Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Подскажите, пожалуйста, можно ли в страховой стаж включать армию?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 41

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#31[61202] 16 сентября 2009, 9:16
Марина, Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ОН ФЕРМЕР! У меня на руках ТК, т.е. он устроен по основному месту работы, это что получается - фермер-совместитель??? %)
Извините, иногда соображаю быстро, а тут заклинило... :-[ %) *PARDON*
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#32[61212] 16 сентября 2009, 9:27
ХМ, а ты узнай он официальный фермер или себя таковым просто считает? Т.е. зарегистрированно ли у него фермерское хозяйство и т.д.
У меня есть новый Ф.З. о страховых взносах, могу прислать, почитаешь *PARDON*, я его читала только с точки зрения бухгалтера, но что-то там было про фермеров
Обожаю этот форум!!!
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#33[61219] 16 сентября 2009, 9:38
Нет, он ОФИЦИАЛЬНО ФЕРМЕР. Тогда что - у меня неофициально должен быть? %) Марина, скинь Закон пожалуйста, может что путнее выкопаю, а?
Вот не было печали!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#34[61221] 16 сентября 2009, 9:38
Статья 17. Сохранение ранее приобретенных прав при определении размера пособия по временной нетрудоспособности и продолжительности страхового стажа

1. Установить, что гражданам, которые приступили к работе по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию, до 1 января 2007 года и которые до 1 января 2007 года имели право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере (в процентном выражении от среднего заработка), превышающем размер пособия (в процентном выражении от среднего заработка), полагающийся в соответствии с настоящим Федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в прежнем более высоком размере (в процентном выражении от среднего заработка), но не выше установленного в соответствии с настоящим Федеральным законом максимального размера пособия по временной нетрудоспособности.
2. В случае, если продолжительность страхового стажа застрахованного лица, исчисленного в соответствии с настоящим Федеральным законом за период до 1 января 2007 года, окажется меньше продолжительности его непрерывного трудового стажа, применяемого при назначении пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, за тот же период, за продолжительность страхового стажа принимается продолжительность непрерывного трудового стажа застрахованного лица.
(это по поводу военных)
я тоже что-то про фермерство где-то читала. *SCRATCH*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#35[61222] 16 сентября 2009, 9:40
Цитата:
Тогда что - у меня неофициально должен быть?
да почему? Откель ты знала то что он фермер? Давно работает то у тебя?
Обожаю этот форум!!!
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#36[61225] 16 сентября 2009, 9:44
Марусь, это ты к чему?
Работник попросил меня посчитать сколько у него набежало стажа, сначала общего, а потом сказал - после армии. Вот я и не знаю, что ему посчитать, да и теперь не пойму - что с ним делать, с этим фермером-пчеловодом - охранником.
Самое интересное, сейчас поднимала трудовую и выяснила, что он в общем-то был руководителем нашей конторы в момент ее основания. ВО как!
Пы сы ( ау, где же ты Олеся) там девочка спрашивала как ей поступить при продаже фирмы, если она в отпуске по уходу, помогите пожалуйста, я не знаю что посоветовать
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#37[61227] 16 сентября 2009, 9:46
О Господи! Еще и бывший руководитель! =-O
Слушай, а можно для тех кто в танке, ему на предмет чего стаж то посчитать надо?
Обожаю этот форум!!!
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#38[61234] 16 сентября 2009, 9:50
Да не знаю! Может он на какие-то прибавки рассчитывает? Все переживал есть ли у него 10 лет после армии. Но зачем - не раскололся
( а самое интересное, сказал, что не все считать надо, т.к. не везде платили взносы, типа где-то трудовая просто лежала, но где именно - не говорит)
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#39[61236] 16 сентября 2009, 9:53
Ну он тебе не говорит для каких целей ему стаж, а ты тогда сделай ему копию ТК - пусть сам считает, мотивируй тем, что для разных целей по-разному считается. Все равно он правды не узнает))) Мордочку кирпичом - пусть колется, а то может ты зря паришься и время тратишь!
Обожаю этот форум!!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#40[61240] 16 сентября 2009, 9:58
Маринка - шантажистка! :-D
А написала я этому к предыдущим вопросам о том, входит ли служба в армии в стаж страховой.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#41[61241] 16 сентября 2009, 9:58
про фермерские хозяйства написано в периодах, включаемых в страховой стаж
Цитата:
При расчете страхового стажа нужно учитывать:
- периоды деятельности индивидуального предпринимателя, индивидуальной трудовой деятельности, трудовой деятельности на условиях индивидуальной или групповой аренды, периоды деятельности физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями (занимающихся частной практикой нотариусов, частных детективов, частных охранников, иных лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой), члена крестьянского (фермерского) хозяйства, родовой, семейной общины малочисленных народов Севера до 01.01.2001 и после 01.01.2003, за которые уплачены платежи на социальное страхование;
- периоды деятельности в качестве адвоката до 01.01.2001, а также периоды указанной деятельности, за которые уплачены платежи на социальное страхование, после 01.01.2003;
- периоды работы члена колхоза, члена производственного кооператива, принимающего личное трудовое участие в его деятельности, до 01.01.2001, а также периоды указанной работы, за которые уплачены платежи на социальное страхование, после 01.01.2001;
- периоды исполнения полномочий членом (депутатом) Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ;
а вообще тоже считаю-если есть запись в ТК-считайте ее.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#42[61244] 16 сентября 2009, 10:01
МАРУСЯ писал(а):
Маринка - шантажистка! :-D
А ибо не фиг)) :-P :-P
Обожаю этот форум!!!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.