Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Добрый день! За сколько времени я должна подать заявление на очередной отпуск. График отпусков на предприятии отсутствует. Заранее спасибо.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
tnk1977@mail.ru
#1[277]  14 апреля 2007, 14:13
Оценок нет
Добрый день! За сколько времени я должна подать заявление на очередной отпуск. График отпусков на предприятии отсутствует. Заранее спасибо.
Tasha (гость)
Статус гостя неизвестенTasha (гость)
n.boshman@apkm.ru
#2[1260] 17 апреля 2007, 11:32
Добрый день! О времени начала отпуска работник должен быть извещен ПОД РОСПИСЬ не позднее чем за 2 недели до его начала, но для этого в организации в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должен быть график отпусков (ст.123 ТК РФ). При этом график отпусков составляется с условием: ежемесячно в отпуске может находиться от 10 до 30 % списочного состава подразделения (отдела)и, также - по организации.
Марго (гость)
Статус гостя неизвестенМарго (гость)
ya_r@mail.ru
#3[4179] 11 июня 2008, 14:02
а работник должен быть ознакомлен в самих правилах?
Валентина (гость)
Статус гостя неизвестенВалентина (гость)
volovikvalja@gmail.ru
#4[4562] 5 июля 2008, 19:25
График отпусков это документ, который инспектор по труду при проведении проверки требует в первую очередь, вместе с Уставом предприятия, ШР, ПВТР,Положением об оплате труда. Ваше руководство рискует получить предписание от инспектора.
Ane (гость)
Статус гостя неизвестенAne (гость)
#5[41897] 28 мая 2009, 15:54
меня напрягла бухгалтер, идущая в отпуск по графику вопросом, вот я издала приказ об отпуске, уведомила ее с помощью приказа за 2 недели, отдала в бухгалтерию этот приказ , а она взяла в этот 2 недельный промежуток перед отпуском и заболела и что? я что в таком случае должна делать?
(честно сказать не понимаю заморочки... у нас тут все до этого года ходили по заявлениям в отпуск, графика как такового не придерживались...и для них (сотрудников) видимо в новинку не писать заявление, если вдруг их отпуск совпал с графиком...а я то тут причем? :-D и главный бух протестует против нововведений видимо, тогда откуда такие вопросы про график и прочее дребедень б-р-р-р)
нина
Статус неизвестеннина
artem_grishin@bk.ru
Российская Федерация
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[97353] 22 февраля 2010, 10:31
Здравствуйте.А у меня такой вопрос:отпуска работникам дают тогда,когда захотят руководители,а не тогда когда хотят работники.Существует ли закон,защищающий меня,а именно:я разведена,воспитываю одна сына.Сын взрослый,ему 18 лет,но он находится на моем иждивении,т.к. учится в университете на дневном отделении?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.