Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Самовольное возвращение работника из командировки

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Элина
Статус неизвестенЭлина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 144 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[476251] 17 марта 2017, 13:21
Аля писал(а):
Элина писал(а):

он увольняется, написал заявление. Директор хочет применить дисц взыскание, я хочу "расстаться" мирно. Работник конфликтный, в ГИТ собирается. Думаю, как лучше "если что" обезопасить нас.
Объясните же уже наконец, почему работник собирается в ГИТ! и как объясняет досрочный приезд из командировки. Это может иметь значение.
А, судя по описанной вами ситуации, работник нарушил ТО минимум, и вы можете впаять ему дисциплинарку, это точно. Только зачем? Если он и так уволится скоро.
Аля писал(а):
Элина писал(а):

он увольняется, написал заявление. Директор хочет применить дисц взыскание, я хочу "расстаться" мирно. Работник конфликтный, в ГИТ собирается. Думаю, как лучше "если что" обезопасить нас.
Объясните же уже наконец, почему работник собирается в ГИТ! и как объясняет досрочный приезд из командировки. Это может иметь значение.
А, судя по описанной вами ситуации, работник нарушил ТО минимум, и вы можете впаять ему дисциплинарку, это точно. Только зачем? Если он и так уволится скоро.
в ГИТ по выплате з/п. В посл время не вовремя получали+ конфликт с директором из-за невыполнения служ задания
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#17[476257] 17 марта 2017, 14:43
Юлия писал(а):
Цитата:
Какое взыскание хочет применить директор (уволить по статье или, например, премии лишить)
Позволю себе немного поправить: лишение премии - это не дисциплинарное взыскание, это так - сопутствующая взысканию мера.
Ну это я так, упрощенно, чтобы понять, чего директор добивается :)
Модератор
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#18[476259] 17 марта 2017, 14:47
Элина писал(а):
Аля писал(а):
Элина писал(а):

он увольняется, написал заявление. Директор хочет применить дисц взыскание, я хочу "расстаться" мирно. Работник конфликтный, в ГИТ собирается. Думаю, как лучше "если что" обезопасить нас.
Объясните же уже наконец, почему работник собирается в ГИТ! и как объясняет досрочный приезд из командировки. Это может иметь значение.
А, судя по описанной вами ситуации, работник нарушил ТО минимум, и вы можете впаять ему дисциплинарку, это точно. Только зачем? Если он и так уволится скоро.
Аля писал(а):
Элина писал(а):

он увольняется, написал заявление. Директор хочет применить дисц взыскание, я хочу "расстаться" мирно. Работник конфликтный, в ГИТ собирается. Думаю, как лучше "если что" обезопасить нас.
Объясните же уже наконец, почему работник собирается в ГИТ! и как объясняет досрочный приезд из командировки. Это может иметь значение.
А, судя по описанной вами ситуации, работник нарушил ТО минимум, и вы можете впаять ему дисциплинарку, это точно. Только зачем? Если он и так уволится скоро.
в ГИТ по выплате з/п. В посл время не вовремя получали+ конфликт с директором из-за невыполнения служ задания
А компенсацию за задержку зп платили? А на момент спонтанного возвращения из командировки (и выражения желанию об увольнении) задержанной зп не было ненароком?
А то может тут не работник "конфликтный", а работодатель...
Модератор
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#19[476268] 20 марта 2017, 6:36
Лично я бы актом зафиксировала досрочное возвращение из командировки (это мне в ГИТ посоветовали делать в случае, если работник "гуляет" по несколько месяцев и когда он появляется на работе фиксировать актом), вручила уведомление о даче объяснений работнику и запросила докладную от его непосредственного руководителя о том, что задание не выполнено и т.п. и применила бы дисциплинарное взыскание в виде выговора (как вариант). И пусть увольняется на здоровье
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.