Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Подскажите, пожалуйста, можно ли в страховой стаж включать армию?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 41

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Даша
Статус гостя неизвестенДаша (гость)
barbusia@mail.ru
#1[514]  27 июня 2007, 15:52
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста, можно ли в страховой стаж включать армию?
Юленька (гость)
Статус гостя неизвестенЮленька (гость)
secretar@zlattelecom.ru
#2[1560] 28 июня 2007, 14:51
Дарья, если вы выписываете журнал " Кадровые решения", то смотрите № 3 за март месяц, там все подробненько написано на стр.62 а если нет , то отвечу, что в страховой стаж ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ период прохождения военной службы, а так же другой, приравненной к ней службы.....эТО ССЫЛКА НА СТ. 11 фЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА " о ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ ВРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"...
Даша (гость)
Статус гостя неизвестенДаша (гость)
barbusia@mail.ru
#3[1574] 29 июня 2007, 13:21
Спасибо за ответ, т.к. в правилах подсчета страх. стажа утвержд. приказом Минздравсоцразвития от 06.02.2007г. № 91 армию я не обнаружила.
Tasha (гость)
Статус гостя неизвестенTasha (гость)
n.boshman@apkm.ru
#4[1584] 4 июля 2007, 12:55
Даша!

Говоря о №3 "Кадровые решения", о статье на стр.62 и ссылке на ст.11 ФЗ "О труд.пенсиях...", добавлю (из той же статьи)следующее: "...если работник служил в армии, во внутренних войсках, в милиции или в др. аналогичных органах, необходимо стаж работы, указанный в разделе 10 его военного билета, приплюсовать к уже полученным данным. Правда, важно понимать, что период воинской службы будет засчитываться в страховой стаж отнюдь не всем, кто прошел срочную службу или был кадровым военным. Правило о зачете времени службы в армии в страховой стаж распространяется лишь на тех, кто, прекратив службу, УСПЕЛ ДО НАЧАЛА 2007 Г. ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ ПРОРАБОТАТЬ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ИЛИ В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО."

А в "Глава 5. ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ

НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА (№255-ФЗ)

Статья 17. Сохранение ранее приобретенных прав при определении размера пособия по временной нетрудоспособности и продолжительности страхового стажа

1. Установить, что гражданам, которые приступили к работе по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию, до 1 января 2007 года и которые до 1 января 2007 года имели право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере (в процентном выражении от среднего заработка), превышающем размер пособия (в процентном выражении от среднего заработка), полагающийся в соответствии с настоящим Федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в прежнем более высоком размере (в процентном выражении от среднего заработка), но не выше установленного в соответствии с настоящим Федеральным законом максимального размера пособия по временной нетрудоспособности.

2. В случае, если продолжительность страхового стажа застрахованного лица, исчисленного в соответствии с настоящим Федеральным законом за период до 1 января 2007 года, окажется меньше продолжительности его непрерывного трудового стажа, применяемого при назначении пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, за тот же период, за продолжительность страхового стажа принимается продолжительность непрерывного трудового стажа застрахованного лица."

николай (гость)
Статус гостя неизвестенниколай (гость)
zecol@mail.ru
#5[7902] 25 сентября 2008, 14:00
Скажите пожалуста я отслужил в армиии 2006-2008 во внутренних Войсках Московского округа. Сейчас хочу устроиться на работу должен работодатель включит мой стаж в армии в трудовую книжку. И какая статья трудового кодекса об этом гласит
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1503 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#6[7912] 25 сентября 2008, 15:29
Николай, для начисления пенсии срочная служба в ВС в страховой стаж работника ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. Для оплаты больничных листов срочная служба в ВС в страховой стаж НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ.

Запись о том, что вы служили в ВС в трудовую книжку вносится. Это требование изложено в п.21 "Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", которые утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225




Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#7[7919] 25 сентября 2008, 18:42
Сентябрь писал(а):
для начисления пенсии срочная служба в ВС в страховой стаж работника ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. Для оплаты больничных листов срочная служба в ВС в страховой стаж НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ.
Сентябрь, я что-то совсем запуталась, разъяните пожалуйста по поводу стажа.
Кадровикам как правильно считать?
Я вот считаю и записываю в карточку Т-2 2 вида стажа
Общий - в подсчет которого включаю: службу в армии, учебу, работу..
Страховой - где считаю только периоды работы и не считаю службу в армии.
Я не правильно делаю?
Кадровикам страховой стаж нужен же для оплаты больничного, я правильно поняла.
P/S
У меня тоже был вопрос по поводу службы в армии, я позвонила в ПФ и мне ответили что служба в армии в страховой стаж не входит
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#8[8025] 28 сентября 2008, 10:21
Бэйлис, вы все правильно делаете.
Просто, для начисления пенсии ПФР будет считать страховой стаж по-другому, а в Т-2 мы указываем его для б/листов.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#9[8115] 30 сентября 2008, 9:13
Олеся писал(а):
Бэйлис, вы все правильно делаете.
Просто, для начисления пенсии ПФР будет считать страховой стаж по-другому, а в Т-2 мы указываем его для б/листов.
Спасибо!
Анна
Статус неизвестенАнна
icqann@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[12357] 12 ноября 2008, 11:01
Скажите, пожалуйста, пришел новый сотрудник, трудовой книжки не было. Он служил в ВС РФ с 01.08.1990г. по 08.09.2008г. К нам он устроен с 01.11.2008г. Засчитывается ли его служба в ВС в трудовой стаж??? Вносится ли запись при открытии трудовой книжки, что с с 01.08.1990г. по 08.09.2008г????
Слава
Статус неизвестенСлава
Vladislava3005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[12360] 12 ноября 2008, 11:20
Запись вносится. В страховой стаж НЕ входит. В общий входит.
Ann (гость)
Статус гостя неизвестенAnn (гость)
icqann@rambler.ru
#12[12483] 12 ноября 2008, 18:44
А если действующий военный???
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#13[12493] 13 ноября 2008, 3:16
Слава +1.
Ann писал(а):
А если действующий военный???
ЧТО - если действующий? В чем вопрос то?
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Ann (гость)
Статус гостя неизвестенAnn (гость)
icqann@rambler.ru
#14[12521] 13 ноября 2008, 10:23
Пришел новый сотрудник, трудовой книжки нет. Он служит в ВС РФ сдо сих пор. К нам он устроен с 01.11.2008г. Засчитывается ли его служба в ВС в трудовой стаж??? Вносится ли запись при открытии трудовой книжки, что он военнослужащий????
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#15[12680] 14 ноября 2008, 4:55
Ann, у вас тот же вопрос, что и у Анны - я не вижу ни одной принципиальной разницы *SCRATCH* !!!! Даты приема на работу после службы - ничего не меняют, ситуации идентичные, смотрите ответ Славы. Вы заводите ТК, вносите запись о службе, дальше вносите свою запись о приеме на работу :)
всё, что нас не убивает - делает сильнее
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».