Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как отправить в отпуск с увольнением по настоянию руководителя.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#16[289138] 14 февраля 2012, 16:56
Тут по ходу, дело принципа, и неожиданно для самого работника, тем более (как я поняла) работки и не думал о добровольном увольнении, а по настоянию директора вынужден подать заявление об увольнении, тем более, что по графику отпусков понятно, что работник никуда не собирался, раз отпуск по графику - летом. Директору лучше уволить работника по заявлению с выплатой компенсации. не понятно одно - зачем она хочет предоставить отпуск работнику насильно, если он хочет просто уволиться? Смысл!? *DONT_KNOW*
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Есен
Статус неизвестенЕсен
isya_79@mail.ru
Казахстан, Караганда
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[289154] 14 февраля 2012, 17:37
В данной ситуации много не понятного! Во первых какое дело работодателя до того когда сотрудник уйдет в отпуск. Когда составляется график отпусков учитывается мнение работника. Если работник пожелал уйти в отпуск например в июне он должен пойти в июне если нет уважительных основании чтобы не предоставлять ему отпуск в июне. Контроль за графиком отпусков лежит прямо на руководителя. Тем более если работник госструктуры и ИТР то ему положено лечепособие к отпуску, дополнительные дни ко стажу работы. А зачем это руководителю надо? Тем более график на следующий год издается в конце года и с ознакомлением работника. Надо просто отпустить работника! Не нароком работадатель может себе навредить. Работник может подать заявление инспекцию труда, а это черевато для работодателя. Могу голову дать на отсичение если инспектора по труду по беспокоили, то он никогда не уйдет с пустыми руками!
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#18[289224] 15 февраля 2012, 8:07
Ольга писал(а):
не понятно одно - зачем она хочет предоставить отпуск работнику насильно, если он хочет просто уволиться? Смысл!? *DONT_KNOW*
В том то и весь смысл - насильно отправить, чтобы больше его не видеть, а не ждать до 30 МАРТА!
Вот только я не представляю себе, как можно будет этому работнику работать (если не пойдет в навязываемый отпуск) работать с руководителем (самодуром в данном случае) до дня увольнения? Это какое же надо иметь самообладание, хладнокровие и пр., чтобы этот период продержаться. Вопрос: а оно это надо?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#19[289289] 15 февраля 2012, 9:42
У нас тоже был случай, шефиня гнобила главбуха как только могла, но....после НГ всё изменилось - они теперь лучшие друзья :-D и такое бывает, а то и выговора шлёпать заставляла, ну я ей и сказала, что это нарушение законодательства и шеф напрямую подставляет себя, и что в данном случае, если человек не хочет по каким-то причинам видеть другого человека, то....разговор один-на-один поможет внести ясность между людьми.Лучше не идти на нарушения, а немного потерпеть. Мы простые люди, и не знаем, где и кем завтра либо после завтра окажемся, поэтому человечность, (а не амбиции, ненависть и снобизм) должна превалировать над другими чувствами.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.