Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Перепутала трудовые книжки

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[476962]  19 мая 2017, 12:05
Оценок нет
Здравствуйте!
Увольняем одновременно обоих работников.
Я перепутала трудовые книжки, и вместо работника А под записью об увольнении расписался работник Б в трудовой книжке работника А.
Как исправить всё это теперь?
Печать организации ещё не поставила.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[476966] 19 мая 2017, 12:55
Так и пишите: запись за № ... недействительна. И пишите новую правильную запись
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#3[476967] 19 мая 2017, 13:08
А я считаю, что запись-то верная, а вот ознакомлен с ней не тот человек. Поэтому я считаю, логичнее просто ознакомить с записью правильного человека и все.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#4[476968] 19 мая 2017, 13:31
BarbariSSka писал(а):
А я считаю, что запись-то верная, а вот ознакомлен с ней не тот человек. Поэтому я считаю, логичнее просто ознакомить с записью правильного человека и все.
Спорный вопрос. Но я б все-таки переписала.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1171 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#5[476971] 21 мая 2017, 11:30
Татьяна писал(а):
Так и пишите: запись за № ... недействительна. И пишите новую правильную запись
Совет - просто супер!!!!!!! ))))) Если вы еще и НПА назовете, который регламентирует присвоение порядкового номера подписи работника об ознакомлении с записями в трудовой книжке - то вообще улётно будет!!! :)
BarbariSSka писал(а):
ознакомить с записью правильного человека и все.
Именно так, а не иначе.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#6[476977] 22 мая 2017, 7:11
Я позвонила в инспекцию по труду. Мне сказали, что делать нужно: "запись за № .. не верна". Сослались на "Все неверные записи должны быть в установленном порядке признаны недействительными. Об этом сказано в пункте 1.2 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69."

в принципе я никого не заставляю, можете просто ознакомить другого человека и все.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[476981] 22 мая 2017, 8:29
Спасибо всем!
Я обратилась в СПС Консультант, они прислали подборку, в соответствии с которой всё-таки надо признавать запись недействительной и вносить заново запись, под которой нужный человек поставит свою подпись.
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#8[476990] 22 мая 2017, 10:04
Где здесь недействительная запись? Она действительна. Поэтому оснований для внесения записи о недействительности нет. Т.к. трудовой законодательство не регулирует данный вопрос достаточно ознакомить под роспись правильного работника.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1171 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#9[477021] 23 мая 2017, 7:20
Alex писал(а):
Где здесь недействительная запись? Она действительна. Поэтому оснований для внесения записи о недействительности нет. Т.к. трудовой законодательство не регулирует данный вопрос достаточно ознакомить под роспись правильного работника.
+1.
Виктория писал(а):
Я обратилась в СПС Консультант, они прислали подборку, в соответствии с которой всё-таки надо признавать запись недействительной и вносить заново запись, под которой нужный человек поставит свою подпись.
=-O Ойёй! Да им гордиться собой надо - ведь стольким людям они жизнь спасли лишь тем, что не выучились на врачей! :)
Впрочем, Виктория, и вам тоже. :-D Вот сегодня вы ни с того ни с сего "изрисуете" трудовую книжку работника, а что завтра от вас ожидать, если вы и дальше будете не раздумывая пользоваться такими советами?
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.