезжала, она прямо-таки кичилась тем, что она живет за границей. Говорила при этом, что там у них цивилизация, а здесь отстой какой-то и удивлялась как мы здесь все живем. Дикая страна, -говорила она. Мне было обидно не только за себя, но и за друзей, за всех тех, кого я люблю и уважаю. Мол мы какие-то дикари... Чувствовала себя неполноценной какой-то. В этом году, когда она вновь приехала, и вновь завела этот разговор, мы с ней даже поругались по этому поводу.
Между тем, она часто приезжает в Москву и сюда. А почему собственно? Говорит, здесь дешевле косметические и стомотологические услуги. Думаю, дело все-таки в другом. Скучает.
Что я хочу сказать. Можно подумать, что есть зависть. Нет, я от души порадовалась за нее (мне даже всегда казалось, что моя подруга должна была родиться не в России). И если бы мне предложили переехать заграницу, 95 % - ответила бы нет, поскольку у меня здесь родные, родственники, друзья и куча знакомых, я очень общительный человек. Там мне будет этого не хватать. Привыкла я.
Ну да, 5 % остается ибо я не знаю как может сложиться судьба).
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#64[462468] 3 сентября 2015, 9:12
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#65[462474] 3 сентября 2015, 11:02
Necta писал(а):
Ольга писал(а):
[


Мне нынче кажутся не очень адекватными разговоры "если ты тут ничего не достиг, то и там...."
Сразу возникает вопрос: а что это значит - достигнуть чего-то? Нобелевским лауреатом, что ли, стать?
Например, продавцом можно быть где угодно. И вообще работать в продажах. Принципы везде одни и те же, а спец.образование будут спрашивать только для топовых должностей. Зато ипотека будет на порядок (!) дешевле.))
С этим согласна полностью, вообще, опять же, это лично моё мнение, если человек привык работать во всех смыслах этого слова, в том числе и над собой, ставить перед собой задачи и выполнять их, воплощать свои желания и мечты, то не важно, где он живёт, у него всё получится. А если человек просто тупо чего-то ждёт лучшего, не важно, переезд это или новая работа, и он ничего не делает к тому, чтобы его жизнь стала лучше, и сетует на то, что есть причины к его бездействию, то естественно ничего не будет. В общем, под лежачий камень вода не течёт. Хочешь чего-то достигнуть, достигай, а не сиди на попе ровно и не жалуйся, что ничего нет. В общем, как-то так.
Я бы не сказала, что как-то резко относятся к переездам. Моя одноклассница, медалистка)) поступила в универ ещё в 97 году, год отучилась, и поехала в Германию по обмену студентами, отучилась там полгода, и решила остаться, бросив ВУЗ, т.к. стажировка закончилась. Устроилась гувернандкой, ибо в школе у на была хорошая база по немецкому языку, отработала пару лет, подготовилась и поступила в Кёльнский университет. Весьма успешно его закончила. Сейчас замужем, 2 детишек, муж - итальянец, вроде бы даже сицилиец)))) в общем, горячий парень! Живут так же в Германии, оба работают, свой дом где-то в пригороде Берлина. Другая одноклассница, у той история, как у золушки. Работала в агенстве туристическом, часто ездила в Египет по работе. Там познакомилась со своим будущим мужем, он с Великобритании, голубых кровей, семья с титулом, живут весьма хорошо, она воспитывает детишек. Я за девочек очень рада, чтоу них всё хорошо сложилось, тем более, никто не знает, что им пришлось пережить за всё это время.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#66[462505] 4 сентября 2015, 8:49
Для меня неприемлемо объяснять своё недостойное поведение недостойным поведением кого-либо ещё. Но понятно, что это личный выбор каждого.

Ольга, у тебя такой богатый "подружечный" опыт! )))
Я так вижу, что из центральной России чаще за границу уезжают, чем с Дальнего Востока. Дальневосточникам уже подвиг - на запад России переехать. Уж на что в школе у моей Маруськи полный интернационал, но и там первый раз увидели ребёнка с ДВ, много об этом расспрашивали.
Представления о России среди школьников несколько туманные и положительные.) Все фантазии - в хорошем направлении. "Там, наверное, все умные", "как же хорошо преподают английский в российских школах, если Маша так свободно разговаривает!" ))) Примерно, так. Машка не разубеждала никого, кивала головой, здесь вообще не принято негатив выливать.
Школы поражают и сносят мозги. Мы даже плакали обе поначалу от избытка эмоций.)) Я Маруське завидую очень. Я тоже бы хотела в такой школе учиться.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#67[462511] 4 сентября 2015, 11:15
Necta,знаешь, дорогая моя, я бы не сказала, что часто у нас вообще выезжают. Хотя, ели в размерах страны, наверное - ДА. Я не осуждаю никого, кто уезжает вообще. Каждый стремиться к лучшей жизни, и это нормально. Рыбка ищет, где глубже, человек - где лучше. Меня раздражает только одно в случае переезда, когда начинают поливать грязью страну и людей, кто там живёт, откуда такие же люди и переехали. На моей памяти только 5 человек за 20 лет, кто уехал на ПМЖ в разные страны (я не считаю постсоветское пространство), и хорошо устроились там. Это касаемо моих знакомых. Что касаемо моих родственников - Испания и Италия, есть ещё подруга детства - в Чехии живёт (все с Украины), но про неё вообще ничего не знаю, как она и где. Моя подружка студенческая, которая в Нидерландах живёт, уезжала туда со старшим сыном, он очень быстро адаптировался к языку, и пошёл в школу. Мне больше понравилось, когда они приехали домой к родителям её, и ходили на детскую площадку, и парнишка упал в песок))) был очень озадачен грязными коленками, плакал очень сильно, потому что у них там идеальная чистота))) а у нас такой идеальной чистоты нет.
Не могу сказать, что у нас всё так уж совсем плохо. Да, есть недостатки, и естественно их видим не только мы, особенно это бросается в глаза тем, кто уехал на ПМЖ и приезжает в гости. По поводу негатива... В любом случае негатив есть, и этонормальное состояние человека, когда ему что-то не нравится или что-то не устраивает, оно имеет кумулятивный характер, рано или поздно он всё равно найдёт выход, не важно в чём он выражается, в опасениях либо в переживаниях. Копить в себе такое "добро" нельзя. Плохо знаешь что? Когда не с кем поделиться своими переживаниями, из-за того, что подобное не принято, или вообще не принято говорить о том, что тебя волнует. Своих девчонок, которые уехали на ПМЖ, и у которых нет близких друзей, которые их понимают, с кем можно поговорить обо всём, мне искренне жаль, потому что они не могут поделиться тем, что у них накопилось на душе, и они ходят с этим грузом, как с писанной торбой. Подруга моя студенческая, первые года 3 наверное, пока совсем не адаптировалась там, очень переживала, вообще было ей морально трудно жить среди чужих, так как менталитет у нас разный, образ жизни, уклад... кстати, она так и не смогла прижиться с мужем, в итоге они развелись, сейчас она замужем за выходцем из Словении.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#68[462517] 4 сентября 2015, 11:48
Ольга писал(а):
Меня раздражает только одно в случае переезда, когда начинают поливать грязью страну и людей, кто там живёт, откуда такие же люди и переехали.
вот и я про то же. а ещё эти "поливальщики" потом удивляются и обижаются, почему на них так агрессивно реагируют. Они, наверное, ждут, что вот если они обгадили место, откуда уехали, то те, кто остался, должны восторженно им вторить: "Да, да, вы правы, мы в жопе, мы чмошники, а вы - прекрасные, сильные, целеустремлённые супермены!мы хуже вас, мы тупее, а вы - счастливчики, мы вас боготворим, вы имеете полное право поливать нас дерьмом, а мы только будем улыбаться и хавать его, ведь ни в коем случае нельзя выражать недовольство вами - сверхлюдьми, которые выбрались из грязи!" ей-богу, смешно. если уж вы вылили свои помои на людей, то не удивляйтесь, когда на вас не цветочки в ответ посыпятся. если человек не лицемер, он в большинстве случаев ответит негативом на оскорбление.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#69[462545] 7 сентября 2015, 9:04
БУ писал(а):
ей-богу, смешно. если уж вы вылили свои помои на людей, то не удивляйтесь, когда на вас не цветочки в ответ посыпятся. если человек не лицемер, он в большинстве случаев ответит негативом на оскорбление.
Вот-вот))) Оля, я тоже так же думаю. В любом случае, если даже "СЧАСТЛИВЧИК" не хотел обидеть лично, высказывая своё мнение о бывшей родине (хотя я считаю, что Родина одна и её нужно любить такой, какая она есть), но получается так, что каждый из нас воспринимает эту ситуацию, как личное оскорбление, поэтому удивляться не стоит, откуда столько негатива у людей. Не у всех конечно, но оно есть и будет, наверное.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#70[462582] 7 сентября 2015, 17:13
Этим летом в Португалии разговорились с женщиной. Большое спасибо ей за помощь!
Уехала 20 лет назад из Приднестровья. Замуж вышла в Португалии за русского, жильё есть, купили. Работает 4 часа домработницей 6-7 евро в час. Довольна и рада такой жизни.
Я примкнула на себя... Что-то домработницей мне не хочется, как-то мне скучно это, мозг не загружен....
Возможно я ему нашла бы загрузку... Но не укладывается в голове: все бросить и уехать... Тем более семьёй, муж, сын, пока работу найдёшь как жить... Не складывается карта мира в голове... *SCRATCH*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.