Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Перевод со срочного ТД на бессрочный

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#31[442848] 8 августа 2014, 10:59
Цитата:
Мне интересен пример - с бессрочного на срочный. Кто-нибудь напишет?
А вот когда можно, это например, работал человек секретарем на постоянной основе, а перевелся на другую должность, где предполагаются сезонные работы.
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#32[442851] 8 августа 2014, 11:32
Елена писал(а):
Цитата:
Мне интересен пример - с бессрочного на срочный. Кто-нибудь напишет?
А вот когда можно, это например, работал человек секретарем на постоянной основе, а перевелся на другую должность, где предполагаются сезонные работы.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#33[442852] 8 августа 2014, 12:06
stela7454 писал(а):
Вы поди ка еще и запись в трудовой ему делали!?
Неееет, ни какой записи неееееееееееееет!
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#34[442855] 8 августа 2014, 13:08
:) молодцы
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 423 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#35[442857] 8 августа 2014, 13:18
если сотрудника назначают на должность директора решением учредителя сроком на 5 лет, тогда у него бессрочный трудовой договор переводится в срочный?
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#36[442861] 8 августа 2014, 13:25
Татьяна писал(а):
если сотрудника назначают на должность директора решением учредителя сроком на 5 лет, тогда у него бессрочный трудовой договор переводится в срочный?
У Вас как я понимаю такая же ситуация как и у нас: временный перевод, но от этого ТД не становится срочным.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#37[442864] 8 августа 2014, 13:40
Татьяна писал(а):
если сотрудника назначают на должность директора решением учредителя сроком на 5 лет, тогда у него бессрочный трудовой договор переводится в срочный?
Если соответствующее условие было включено в трудовой договор.
Цитата:
У Вас как я понимаю такая же ситуация как и у нас: временный перевод, но от этого ТД не становится срочным.
А что, у нас временный перевод может быть сроком на 5 лет?
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#38[442866] 8 августа 2014, 13:43
Nimphelos писал(а):
А что, у нас временный перевод может быть сроком на 5 лет?
Не надо умничать - жду объяснений.....
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#39[442870] 8 августа 2014, 13:48
ирина писал(а):
Nimphelos писал(а):
А что, у нас временный перевод может быть сроком на 5 лет?
Не надо умничать - жду объяснений.....
Чем отличается срок 3 года (на время декретницы) и срок на 5 лет??????????????????
Какое условие должно быть включено в ТД , если сотрудника назначили на должность директора?????????
Данное условие нужно включать в ТД всем работникам или только определенным физлицам??????????
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#40[442872] 8 августа 2014, 13:53
Цитата:
Не надо умничать - жду объяснений.....
Вы бы лучше не объяснений ждали, а Трудовой кодекс почитали. Статью про временный перевод подсказать?
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#41[442885] 8 августа 2014, 14:14
Nimphelos писал(а):
Цитата:
Не надо умничать - жду объяснений.....
Вы бы лучше не объяснений ждали, а Трудовой кодекс почитали. Статью про временный перевод подсказать?
Ну я так и думала, что конкретного ответа от Вас не дождешься.....Вы на форуме, а не на сайте "Для умничек", если не можете объяснить доступными словами, тогда уж лучше промолчите и не встревайте.
Иначе, зачем такой форум - тогда всем одно и то же на каждый вопрос "а Трудовой кодекс читали"?
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#42[442890] 8 августа 2014, 17:34
Цитата:
Вы на форуме, а не на сайте "Для умничек", если не можете объяснить доступными словами, тогда уж лучше промолчите
Вот и мне казалось, что я на форуме, вроде как предназначенном для специалистов по кадровому делопроизводству. А тут люди без посторонней помощи не могут найти в ТК ответ на вопрос, почему работнику нельзя установить срок временного перевода в 5 лет. Да еще и полагают, что им кто-то должен что-то объяснять. Что-то явно пошло не так.

Если уж Вы сами не в состоянии ознакомиться с нормативными актами, необходимыми Вам в Вашей работе, и хотите переложить эти обязанности на совершенно посторонних людей, советую Вам хотя бы добавить в свой лексикон такие слова, как, например, "пожалуйста". Может помочь.
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#43[442892] 8 августа 2014, 19:06
Nimphelos писал(а):
Цитата:
Вы на форуме, а не на сайте "Для умничек", если не можете объяснить доступными словами, тогда уж лучше промолчите
Вот и мне казалось, что я на форуме, вроде как предназначенном для специалистов по кадровому делопроизводству. А тут люди без посторонней помощи не могут найти в ТК ответ на вопрос, почему работнику нельзя установить срок временного перевода в 5 лет. Да еще и полагают, что им кто-то должен что-то объяснять. Что-то явно пошло не так.

Если уж Вы сами не в состоянии ознакомиться с нормативными актами, необходимыми Вам в Вашей работе, и хотите переложить эти обязанности на совершенно посторонних людей, советую Вам хотя бы добавить в свой лексикон такие слова, как, например, "пожалуйста". Может помочь.
По крайней мере я не грублю, не задираюсь и не пытаюсь показать что я "самая-самая",и выше написанное сообщение адресованное Вам - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Почему Вы решили, что я хочу переложить обязанности на посторонних людей и не в состоянии ознакомиться с нормативными актами? Ну не можете объяснить, что ж тут такого? *DONT_KNOW* Я конкретно задавала вопрос - Вы не ответили, значит тоже не знаете нормативные акты. Я не скрываю что не знаю как поступить в данной ситуации - ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО, Я ОДНА ТАКАЯ ЗДЕСЬ?????

"Давайте жить дружно" :)
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#44[442893] 8 августа 2014, 19:11
А если бы я была в состоянии сама разбираться во многих кадровых вопросах - я бы здесь на форуме не была.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#45[442895] 9 августа 2014, 7:20
Ирина, посмотрите ч.1 ст.72.2 ТК:
Цитата:
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.