Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

воинский учет!!!!!помогите пожалуйста срочно!!!!

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксения
Статус неизвестенКсения
ooochop@list.ru
Россия, Тюмень
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[456631] 20 апреля 2015, 13:32
Nimphelos писал(а):
Цитата:
если Личная карточка должна хранится в личном деле
А это Вам кто сказал?
Я где то вычитала,точно не могу сказать( там написано было,что отдельно и хранить в шкафу (типа сейфового варианта)
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#17[456632] 20 апреля 2015, 13:40
Ксения писал(а):
Nimphelos писал(а):
Цитата:
если Личная карточка должна хранится в личном деле
А это Вам кто сказал?
Я где то вычитала,точно не могу сказать( там написано было,что отдельно и хранить в шкафу (типа сейфового варианта)
Ну так Вы меньше читайте всякую фигню. В общем случае нормативно вообще не установлено никакой обязанности по формирвоанию личных дел работника. Тем паче, не установлено необходимости вклчюения в состав личного дела личной карточки. И уж тем более, не указано, что все документы должны хранится вместе и каким-либо конкретным образом.

Поэтому выполняя рекомендации Генштаба об отдельном хранении личных картчоек определенной категории работников, Вы ничего нарушить не можете.
Ксения
Статус неизвестенКсения
ooochop@list.ru
Россия, Тюмень
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[456635] 20 апреля 2015, 13:48
Цитата:
Поэтому выполняя рекомендации Генштаба об отдельном хранении личных картчоек определенной категории работников, Вы ничего нарушить не можете.
спасибо большое! А у меня еще такой вопрос,если у меня много охранников иногородних сотрудников,и все сведения нужно подавать в военкоматы по месту регистрации,каким образом это все надо делать скажите пожалуйста?
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#19[456636] 20 апреля 2015, 14:05
Цитата:
Ксения писал(а):
Поэтому выполняя рекомендации Генштаба об отдельном хранении личных картчоек определенной категории работников, Вы ничего нарушить не можете.
спасибо большое! А у меня еще такой вопрос,если у меня много охранников иногородних сотрудников,и все сведения нужно подавать в военкоматы по месту регистрации,каким образом это все надо делать скажите пожалуйста?
Ну, при помощи почты, полагаю. А если у Вас "иногородний работник" не встал на воинский учет по месту пребывания, то Вы еще и обязаны сообщить в военкомат о нарушении данным работником его обязанностей по воинскому учету.
Ксения
Статус неизвестенКсения
ooochop@list.ru
Россия, Тюмень
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[456637] 20 апреля 2015, 14:09
Цитата:
Ну, при помощи почты, полагаю. А если у Вас "иногородний работник" не встал на воинский учет по месту пребывания, то Вы еще и обязаны сообщить в военкомат о нарушении данным работником его обязанностей по воинскому учету.
А им тоже надо заявление писать о постановки нашей фирмы на венский учет?
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#21[456638] 20 апреля 2015, 14:13
Цитата:
Ксения писал(а):
Ну, при помощи почты, полагаю. А если у Вас "иногородний работник" не встал на воинский учет по месту пребывания, то Вы еще и обязаны сообщить в военкомат о нарушении данным работником его обязанностей по воинскому учету.
А им тоже надо заявление писать о постановки нашей фирмы на венский учет?
Что, простите?
Ксения
Статус неизвестенКсения
ooochop@list.ru
Россия, Тюмень
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[456639] 20 апреля 2015, 15:00
Цитата:
Цитата:
А им тоже надо заявление писать о постановки нашей фирмы на венский учет?
Что, простите?
на сколько я знаю,чтобы поставить фирму на учет в военкомате,надо писать приказ или заявление в трех экземплярах,и идти с ними в военкомат,и после этого тебя ставят на учет,или я не права?
Daria
Статус неизвестенDaria
dasha-usolceva@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[460442] 7 июля 2015, 16:01
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, заявление в военкомат о постановке на воинский учет нужно от руки писать или можно напечатать?
Дина
Статус неизвестенДина
cvoboda42rus@gmail.com
Россия, Новосибирск
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[473919] 15 ноября 2016, 4:57
Девочки, доброе утро)) подскажите мне, пожалуйста, нашла в обменнике две карточки Т2, одна на 2 стр., другая на 4, у меня 163 человека, поэтому вопрос у меня оооочень актуальный. У вас карточки на сколько страниц? И еще вопрос эти карточки надо заполнять вручную мне? Или можно отксерить те, что лежат в личных делах?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#25[473925] 15 ноября 2016, 16:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь приказ о порядке оформления и выдачи удостоверений ф.4 на период мобилизации и на военное время, план мероприятий по вручению удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время забронированным гражданам, пребывающим в запасе? Нужно ли это заводить если организация не ведет бронирование?
elizaveta1
Статус неизвестенelizaveta1
oktsxt@mail.ru
Россия
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[475735] 16 февраля 2017, 11:46
Добрый день.
По воинскому учету мне надо заполнить План замены руководителей,специалистов и высококвалифицированных рабочих, призываемых в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.
Далее плана написано примечание,что в план включаются граждане,пребывающие в запасе и имеющие моб. предписания.У меня в организации всего 4 человека, из которых только у 1 есть моб. предписание. Как мне составить этот план,подскажите,кто вообще их пишет.
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#27[475827] 22 февраля 2017, 8:12
Цитата:
Как мне составить этот план
В графе «Граждане, пребывающие в запасе, подлежащие призыву по мобилизации и в военное время» вы указываете того самого гражданина, который может быть призван (будет призван), а в графе «Кем заменяется» указываете замену, т.е. специалиста, который не подлежит призыву (либо забронирован, либо снят с учета по возрасту, либо вообще не является военнообязанным)
Какабяка
Статус неизвестенКакабяка
[e-mail скрыт]
Крайний Север, Север
Написал 217 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[475828] 22 февраля 2017, 11:24
Помогите советом, пожалуйста! Честно признаю, в военном учете не разбираюсь, не разумеет мой мозг эту науку и все. Возникли вопросы:
1. У нас в организации достаточно много иногородних работников, но сведения о приеме на работу в военкоматы не подавались (в свое время научили меня, что по ним подавать не надо главное в наш ВК подать по тем, кто в нем стоит, я и поверила). Я буду подавать сведения только в этом году, а некоторые работники трудятся уже несколько лет, нам чем то горозит это ротозейство? (штрафы, административка).
2. Несколько работников не предоставляют документы по воинскому учету, говорят потеряли и отстань от нас. С начальством говорить без толку, мол военник не важно, главное работники хорошие. Как быть?
3. Один работник говорит, что не состоит, но отметки о снятии не стоит, как заставить поставить отметку в военнике (он не должен состоять точно, т.к. имеет заболевание по которому снимают сразу с учета).
4. Работник поменял прописку (опять же иногородний), но с учета по старому месту жительства не снялся, тоже как быть? Сведения не могу подать, потому что не знаю куда
5. Несколько работником которым уже за 30 до сих пор ходят с удостоверениями призывника, просто подать сведения, написать «подлежат призыву» и успокоиться?
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#29[475830] 22 февраля 2017, 13:48
Какабяка писал(а):

3. Один работник говорит, что не состоит, но отметки о снятии не стоит, как заставить поставить отметку в военнике (он не должен состоять точно, т.к. имеет заболевание по которому снимают сразу с учета).
4. Работник поменял прописку (опять же иногородний), но с учета по старому месту жительства не снялся, тоже как быть? Сведения не могу подать, потому что не знаю куда
5. Несколько работником которым уже за 30 до сих пор ходят с удостоверениями призывника, просто подать сведения, написать «подлежат призыву» и успокоиться?
Выдавайте всем направления в Ваш ВК по установленной форме. Даете им их экземпляр, на Вашем пусть расписываются. По крайней мере хоть как-то выполните свои обязанности по воинскому учету.
Какабяка
Статус неизвестенКакабяка
[e-mail скрыт]
Крайний Север, Север
Написал 217 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#30[475831] 22 февраля 2017, 14:06
BarbariSSka писал(а):
Какабяка писал(а):

3. Один работник говорит, что не состоит, но отметки о снятии не стоит, как заставить поставить отметку в военнике (он не должен состоять точно, т.к. имеет заболевание по которому снимают сразу с учета).
4. Работник поменял прописку (опять же иногородний), но с учета по старому месту жительства не снялся, тоже как быть? Сведения не могу подать, потому что не знаю куда
5. Несколько работником которым уже за 30 до сих пор ходят с удостоверениями призывника, просто подать сведения, написать «подлежат призыву» и успокоиться?
Выдавайте всем направления в Ваш ВК по установленной форме. Даете им их экземпляр, на Вашем пусть расписываются. По крайней мере хоть как-то выполните свои обязанности по воинскому учету.
Наш ВК говорит, что не надо ей этих людей подавать. Она тетя с характером, непробиваемая, чужих ей не надо....попробую уговорить

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.