Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Выход на страховую пенсию.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Валерий Михеев
Статус неизвестенВалерий Михеев
[e-mail скрыт]
Россия, Киров Кировской области
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[478849]  12 ноября 2017, 12:51
Оценок нет
Учитываются ли дни военных сборов для офицеров запаса по законодательству РФ (во времена СССР они учитывались) при расчете общего стажа для страховой пенсии? Нужна ли запись об этом в трудовой книжке ? Я всю жизнь работал гражданским врачом, но 4-жды призывался на военные сборы в другие города и области, трудовой стаж непрерывный. Записи о военных сборах в в/билете есть.
В. Г. Михеев, врач-организатор здравоохранения и общественного здоровья высш. аттестац. категории.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
692@pochta.ru
Россия
Написал 184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[478923] 20 ноября 2017, 11:24
Ответ думаю найдете здесь:

28.12.2013 № 400-фз "о страховых пенсиях" - Глава 3. Страховой стаж - Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.