Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Медицинская книжка

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 53

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Любаня
Статус неизвестенЛюбаня
plp141055@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 3440 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#31[145749] 12 августа 2010, 11:52
Фекла,
Цитата:
Мы взяли на работу человека, у него есть мед. книжка.
За счастье, которое тебе дано, надо благодарить всех, а за несчастье - только себя.
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#32[145756] 12 августа 2010, 11:54
аааа....
просто была ситуация, человек сделал медкнижку, пришёл на работу, но мы оказались у него первым работодателем...
тогда в 4 графу вносим основную, и если кому сильно хочется и совмещение и не паримся... медецинская на стаж и прочие кадровые \"темы\" не влияет)))
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#33[145758] 12 августа 2010, 11:55
Итак. Буду писать по основной. Буду тренироваться на кошках блошках бумажке в написании миницифр и минибукв. :-D Куплю ручку с пастой 0,3.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#34[149702] 23 августа 2010, 16:29
Девочки, срочно!!! А печать? Нигде нет про печать слов!!!
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#35[149801] 24 августа 2010, 7:41
раз
Цитата:
Нигде нет про печать слов!!!
так и не ставьте...
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#36[149816] 24 августа 2010, 8:02
Спасибо, я не стала ставить. Мужики утром ушли на мед.обследование, так что скоро узнаем. Хотя я сильно сомневаюсь, что в пол-ке знают, как правильно оформлть мед. книжку.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#37[149817] 24 августа 2010, 8:03
по идее, там-то как раз-таки должны знать как их оформлять)))
не надо печать ставить, успокойтесь
raspi
Статус неизвестенraspi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[227620] 27 мая 2011, 5:57
а личные мед книжки работников хранятся у работодателей ?
и где это прописано?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#39[227659] 27 мая 2011, 7:51
Свиток: Медицинская книжка
согласно ст. 34 Федерального закона № 52-ФЗ работники торговых организаций обязаны проходить предварительные (при поступлении на работу) и периодические профилактические медицинские осмотры. Аналогичное требование содержится и в Санитарно-эпидемиологических требованиях к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, СП 2.3.6.1066-01 (утверждены постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001; в ред. от 03.05.2007; далее — Санитарные требования).
Как следует из раздела 13 Санитарных требований, лица, поступающие на работу в торговые организации, проходят медицинские осмотры, профессиональную, гигиеническую подготовку и аттестацию. На каждого работника заводится личная медицинская книжка, в которую вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований владельца, сведения о перенесенных им инфекционных заболеваниях, отметка о прохождении им гигиенической подготовки и аттестации.
Пунктом 6 ст. 34 Федерального закона № 52-ФЗ установлено, что порядок проведения обязательных медицинских осмотров, учета, ведения отчетности и выдачи работникам личных медицинских книжек определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. В настоящий момент в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» (в ред. от 07.11.2008) таким органом является Роспотребнадзор.
Форма личной медицинской книжки утверждена приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» (в ред от 10.07.2007; далее — Приказ № 402). Этим приказом определено, что бланки личных медицинских книжек изготавливает федеральное государственное учреждение здравоохранения «Информационно-методический центр “Экспертиза”». Оно же обеспечивает центры гигиены и эпидемиологии, выдающие личные медицинские книжки по итогам прохождения медицинских осмотров, их бланками и специальными голограммами, а также ведет реестр выданных бланков медицинских книжек.
Как следует из п. 1.1 Приказа № 402, личные медицинские книжки должны иметь только те работники торговых организаций, деятельность которых непосредственно связана с хранением, транспортировкой и реализацией товаров. Если трудовые обязанности сотрудника торговой компании не связаны с указанными видами деятельности (например, бухгалтера), то личная медицинская книжка на него не оформляется.
В личной медицинской книжке указываются следующие сведения:
• наименование выдавшей ее организации Роспотребнадзора;
• подпись руководителя организации Роспотребнадзора (с расшифровкой);
• дата выдачи;
• сведения о владельце (Ф.И.О. физического лица, год рождения, домашний адрес, должность и личная подпись);
• наименование работодателя (организация либо индивидуальный предприниматель);
• записи о переходе владельца на работу в другие организации;
• отметки о перенесенных владельцем инфекционных заболеваниях и сделанных ему профилактических прививках;
• заключение врача о допуске владельца к работе по результатам медицинского обследования;
• результаты медицинских обследований (на туберкулез, носительство возбудителей кишечных инфекционных заболеваний, дифтерии, патогенного стафилококка, на гельминтозы);
• результаты лабораторных исследований и осмотра дерматовенеролога;
• профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация;
• отметки о сделанных предупреждениях при нарушении санитарных норм и правил.
Как правило, при оформлении личной медицинской книжки физическое лицо обращается в уполномоченную организацию с заявлением о выдаче и регистрации личной медицинской книжки, после чего проходит медицинское освидетельствование, гигиеническое обучение и аттестацию.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
raspi
Статус неизвестенraspi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[227666] 27 мая 2011, 8:02
прочитала, но все же не нашла ответа на свой вопрос.
У нас такая ситуация.. штат-педагоги.. некоторые личности требуют чтобы личная меднижка хранилась у них на руках..
Пока нигде не можем найти где и как должна храниться мед. книжка..
Нашли вот эту общую фразу

Личные медицинские книжки должны иметь печать выдавшего ее центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и храниться у администрации предприятия (организации) или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию.
При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы


помогите разобраться :)
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#41[227675] 27 мая 2011, 8:10
Несмотря на то, что оформленная личная книжка принадлежит работнику, он обязан передать ее на хранение работодателю. Нахождение медицинских книжек на руках у работников допускается только в исключительных случаях (например, у продавца отдаленной торговой точки при мелкорозничной торговле). Если при проверке торговой организации выяснится, что к работе допущен продавец, не имеющий личной медицинской книжки (или истек срок его аттестации), то избежать штрафных санкций вряд ли удастся. Суммы административных штрафов установлены пунктом 2 ст. 14.4 Кодекса об административных правонарушениях. При увольнении работника работодатель обязан вернуть ему личную медицинскую книжку.

Санитарные требования надо смотреть.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
raspi
Статус неизвестенraspi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[227687] 27 мая 2011, 8:16
SHelen
спасибо!
Надежда
Статус неизвестенНадежда
mrs_bryan-peach@rambler.ru
Российская Федерация, Пенза
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[250140] 19 августа 2011, 9:13
Девчонки, а не знаете, нужно ли заводить какой-нибудь жургнал учаета СК? по типу книги учета ТК?)
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#44[250185] 19 августа 2011, 10:30
Надежда писал(а):
Девчонки, а не знаете, нужно ли заводить какой-нибудь жургнал учаета СК? по типу книги учета ТК?)
Если у вас их много, то это облегчит учет и прохождение плановое медосмотров. У нас их 3 всего, нам нецелесообразно.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
mrs_bryan-peach@rambler.ru
Российская Федерация, Пенза
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[250203] 19 августа 2011, 11:11
у нас, по логике, у каждого сотрудника должна быть, кроме директора...)
вот взяла за основу учет ТК, сляпала какую-то журналину)))

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.