Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

стаж для пенсии

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
dimitrovabg@abv.bg
Болгария, Горна Оряховица
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[476972]  21 мая 2017, 11:41
Оценок нет
Я работала в ВПО“Союзтехпровавтоматизация“ Минживмаш СССР.
С 1 июля 1974г. до 28 октября 1977г. в планово – экономическом отделе.
Освободена Была от должности в связи выездом в Болгарию. Приказ назначения 554-к от 1.07.1974г. и освободена Пр.265-к от 25.10.77г.
Писала в Архив Экономики г.Москвы, они прислали справку, но до июня 1976года. А с 1.07.1976г. до 28 .10.1977г. лицевые счета сотрудников ВПО“Союзтехпромавтоматизация“ на госхранения не поступали. Заместитель директора Российского архива экономики С.И.Дегтяров 18 декабря № 9236. Как я могу найти остальной стаж Г-ну Владимиру Путину ли писать
димитрова
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1171 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[476973] 21 мая 2017, 12:27
Цитата:
с 1.07.1976г. до 28 .10.1977г. лицевые счета сотрудников ПО “Союзтехпромавтоматизация“ на госхранения не поступали.
Лицевые счета сотрудников - это не единственный вид документов, которыми можно подтвердить стаж. Трудовой стаж прежде всего подтверждает трудовая книжка(кстати, где она у вас?),и/или приказы о приеме и увольнении, и/или личная карточка формы Т-2.
Возможно была реорганизация и ваше ПО изменило свое наименование? Об этом надо было написать в запросе, т.к. в архиве никто не будет ворошить тонны пыльной бумаги, чтобы найти ваш стаж, если вы указали неполную информацию.
Цитата:
Как я могу найти остальной стаж
Ищите, ваш стаж обязательно найдется. В те годы организации в обязательном порядке сдавали документы в архив. В конце концов, можно подтвердить стаж свидетельскими показаниями. Найдите своих сослуживцев.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#3[477027] 23 мая 2017, 10:32
Ирина писал(а):

Возможно была реорганизация и ваше ПО изменило свое наименование?
В девяностые и позже многое изменилось. СССР перестал существовать. В РСФСР полным ходом шла приватизация. Найти будет затруднительно.
Любовь, вот что удалось найти в интернете.

Министерство машиностроения для животноводства и кормопроизводства СССР
Образовано 11 октября 1973 года.
20 июля 1987 года объединено с Министерством тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР в одно — Министерство сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР и ликвидировано.

Министерство сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР
Образовано 20 июля 1987 года на базе Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР и Министерства машиностроения для животноводства и кормопроизводства СССР.
2 декабря 1988 года объединено с Министерством автомобильной промышленности СССР в одно — Министерство автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.

Министерство автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР
Образовано 2 декабря 1988 года на базе Министерства автомобильной промышленности СССР и Министерства сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР.
Упразднено с 1 декабря 1991 года на основании Постановления Государственного совета СССР от 14 ноября 1991 года.
Свиток: Постановление Госсовета СССР от 14.11.1991 № ГС-13

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 1991 г. N ГС-13
ОБ УПРАЗДНЕНИИ МИНИСТЕРСТВ И ДРУГИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СССР

В соответствии с Законом СССР от 5 сентября 1991 года "Об органах государственной власти и управления СССР в переходный период" и Договором об Экономическом сообществе Государственный Совет СССР постановляет:
1. Признать необходимым упразднить министерства и другие центральные органы государственного управления СССР, образованные в соответствии с Законом СССР от 1 апреля 1991 года, а также органы государственного управления при Кабинете Министров СССР согласно Приложению. Установить, что указанные органы государственного управления СССР прекращают выполнять свои управленческие функции с 1 декабря 1991 года. Работу по их упразднению завершить в срок не более двух месяцев.
2. Для проведения мероприятий, связанных с упразднением в установленном порядке министерств и ведомств СССР, образовать ликвидационные комиссии во главе с первыми заместителями министров СССР и первыми заместителями руководителей ведомств СССР, ведающими общими вопросами. Поручить указанным должностным лицам утвердить персональный состав ликвидационных комиссий.
Руководители и другие должностные лица упраздняемых министерств и ведомств СССР продолжают исполнять свои обязанности на период передачи дел с учетом сроков, предусмотренных пунктом 1 настоящего Постановления.
3. Межгосударственному экономическому комитету рассмотреть вопросы, связанные с определением правопреемников упраздняемых министерств и ведомств СССР, прежде всего по функциям, затрагивающим интересы всех государств - членов Экономического сообщества, а также по обязательствам, вытекающим из международных договоров СССР и договоров гражданско-правового характера, заключенных этими министерствами и ведомствами СССР с организациями и фирмами зарубежных стран.
По вопросам, требующим законодательного решения, внести предложения в установленном порядке.
4. Вопрос об урегулировании прав собственности союзного имущества, находящегося в ведении упраздняемых министерств и ведомств СССР, решается в рамках Соглашения, предусмотренного статьей 50 Договора об Экономическом сообществе.
Образовать Комиссию по рациональному использованию имущества, находящегося в ведении упраздняемых министерств и других органов государственного управления СССР.
Поручить Межгосударственному экономическому комитету (т. Силаев И.С.) к 25 ноября 1991 года подготовить и внести на рассмотрение Государственного Совета СССР предложения о составе указанной Комиссии, с включением представителей Аппарата Президента СССР и Администрации Президента РСФСР, Межгосударственного экономического комитета, Верховных Советов СССР и РСФСР, г. Москвы и Московской области.
Вопросы использования имущества министерств и ведомств СССР, находящегося на территориях республик, решаются с обязательным участием представителей этих республик.
5. Установить, что при упразднении министерств и ведомств СССР увольнение работников центрального аппарата осуществляется на условиях, предусмотренными законами СССР и РСФСР и действующими решениями Правительства СССР по реорганизации аппарата органов государственной власти и управления.
6. Упразднение органов государственного управления при Кабинете Министров СССР производится в порядке, установленном настоящим Постановлением.
7. Межгосударственному экономическому комитету создать координирующую комиссию для рассмотрения вопросов, возникающих в связи с упразднением министерств и других органов государственного управления СССР, оперативно принимать решения по ним, обеспечив организованное завершение всей этой работы.

Государственный Совет СССР


Приложение
к Постановлению
Государственного Совета СССР
от 14 ноября 1991 г. N ГС-13

ПЕРЕЧЕНЬ
УПРАЗДНЯЕМЫХ МИНИСТЕРСТВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОМИТЕТОВ
И ДРУГИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СССР

Министерство авиационной промышленности
Министерство автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения
и т.д.
Свиток: Постановление Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР

КОМИТЕТ ПО ОПЕРАТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ
НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 сентября 1991 г. N 20

О СОЗДАНИИ АКЦИОНЕРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
"АВТОСЕЛЬХОЗМАШ-ХОЛДИНГ"

В целях реализации мер по разгосударствлению и приватизации собственности, обеспечения стабильной работы предприятий, объединений и организаций автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения и повышения их ответственности за результаты хозяйственной деятельности, удовлетворения потребностей народного хозяйства в продукции отрасли, а также создания условий для перехода к рыночным отношениям Комитет по оперативному управлению народным хозяйством СССР постановляет:
1. Признать целесообразным поддержать согласованное с республиками предложение Министерства автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР и трудовых коллективов предприятий, объединений и организаций этого министерства о создании акционерного объединения "Автосельхозмаш-холдинг".
В состав указанного акционерного объединения могут входить на добровольных договорных началах предприятия, объединения и организации независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и местонахождения.
2. Установить, что акционерное объединение "Автосельхозмаш-холдинг" является правопреемником Министерства автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР (в части предприятий, объединений и организаций, находившихся в ведении этого министерства) и действует в соответствии с законодательством Союза ССР и республик, а также уставом объединения.
3. Возложить на Министерство автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР (т. Пугина) подготовку и согласование с республиками учредительных документов по созданию акционерного объединения "Автосельхозмаш-холдинг".
4. Государственному комитету РСФСР по управлению государственным имуществом передать с баланса Министерства автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР на баланс акционерного объединения "Автосельхозмаш-холдинг" служебные помещения, расположенные в доме 21/5 по ул. Кузнецкий мост, для размещения органов управления объединения.
5. Сохранить за работниками, принимаемыми на работу в акционерное объединение "Автосельхозмаш-холдинг", условия медицинского и бытового обслуживания, которые они имели по прежнему месту работы.

Руководитель Комитета
по оперативному управлению
народным хозяйством СССР
И.СИЛАЕВ
Свиток: Информационное агентство АЗИПИ

Полное наименование
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АВТОСЕЛЬХОЗМАШ-ХОЛДИНГ"

Краткое наименование – ОАО «АСМ-холдинг»

Юридический адрес - 107996, город Москва, улица Кузнецкий Мост, 21/5
Почтовый адрес – ул.Кузнецкий мост, д.21/5, г.Москва, ГСП-6, 107996
Регион – Москва

ИНН 7702025030
ОГРН 1027700189362

Дата государственной регистрации – 05.09.2002
Зарегистрировавший орган – Государственное учреждение Московская регистрационная палата

Генеральный директор - Куницын Иннокентий Александрович
Телефон (495) 6260053
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.