Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Штатное расписание

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#31[468273] 16 марта 2016, 15:25
Проблема была в том что на одних и тех же должностях некоторым руководство подняли оклады, а остальным оставили без изменений))))при проверке "влипли"
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#32[468275] 16 марта 2016, 15:30
ирина писал(а):
Проблема была в том что на одних и тех же должностях некоторым руководство подняли оклады, а остальным оставили без изменений))))при проверке "влипли"
ну это конечно!))) Я не зря задала вопрос Марго, есть ли еще должности с таким же наименованием. Выяснили, что нет)) Поэтому и препятствий для повышения оклада нет)
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[468278] 16 марта 2016, 15:58
девчат, а в цзн я вообще обязана была сведения давать, если по сути эти 0,5 ставки у меня заняты внутренним совместителем? к тому же нам очень удобно - совместитель целый день на работе, в случае чего, в библиотеку сбегает, студням все выдаст, а если с цзн пришлют кого-нить - это ж определенный график работы библиотеки нужен, или утром, или вечером, что для нас прямо скажем неприемлемо. ведь 0,5 ставки у меня, получается, не вакантные???
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[468284] 16 марта 2016, 16:47
да уж, впору было вопрос занести в тему "тупые вопросы"....извините @}-\\--
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#35[468318] 18 марта 2016, 7:27
Марго писал(а):
девчат, а в цзн я вообще обязана была сведения давать, если по сути эти 0,5 ставки у меня заняты внутренним совместителем? к тому же нам очень удобно - совместитель целый день на работе, в случае чего, в библиотеку сбегает, студням все выдаст, а если с цзн пришлют кого-нить - это ж определенный график работы библиотеки нужен, или утром, или вечером, что для нас прямо скажем неприемлемо. ведь 0,5 ставки у меня, получается, не вакантные???
а зачем вам из ЦЗН кого-то будут присылать? Вы же им не подаете заявку на закрытие этой вакансии.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[468322] 18 марта 2016, 8:14
а мне вообще надо ли было извещать цзн? ведь сотрудник совмещает эти полставки, то есть она фактически занята, или совмещение не в счет?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#37[468324] 18 марта 2016, 8:17
ну вообще, о любом сокращении численности ЦЗН надо уведомлять. Можно, конечно, позвонить им, уточнить, если речь идет о 0,5 ставки, стоит ли делать такое уведомление. Просто для успокоения совести)) Не докладывать им, что у вас уже этот факт имеет быть, а просто поинтересоваться.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[468326] 18 марта 2016, 8:23
я это к вопросу, если не сокращать, а оставить все как есть. пусть будут эти 0,5 ставки, пусть работник их совмещает, уведомлять об этом цзн мне ведь не нужно? 0,5 ставки по СОВМЕЩЕНИЮ, не по совместтельству.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#39[468328] 18 марта 2016, 8:27
если про сокращение речи нет, то и уведомлять не нужно)) Если бы все уведомляли о своих вакансиях... уууу...))))) А тут, собссссно, вакансия не совсем вакансия))))
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[468329] 18 марта 2016, 8:29
вот и я о том же :) спасибо огроменное!!!!! @}-\\--
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#41[468330] 18 марта 2016, 8:34
*HAPPY*
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#42[468343] 18 марта 2016, 10:39
Цитата:
я это к вопросу, если не сокращать, а оставить все как есть. пусть будут эти 0,5 ставки, пусть работник их совмещает, уведомлять об этом цзн мне ведь не нужно? 0,5 ставки по СОВМЕЩЕНИЮ, не по совместтельству.
Уведомлять ЦЗН о наличии у Вас вакантнсии (пускай и на неполное рабочее время) нужно. УЦЗН вообще нужно уведомлять обо всех имеющихся вакансиях. то, что некоторые специалисты не в курсе данной обязанности работодателя, указанного факта не отменяет. Должность, работа по которой выполняется в порядке совмещения, является вакантной.
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[468346] 18 марта 2016, 10:50
Nimphelos писал(а):
Цитата:
я это к вопросу, если не сокращать, а оставить все как есть. пусть будут эти 0,5 ставки, пусть работник их совмещает, уведомлять об этом цзн мне ведь не нужно? 0,5 ставки по СОВМЕЩЕНИЮ, не по совместтельству.
Уведомлять ЦЗН о наличии у Вас вакантнсии (пускай и на неполное рабочее время) нужно. УЦЗН вообще нужно уведомлять обо всех имеющихся вакансиях. то, что некоторые специалисты не в курсе данной обязанности работодателя, указанного факта не отменяет. Должность, работа по которой выполняется в порядке совмещения, является вакантной.
нашла этому подтверждение(((((что ж делать? у нас необходимости нет в "пришлом" человеке.....
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#44[468347] 18 марта 2016, 10:52
Цитата:
нашла этому подтверждение(((((что ж делать? у нас необходимости нет в "пришлом" человеке.....
вы боитесь, что если не уведомите ЦЗН, то к вам прибегут с проверкой?
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[468348] 18 марта 2016, 10:55
нашла подтверждение в интернете! НО! позвонила в наш ЦЗН, объяснила нашу ситуацию, сказали, что наша должность считается не вакантной, уведомлять не нужно)))

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.