Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

О возмещении расходов на погребение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 97 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[475515]  8 февраля 2017, 9:05
Оценок нет
Уважаемые коллеги, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
На судне умер работник. Его родственники, трактуют стандарт 4.2. "Ответственность судовладельца", пункт 1 подпункт d) Конвенции о труде в морском судоходстве "Судовладельцы несут ответственность за оплату расходов на погребение в случае смерти, произошедшей на борту судна или на берегу в период работы по найму" следующим образом : В случае смерти моряка транспортировка к месту захоронения и похороны погибшего или умершего на производстве работника либо возмещение семье расходов, непосредственно связанных с транспортировкой и погребением, производятся за счет средств работодателя.
Семья погибшего хочет чтобы компания возместила более 300 тысяч рублей, которые они затратили на погребение и транспортировку к месту захоронения.
Немного поизучав документацию, мы обнаружили что это выдержка из "Отраслевого соглашения по морскому транспорту". Крайний срок последнего действующего соглашения датирован 15 октября 2015 года. На данный момент это Соглашения считается недействительным.

Скажите пожалуйста, как же все-таки грамотно растолковать стандарт 4.2 Конвенции? Какие документы регламентируют определение размера ответственности судовладельца? Где найти хоть какую-то конкретику по данному вопросу?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.