Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

ОТЧЕТ СЗВ-СТАЖ

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

алена
Статус неизвестеналена
[e-mail скрыт]
Россия, Когалым
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[479573]  31 января 2018, 7:49
Оценок нет
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по поводу отчета СЗВ-Стаж. У нас работает сотрудник который занимал полную ставку, работал по 8 часов в день, но по его просьбе в письменном виде мы перевели его на неполный рабочий день (т.е. по 2 часа в день, график пятидневная рабочая неделя) с марта по декабрь. Вопрос такой, как его отобразить в отчете СЗВ-СТАЖ с марта по декабрь как 0,25 ставки, или указывать фактически отработанное время, мес. дни? ПФР сказали отбразить фактически отработанное время, но я с ними не согласна т.к. в Постановлении Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3п "Об утверждении формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ) написано следующее: В случае если работник выполняет работы в течение полного рабочего дня в режиме неполной рабочей недели, период работы отражается по фактически отработанному рабочему времени.
В случае если работник выполняет работы в режиме неполного рабочего дня, отражается объем работ (доля ставки) в данный период. Подскажите может кто сталкивался уже с ситуацией, как правильно сделать,думаю ПФР меня неверно проконсультировало. Тем более он переведен был не на 0,25 ставки, а именно на неполный рабочий день, с режимом по 2 часа, т.е. в штатном его единица не менялась, а сейчас он работает по обычному графику.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#2[479582] 31 января 2018, 14:56
Алена, а как связано неполное рабочее время со стажем? Никак! Стаж все равно идет. В отчете СЗВ-СТАЖ отражаются только периоды работы сотрудника.
Не пойму, Вы делаете этот отчет вручную? Без выгрузки из 1С?
алена
Статус неизвестеналена
[e-mail скрыт]
Россия, Когалым
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[479588] 1 февраля 2018, 7:14
Тося писал(а):
Алена, а как связано неполное рабочее время со стажем? Никак! Стаж все равно идет. В отчете СЗВ-СТАЖ отражаются только периоды работы сотрудника.
Не пойму, Вы делаете этот отчет вручную? Без выгрузки из 1С?
Тося естественно я все отчеты выгружаю из программы 1 С, но хочу заметить, что в СЗВ-СТАЖ отображаются не только периоды работы сотрудника, но и территориальный код МКС, РКС, если он присутствует, и ставки, и отпуск, и временная нетрудоспособность, и период работы по договору ГПХ и т.д. В соответствии с постановлением о котором я ранее писала, п. 2.3.6. четко прописано, что в случае если работник выполняет работы в режиме неполного рабочего дня, отражается объем работ (доля ставки) в данный период., а значит я должна отобразить это либо в ставке в соответствии с постановлением ПФ РФ, либо как проконсультировал меня ПФР нашего города указать фактически отработанное время, за тот период, что сотрудник работал неполное рабочее время.
Пример: Иванов И.И. работает с 01.01.2017 г. по 17.03.2017 г. МКС, с 18.03.2017 г. по 31.12.2017 г. МКС, 0,25 ставки
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#4[479591] 1 февраля 2018, 11:45
Вот например отчет по сотруднику который трудится 1 час в день
[document][/2. Отчетный период
Календарный год 2 0 1 7

3. Сведения о периодах работы застрахованных лиц

№ п/п Фамилия Имя Отчество СНИЛС Период работы Террито- риальные условия (код) Особые условия труда (код) Исчисление страхового стажа Условия досрочного назначения страховой пенсии Сведения об увольнении застрахован- ного лица
с дд.мм. гггг по дд.мм. гггг Основание (код) Дополни- тельные сведения Основание (код) Дополни- тельные сведения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1. 01.01.2017 18.06.2017
19.06.2017 26.06.2017 ДЛОТПУСК
27.06.2017 31.12.2017
document]
алена
Статус неизвестеналена
[e-mail скрыт]
Россия, Когалым
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[479594] 1 февраля 2018, 12:54
Все спасибо большое,позвонила в ПФР проконсультировала меня уже более опытная сотрудница, она сказала указать 1 целую ставку за тот период, где работник работал полный рабочий день, а 0,25 за тот период где он перевелся на не полный. Тося вот кстати шпаргалка пример номер 8, он как раз относится к тем кто не полный рабочий день работает https://its.1c.ru/db/strahrep#content:34849:zup25
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 241 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#6[479597] 1 февраля 2018, 16:38
Я так поняла,что рабочее время(часы,размер ставки) указывается только при особых условиях труда. Если условия труда нормальные указываются только периоды работы.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#7[479598] 1 февраля 2018, 17:04
Tasha писал(а):
Я так поняла,что рабочее время(часы,размер ставки) указывается только при особых условиях труда. Если условия труда нормальные указываются только периоды работы.
*YES* *COOL*

Кстати, подробное пошаговое объяснение по этому случаю написано в Журнале "Зарплата № 2" за 2018г.
Могу прислать на почту, если нужно ;-)
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 241 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#8[479645] 8 февраля 2018, 13:55
Подскажите,пожалуйста, в ОДВ-1 в п.5,гр 5. "Количество фактически работающих" указывается численность по состоянию на 31.12.2017 или сколько всего за год было на "вредных" должностях?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#9[479651] 8 февраля 2018, 17:30
Tasha писал(а):
Подскажите,пожалуйста, в ОДВ-1 в п.5,гр 5. "Количество фактически работающих" указывается численность по состоянию на 31.12.2017 или сколько всего за год было на "вредных" должностях?
Графа 5 заполняется,если в СЗВ-СТАЖ стоит код в графе 9 —
работник занят на видах работ из пунктов 1—18
части 1 статьи 30 Закона № 400-ФЗ.
В разделе 5 укажите общее количество рабочих
мест с вредными условиями труда по штатному
расписанию, а также количество
застрахованных, которые трудятся во вредных
условиях труда.
Ксюша
Статус неизвестенКсюша
ksu83@inbox.ru
Российская Федерация, Малая Черноголовка
Написал 237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[479656] 9 февраля 2018, 15:31
Добрый день! При проверке ЗСВ-СТАЖ выдает предупреждение: код 20, Блок "СтажевыйПериод" со значением "ДЛОТПУСК" элемента "Стажевй период.Льготный стаж.ДопсведенияИС" должен быть последним." Подскажите, в чем ошибка? Может у кого тоже такие предупреждения выдает и что делать?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.