Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Производственная травма! Гарантии и компенсации

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[385841] 26 марта 2013, 15:08
Всем привет! У меня на работе произошла производственная травма,но работодатель хотел чтобы написали бытовую. Стекло упало на руку и повредело сухожилие и перерезало вену - считается это травма тяжелая, и имею ли я право лечится за счет соц.страха или работодателя? И еще, какого размера будут единовременная и ежемесячная выплаты? прошу ответить объективно, без шуток! травму оформляют,как производственную!
Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[385844] 26 марта 2013, 15:10
забыл добавить - сколько по времени займут эти выплаты? неделя,месяц или больше?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#18[385845] 26 марта 2013, 15:11
производственная травма , в зависимости от стажа оплачивается в % соотношении. Все выплаты за счет ФСС. Сумма выплат зависит от вашего дохода за предыдущие 2 года
Обожаю этот форум!!!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#19[385846] 26 марта 2013, 15:12
*PARDON* Как только предоставите б/л
Обожаю этот форум!!!
Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[385925] 26 марта 2013, 19:27
значит мне надо предоставить справки о доходах за два года? а если не предоставлю, то не выплатят что ли? или выплатят по минимуму?а примерную сумму можете назвать, с данной травмой? я знаю что максимальная выплата около 56000 руб
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#21[385929] 26 марта 2013, 20:21
Один день минимальная оплата (4330х12 +4611х12):730 = и умножьте на количество дней листа нетрудоспособности.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[386335] 27 марта 2013, 18:11
так больничный лист по любому оплачивается, еще сверху оплачивается что ли - после больничного? или поверх больничного че ли? а как же единовременная выплата
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#23[386507] 28 марта 2013, 10:56
Валерий, вам оплачивается только б/л, что вы еще хотите? Какая единовременная выплата?
Обожаю этот форум!!!
Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[386782] 28 марта 2013, 19:58
марин, вы точно соображаете в трудовом праве,в частности связанного с производственными травмами? так вот, сообщаю вам , что потерпевшему выплачивается - 1)единовременная страховая выплата;2)ежемесячные страховые выплаты(по мере выздоровления)3)оплата лечения затратившего больным,за время лечения;5) направление по нужде фондом соц страха - пострадавшего от травмы- на курортно-лечебное учреждение....и плюс еще - если пострадавшая сторона может подать в суд - о морально-физическом вреде с компенсацией от работодателя! здесь на этом сайте- я хотел узнать только сумму выплат, но чувствую Вас самих учить здесь надо:-)
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#25[386797] 29 марта 2013, 6:08
Валерий писал(а):
марин, вы точно соображаете в трудовом праве,в частности связанного с производственными травмами? так вот, сообщаю вам , что потерпевшему выплачивается - 1)единовременная страховая выплата;2)ежемесячные страховые выплаты(по мере выздоровления)3)оплата лечения затратившего больным,за время лечения;5) направление по нужде фондом соц страха - пострадавшего от травмы- на курортно-лечебное учреждение....и плюс еще - если пострадавшая сторона может подать в суд - о морально-физическом вреде с компенсацией от работодателя! здесь на этом сайте- я хотел узнать только сумму выплат, но чувствую Вас самих учить здесь надо:-)
А можно ссылку на нормативный документ. Поучусь на досуге. В травмах-ни бум-бум, но раз вы это пишете, значит на что-то ссылаетесь.
Диана
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#26[386803] 29 марта 2013, 7:32
Диана, Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 29.02.2012) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Здесь, например.

Валерий, и ежемесячные выплаты, и единовременная зависят от степени утраты трудоспособности. Степень утраты определяет МСЭ.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#27[386938] 29 марта 2013, 11:04
Спасибо!
Диана
Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[387231] 29 марта 2013, 15:47
диана, я это понимаю, что от легкой и тяжелой они конечно отличаются,эти выплаты,но они же по любому выплачиваются!!!если вы в этом осведомлены ,то подскажите ,если присвоят легкую степень- сколько должны выплатить этих выплат? и положен ли отпуск поверх основного отпуска пострадавшему,получившему легкую степень,для восстановления здоровья?
Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[387233] 29 марта 2013, 15:48
ой.вопрос относится к necte)))...
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[452384] 4 февраля 2015, 0:08
Добрый день. Моя мама получила производственную травму и лежит в больнице в тяжелом состоянии.Работодатель обратился в комиссию по расследованию только через неделю,(сначала хотели скрыть ).за это время были устранены все улики,удалены инструкции по обязательствам,выдана спец одежда,изменен график дежурства ,всем обьяснили кому и что говорить и искусственно завысили вину пострадавшей мамы. КАК поступить в такой ситуации и почему Акт будет составляются основываясь только на показаниях работодателя? Спасибо
Добрый день. Моя мама получила производственную травму и лежит в больнице в тяжелом состоянии.Работодатель обратился в комиссию по расследованию только через неделю,(сначала хотели скрыть ).за это время были устранены все улики,удалены инструкции по обязательствам,выдана спец одежда,изменен график дежурства ,всем обьяснили кому и что говорить и искусственно завысили вину пострадавшей мамы. КАК поступить в такой ситуации и почему Акт будет составляются основываясь только на показаниях работодате
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.