Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Помогите декретница увольняется

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[476645]  20 апреля 2017, 13:49
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Основной работник должен был выйти из декретного 25 числа, но он увольняется 25 числа. От какого числа я должна сделать доп. соглашение о том, что договор становится бессрочным работнику , который работал на месте декретницы по срочному трудовому договору, также от 25?
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#2[476652] 20 апреля 2017, 15:56
ДС не обязательно делать, условие о срочности трудового договора автоматически теряет силу. Если будете делать, то от 25. Я бы тогда уже и приказ сделала о признании срочного трудового договора бессрочным
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[476657] 20 апреля 2017, 20:15
ТAТЬЯНА писал(а):
ДС не обязательно делать, условие о срочности трудового договора автоматически теряет силу. Если будете делать, то от 25. Я бы тогда уже и приказ сделала о признании срочного трудового договора бессрочным
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста, если у декретницы ребенку 3 года исполняется 24 числа и она не хочет выходить на работу, а хочет уволиться, каким числом должны провести увольнение 24 или 25? Каким числом будет последний рабочий день?
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#4[476658] 20 апреля 2017, 20:51
Если работать не будет, то увольняйте 24. Можно и 25, но тогда на этот день надо оформить отпуск без сохранения зп.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#5[476661] 21 апреля 2017, 9:39
ТAТЬЯНА писал(а):
ДС не обязательно делать, условие о срочности трудового договора автоматически теряет силу. Если будете делать, то от 25. Я бы тогда уже и приказ сделала о признании срочного трудового договора бессрочным
Уточню. Допсоглашение логично делать на следующий день после увольнения основной работницы, т.к. до конца этого дня она еще работает и, теоретически, даже может отозвать свое заявление об увольнении.
Проще всего уволить 24-го, а с 25 временный работник будет считаться основным.
ТAТЬЯНА писал(а):
ДС не обязательно делать, условие о срочности трудового договора автоматически теряет силу. Если будете делать, то от 25. Я бы тогда уже и приказ сделала о признании срочного трудового договора бессрочным
Ну ДС можно сделать просто для порядка, чтобы не разбираться потом, что где и когда. А приказ зачем? Не, сделать-то можно, но солнце садится и без приказа :-D
В общем, Irina, оформляйте, что хотите. Можете и вообще ничего не оформлять (ну кроме увольнения, конечно) :)
Модератор
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#6[476666] 21 апреля 2017, 11:35
Цитата:
у декретницы ребенку 3 года исполняется 24 числа и она не хочет выходить на работу, а хочет уволиться, каким числом должны провести увольнение 24 или 25?
25 она должна выйти на работу. Это ее первый рабочий день после отпуска. Значит и 25 должен быть уволен работник по СТД. Поэтому если необходимо его оставить основной работник должен быть уволен в период своего отпуска.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#7[476671] 21 апреля 2017, 16:14
Цитата:
Не, сделать-то можно, но солнце садится и без приказа :-D
Фигушки, у моего буха даже солнце без приказа не садиться :-D
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#8[476672] 21 апреля 2017, 16:19
Цитата:
25 она должна выйти на работу. Это ее первый рабочий день после отпуска. Значит и 25 должен быть уволен работник по СТД. Поэтому если необходимо его оставить основной работник должен быть уволен в период своего отпуска.
Alex, если договор оформлен на период отсутствия основного работника, даты роли не играют.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#9[476679] 24 апреля 2017, 9:39
ТAТЬЯНА писал(а):
Цитата:
Не, сделать-то можно, но солнце садится и без приказа :-D
Фигушки, у моего буха даже солнце без приказа не садиться :-D
А-ха-ха! Насмешили! :-D *ROFL* *HOT*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.