Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

График работы ночных сторожей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Валентина
Статус неизвестенВалентина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[475803]  21 февраля 2017, 7:12
Оценок нет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться, как лучше описать режим работы и отдыха в ПВТР для сторожей.
График работы сторожей с 18.00 текущего дня до 8.00 следующего дня (продолжительность рабочего дня - 14 ч). Т.е. получается сутки (или правильнее сказать «ночь») через двое. Работают по двое человек в бригаде. Всего 3 бригады. Сторожам установлен суммированный учет рабочего времени. Надбавка за ночное время выплачивается. Перерыв для отдыха и питания – 2 часа в ночное время (22.00-6.00), в течение смены.
Если я правильно понимаю такую работу к сменной отнести нельзя, т.к. работают в одну, а не в две или три смены. Я думала отнести их работу к режиму гибкого рабочего времени (ГРВ), но меня смущает, что одним из условий ГРВ является наличие «переменного (гибкого)» времени и времени «фиксированного» течении рабочего дня. В нашей ситуации рабочее время всегда четко фиксированное. Что им написать? Рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику? А как тогда этот график устанавливать? По аналогии с графиком сменности – за месяц?
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#2[475815] 21 февраля 2017, 12:11
Цитата:
такую работу к сменной отнести нельзя, т.к. работают в одну, а не в две или три смены
В две или три смены работают, когда продолжительность суток делят на 2 или 3 части. Однако смена может длиться и 24 часа.
Не заморачивайтесь. Назовите, как хотите – рабочий день, рабочая смена.
Цитата:
Что им написать?
Например, вот это
Работнику устанавливается режим работы с суммированным учетом рабочего времени. Продолжительность рабочей смены устанавливается 14 часов: с 18 часов одних суток до 8 часов следующих суток. В течение рабочего дня (смены) работнику предоставляются перерывы для отдыха и питания с ХХ часов до ХХ часов продолжительностью 1 час, с ХХ часов до ХХ часов продолжительностью 1 час, (всего 2 часа). Перерывы для отдыха и питания включаются в рабочее время и подлежат оплате. Оплата производится от времени, указанного в табеле.

И обратите внимание, перерывы для отдыха и питания включаются в рабочее время и подлежат оплате в том случае, если у вас, действительно, установлена продолжительность рабочей смены 14 часов. В противном случае (если исходить, что время на отдых не включается в рабочее время), продолжительность смены будет составлять 12 часов при том, что начинаться и заканчиваться будет в то же самое время (18 и 8 час.)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.