Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

СОУТ

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ученица
Статус неизвестенученица
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 209 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[468560]  24 марта 2016, 13:16
Оценок нет
Девочки,подскажите!!!!По результатам аттестации рабочих мест закончились 5 лет в течении которых были доплаты за вредные условия труда. СОУТ еще не сделали,как быть приказом отменять доплаты до момента проведения СОУТ? Специалист по ОТ уволился,может кто в курсе?? *HELP*
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#2[468562] 24 марта 2016, 13:18
А как могли закончиться результаты аттестации рабочих мест?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#3[468563] 24 марта 2016, 13:19
Доплаты остаются такие же, пока по результатам СОУТ не установят новые
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
ученица
Статус неизвестенученица
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 209 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[468565] 24 марта 2016, 13:48
А как могли закончиться результаты аттестации рабочих мест?
Ну ведь результаты аттестации действуют 5 лет.Они истекли организация была присоединена к нам. Нам надо проводить СОУТ. А очень боюсь,что получу,что вовремя не прекратили выплаты. Вот и обеспокоилась.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#5[468566] 24 марта 2016, 13:56
ученица писал(а):
А как могли закончиться результаты аттестации рабочих мест?
Ну ведь результаты аттестации действуют 5 лет.Они истекли организация была присоединена к нам. Нам надо проводить СОУТ. А очень боюсь,что получу,что вовремя не прекратили выплаты. Вот и обеспокоилась.
а как уменьшить зарплату работнику Вы хотите? Он Вам скажет чтоб проводили оценку, чтоб сохранить зарплату. Не сделаете - пожалуется на вашу организацию и влетите на штрафы.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#6[468568] 24 марта 2016, 14:10
Срок может быть и закончился, а условия труда остались прежними. По крайне мере, то, что они изменились у Вас нигде и никем пока не прописано. То, что Вы не провели очередную СОУТ вовремя, это сугубо Ваша оплошность, сотрудник от этого страдать не должен.
ученица
Статус неизвестенученица
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 209 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[468569] 24 марта 2016, 14:18
Даа,это я все понимаю.Боюсь не придерутся ли при проведении ревизии к бухгалтерии.Основании для выплаты, вроде бы и нет. Скажут надо было раньше проводить СОУТ. А они ко мне и меня к расстрелу.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#8[468600] 25 марта 2016, 9:41
ученица писал(а):
Даа,это я все понимаю.Боюсь не придерутся ли при проведении ревизии к бухгалтерии.Основании для выплаты, вроде бы и нет. Скажут надо было раньше проводить СОУТ. А они ко мне и меня к расстрелу.
У нас прописано в Положении об оплате труда минимальный процент (4%) согласно ст. 147 ТК РФ, и внесено в Положение об оплате труда, что в случае окончания срока действия карты аттестации, мнимальный процент выплаты за работу во вредных условиях труда составляет 4% до проведения следующей СОУТ
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[473293] 20 октября 2016, 13:50
Коллеги, скажите, если аттестация рабочего места была проведена в 2013 году (то есть она еще действует) и в карте аттестации указаны СП - ОК и ЮР и должность - специалист, могу ли я результаты данной карты использовать для внесения в ТД начальника АХО, если рабочее место то же самое?
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#10[473297] 20 октября 2016, 15:09
Марго писал(а):
Коллеги, скажите, если аттестация рабочего места была проведена в 2013 году (то есть она еще действует) и в карте аттестации указаны СП - ОК и ЮР и должность - специалист, могу ли я результаты данной карты использовать для внесения в ТД начальника АХО, если рабочее место то же самое?
Марго, я например ничего не поняла
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[473299] 20 октября 2016, 15:12
при аттестации рабочего места структурное подразделение и должность были одни, а сейчас другие, хотя место то же самое. Мне необходимо внести в ТД нынешнего работника пункт о классе условий труда. Могу ли я использовать имеющиеся результаты аттестации?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 742 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#12[473311] 20 октября 2016, 20:47
Марго писал(а):
при аттестации рабочего места структурное подразделение и должность были одни, а сейчас другие, хотя место то же самое. Мне необходимо внести в ТД нынешнего работника пункт о классе условий труда. Могу ли я использовать имеющиеся результаты аттестации?
Марго, у Вас было переименование структурного подразделения и должности, но условия труда остались те же, что и были? Я правильно поняла?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 742 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#13[473312] 20 октября 2016, 20:59
Если произошло переименование отдела или некоторых должностей, но условия труда при этом не изменились, можно собрать комиссию и признать результаты СОУТ действительными для новых должностей. Закрепить приказом, что-то вроде этого: "В связи с тем, что должность/отдел такая-то была переименована в такую-то, при этом должностные (функциональные?) обязанности и условия труда на рабочем месте не изменились, считать карту №*** для должности такой-то картой для должности такой-то".
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#14[473320] 21 октября 2016, 9:18
Юлия писал(а):
Если произошло переименование отдела или некоторых должностей, но условия труда при этом не изменились, можно собрать комиссию и признать результаты СОУТ действительными для новых должностей. Закрепить приказом, что-то вроде этого: "В связи с тем, что должность/отдел такая-то была переименована в такую-то, при этом должностные (функциональные?) обязанности и условия труда на рабочем месте не изменились, считать карту №*** для должности такой-то картой для должности такой-то".
Юлия, не подскажете, где еще об этом можно почитать. Мне было бы полезно :)
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#15[473323] 21 октября 2016, 9:39
И мне очень хочется знать про это
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.