Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

заставляют выполнять обязанности не по должностной инструкции

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус гостя неизвестенЮлия (гость)
jasmin2002@bk.ru
#1[28507]  19 марта 2009, 15:56
Оценок нет
Товарищи! Добрый день!
У мне ятакая ситуация: мой руководитель заставляет меня выполнять задания, которые не входят в мои должностные обязанности. При моем отказе, говорит, что я обязана это делать т.к. он - мой руководитель и поручает мне очень важные дела. Могу ли я поднимать этот вопрос в кадрах? Потому что, заданий становится все больше и больше.....
А если он даст мне задание полы мыть? или окна?
Заранее благодарна за ответ.
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1656 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#2[28511] 19 марта 2009, 16:02
Юля, у вас должностная инструкция должна лежать в первом ящике стола, второй экземпляр в кадрах. Спокойно идите в кадры, просите инструкцию. Освежите в памяти свои обязанности, потом их своему руководителю напомните, но конфликт обычно неизбежен. Результат напишите.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#3[28517] 19 марта 2009, 16:08
Ээх, у вас наверняка небольшая компания))) Там принято, к великому сожалению, взваливатьна сотрудников то, что они делать не обязаны. Не удивлюсь, если инструкции нет и в помине. Да и спорить с таким начальством - только нервы трепать :-(
Обожаю этот форум!!!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
jasmin2002@bk.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[28523] 19 марта 2009, 16:21
Марина писал(а):
Ээх, у вас наверняка небольшая компания))) Там принято, к великому сожалению, взваливатьна сотрудников то, что они делать не обязаны. Не удивлюсь, если инструкции нет и в помине. Да и спорить с таким начальством - только нервы трепать :-(
Марина! В том то и дело, что компания огромная. И инструкция есть! Но видимо это ничего не значит. Потому, что начальник ленивый. делать ничего не хочет. Все делегирует!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#5[28526] 19 марта 2009, 16:34
Предупредите его, что если это не прекратится, то вам придется этот вопрос решать "через его голову", т.е. пойти к гене и ставить вопрос ребром, поэтому в его интересах соблюдать ДИ.
Или по другому: "Когда я устраивалась на эту работу, то мне сказали что я буду делать то-то и то-то за такие-то деньги, вы мне готовы доплачивать за то что я выплняю доп работу? Нет?! Тогда у меня нет времени, я должна закончить свою работу" И, главное, не раздражайтесь, спокойно говорите этот текст.
Примерно так я отшила в свое время чувака, который был даже не из моего отдела, но "из начальников" и тож порывался давать мне задания 8-)
Обожаю этот форум!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.