Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Передача ТК из другого города НЕ почтой

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Anna
Статус неизвестенAnna
kuvakina@inbox.ru
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[477935]  10 августа 2017, 23:23
Оценок нет
Добрый день, очень мучает вопрос, не могу сообразить как поступить верно.
Строительная компания. Центральный офис находится в одном городе, а, соответственно, объекты бывают в разных городах. Сегодня в другой город, где строится объект, ездил ген.директор и заодно забрал трудовые книжки новых работников. Нужно ли создавать какой-либо документ, позволяющий так перевозить ТК? Я создала акт приема передачи от бригадира к ген. директора. Но что-то мне подсказывает, что это не все!!!Помогите:) И нужен ли какой приказ/документ о том имеет ли право, например, бригадир их хранить (знаю, что в течение 5 дней запись делаем..но скажем в течение этих пяти дней до передачи к нам в центральный офис), передавать....(в акте же я указала, что от бригадира, а кого еще, это же объект, стройка- там одни рабочие!)....Спасибо!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#2[477936] 11 августа 2017, 5:20
Вообще, на того, кто принимает, хранит, ведет и выдает ТК приказ нужен, нужна ответственность этого человека, потому как утеря ТК работника - это проблема для вас.
Поэтому всё, что связано с ТК я бы оформляла только письменно.
Если ваш бригадир только принимает и передает вам, то сделайте об этом приказ и все его обязанности распишите. Чтоб передавал под акт и принимал от работника под роспись и т.д.
Anna
Статус неизвестенAnna
kuvakina@inbox.ru
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[477937] 11 августа 2017, 11:17
Аля, подскажите, когда наступает момент передачи ТК, я создаю акт приема-передачи, к этому акту нужно создавать приказ? или акт сам по себе существует? Простите, может это и глупый вопрос, только вышла с декрета *TIRED*
Сразу возникает такой вопрос, вот принимаются новые работники, все в разные дни, их много, ТК копятся у бригадира, проходит, естественно, больше 5 дней ..... Ведь актом приема-передачи мы получается фиксируем нарушение, что книжки не сразу до центрального офиса дошли....Как тут можно грамотно поступить... ?
Спасибо!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#4[477941] 11 августа 2017, 12:46
Бригадир принимает от работника ТК - пишет расписку в получении.
Отдает кому-то для перевозки - составляет акт с номерами, сериями датой передачи.
Принимаете вы от кого-то - проверяете, подписываете, что приняли без эксцессов.
Важно зафиксировать эти три момента.
По идее, ваш бригадир должен оформить прием работника на месте с ТД и книгой учета, но подозреваю, что это делаете вы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.