Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

северная надбавка

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, ЯНАО, Надымский район
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[443328]  17 августа 2014, 11:45
Оценок нет
"Что касается молодежи (лиц в возрасте до 30 лет), вступающей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожившей в указанных районах и местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом "е" пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458".


Подскажите, а каким образом работник должен подтвердить, что проживал в РКС год, до устройства на работу?
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4335 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 221 −
#2[443329] 17 августа 2014, 12:37
Ольга писал(а):
"Что касается молодежи (лиц в возрасте до 30 лет), вступающей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожившей в указанных районах и местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом "е" пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458".


Подскажите, а каким образом работник должен подтвердить, что проживал в РКС год, до устройства на работу?
Отметкой о регистрации в паспорте?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, ЯНАО, Надымский район
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[443533] 19 августа 2014, 18:51
Мне 29 лет (осенью будет 30), устроилась весной этого года, прожила больше года на севере (на постоянке). Проблема в том, что при трудоустройстве мне не учли полярки.Отдел кадров ссылается на какой-то новый нормативный документ, что мне не положено и заработать я их должна с нуля. Отметка не помогла. Подскажите, как мне поступить? И положено ли мне вообще северная надбавка?
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[472325] 2 сентября 2016, 16:31
Коллеги, здравствуйте! У меня возник вопрос по ускоренному порядку получения северной надбавки в районе Крайнего Севера. Сотрудница (25 лет) была принята на работу с 01.02.2016 г., в район КС прибыла в январе 2016 (т.е прожила здесь менее 1 года), с 01.08.2016 ей установлена северная надбавка 10%, еще через полгода надо устанавливать еще 10% или там уже будет 20% (т.к к тому моменту у нее будет больше года проживания в РКС)?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.