Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Отзыв из отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
legassa@mail.ru
Россия, Воронеж
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[441661]  23 июля 2014, 9:29
Оценок нет
Добрый день, коллеги! Подскажите, как быть: отзываем сотрудника из единственного 14-ти дневного отпуска (отзыв на 2 дня). В этом году у него остается только 5 дней, т.е. присоединить куда-то, чтобы осталась ещё одна часть не менее 14 дней невозможно...как можно решить такую проблему? Перегул отпуска в нашей фирме не приветствуется.
Марья_Краса
Статус неизвестенМарья_Краса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[441670] 23 июля 2014, 10:16
А почему отпуск только 14+5=19 дней? Имейте в виду: график отпуск составляется на календарный год, т.е. на 2014, а вот все, что написано в ТК РФ по поводу того, что хотя бы одна из частей отпуска не должна быть меньше 14 к.д. относится к работнику, т.е. к его индивидуальному рабочему году, который зависит от даты приема. Поэтому надо уточнить, когда заканчивается его рабочий год, 14-дневная часть может быть предоставлена и в 2015 году.
А вы бывали на Таити?
Марья_Краса
Статус неизвестенМарья_Краса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[441671] 23 июля 2014, 10:18
А вот если он уже использовал все дни ранее в этом году, то сделать ничего нельзя - или не отзывайте, или будет у вас нарушение.
А вы бывали на Таити?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
legassa@mail.ru
Россия, Воронеж
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[441693] 23 июля 2014, 12:34
Марья, как раз все свои дни сотрудник уже отгулял и осталось только 5...не отзывать нельзя, предстоит ехать на очень важное собеседование в Москву...Я всю голову уже сломала как лучше сделать...
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#5[441694] 23 июля 2014, 12:44
Юлия писал(а):
Марья, как раз все свои дни сотрудник уже отгулял и осталось только 5...не отзывать нельзя, предстоит ехать на очень важное собеседование в Москву...Я всю голову уже сломала как лучше сделать...
Не парьтесь, отзывайте, если очень надо и есть согласие, отдадите эти 5 дней в другое время - не такой уж и криминал не соблюдение положения о 14 к.д. неприрывного отпуска, тем более если есть уважительные причины и согласие сторон!!!
Марья_Краса
Статус неизвестенМарья_Краса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[441709] 23 июля 2014, 14:54
Да, если это обнаружится при проверке Роструда, скорее всего вам просто выдадут предписание, в котором будет написано что-то вроде: "обнаружен такой факт... впредь предоставляйте не менее 14 дней...". Штраф за такие мелкие нарушения, как правило, не выписывают. Вы только отзывайте обязательно с письменного согласия работника.
А вы бывали на Таити?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
legassa@mail.ru
Россия, Воронеж
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[441863] 25 июля 2014, 8:22
Всем большое спасибо за ответы! Согласие сотрудника конечно есть ))
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодарский край
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[445727] 26 сентября 2014, 7:44
Подскажите пожалуйста, сейчас заходил сотрудник, который должен быть в отпуске, и сообщил что оказывается его вызывали на работу на прошлой неделе на 2 дня, и на этой, потому что "другой работник заболел и некому работать". Что делать в такой ситуации? Непосредственный начальник отпускника должен был написать рапорт на отзыв из отпуска, работник дать свое согласие, а ОК издать приказ об отзыве? При этом отзывается он не на весь отпуск, а на некоторые дни...Должна быть какая то компенсация?
Энуа
Статус неизвестенЭнуа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Междуреченск, Кемеровская обла
Написал 1339 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#9[445728] 26 сентября 2014, 7:49
Лана писал(а):
Подскажите пожалуйста, сейчас заходил сотрудник, который должен быть в отпуске, и сообщил что оказывается его вызывали на работу на прошлой неделе на 2 дня, и на этой, потому что "другой работник заболел и некому работать". Что делать в такой ситуации? Непосредственный начальник отпускника должен был написать рапорт на отзыв из отпуска, работник дать свое согласие, а ОК издать приказ об отзыве? При этом отзывается он не на весь отпуск, а на некоторые дни...Должна быть какая то компенсация?
Должен быть приказ об отзыве из отпуска, даже если и на один день
f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#10[445739] 26 сентября 2014, 9:05
Надо делать отзыв из отпуска и предоставить эти дни отпуска либо сразу же, либо в последующий отпуск, либо когда потребует сотрудник.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодарский край
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#11[445771] 26 сентября 2014, 13:21
Благодарю!
Okroshka
Статус неизвестенOkroshka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#12[462749] 10 сентября 2015, 15:08
Коллеги, здравствуйте! У меня такая ситуация: работник ушел в отпуск 25 августа на 14 к/дней, потом мы сделали отзыв из отпуска на 2 дня ( 27 и 28), теперь сотрудник догуливает свой отпуск(продлили на 2 дня, которые он выходил).Из документов я сделала: приказ на отпуск, а потом отзыв из отпуска (согласие + приказ). Теперь бухгалтерия требует с меня еще 2 приказа на отпуск, на 25 и 26 число, на 29.08-09.09. Я почитала процедуру отзыва из отпуска, нигде не указывается, что нужно переделывать первоначальный приказ. Кто-нибудь сталкивался с отзывом из отпуска? Я просто первый раз, и запуталась - какие бумаги необходимо переделывать.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#13[462757] 10 сентября 2015, 17:02
Darya писал(а):
Коллеги, здравствуйте! У меня такая ситуация: работник ушел в отпуск 25 августа на 14 к/дней, потом мы сделали отзыв из отпуска на 2 дня ( 27 и 28), теперь сотрудник догуливает свой отпуск(продлили на 2 дня, которые он выходил).Из документов я сделала: приказ на отпуск, а потом отзыв из отпуска (согласие + приказ). Теперь бухгалтерия требует с меня еще 2 приказа на отпуск, на 25 и 26 число, на 29.08-09.09. Я почитала процедуру отзыва из отпуска, нигде не указывается, что нужно переделывать первоначальный приказ. Кто-нибудь сталкивался с отзывом из отпуска? Я просто первый раз, и запуталась - какие бумаги необходимо переделывать.
Вам нужно было оформить приказ на отзыв из отпуска, а потом вновь предоставить отпуск, начиная с 29 числа. Никакого продления отпуска тут быть не может. Отпуск, из которого отозван работник, прекращается. В дальнейшем его можно лишь предоставить заново.
Okroshka
Статус неизвестенOkroshka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#14[462762] 11 сентября 2015, 7:16
Nimphelos писал(а):
Darya писал(а):
Коллеги, здравствуйте! У меня такая ситуация: работник ушел в отпуск 25 августа на 14 к/дней, потом мы сделали отзыв из отпуска на 2 дня ( 27 и 28), теперь сотрудник догуливает свой отпуск(продлили на 2 дня, которые он выходил).Из документов я сделала: приказ на отпуск, а потом отзыв из отпуска (согласие + приказ). Теперь бухгалтерия требует с меня еще 2 приказа на отпуск, на 25 и 26 число, на 29.08-09.09. Я почитала процедуру отзыва из отпуска, нигде не указывается, что нужно переделывать первоначальный приказ. Кто-нибудь сталкивался с отзывом из отпуска? Я просто первый раз, и запуталась - какие бумаги необходимо переделывать.
Вам нужно было оформить приказ на отзыв из отпуска, а потом вновь предоставить отпуск, начиная с 29 числа. Никакого продления отпуска тут быть не может. Отпуск, из которого отозван работник, прекращается. В дальнейшем его можно лишь предоставить заново.
Я оформила приказ на отзыв. Теперь необходимо сделать приказ с 29 числа на 12 ведь дней? Так как 2 дня он уже отгулял. А тот первоначальный приказ (который был на 14 дней) не переделывать? А то бухи просят переделать его на 2 дня.
Таким образом у бухов будет приказ на 2 дня отпуска, отзыв из отпуска, приказ на 12 дней отпуска. Это ведь не правильно? Я считаю, что первоначальный вариант приказа на 14 дней остается, потом приказ на отзыв, потом приказ на 12 дней (которые работник не догулял)
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#15[462809] 12 сентября 2015, 1:12
Цитата:
Я считаю, что первоначальный вариант приказа на 14 дней остается, потом приказ на отзыв, потом приказ на 12 дней (которые работник не догулял)
Да, именно так. Ну и еще не забудьте какой-нибудь бумажкой обзавестись, которая подтверждала бы волеизъявление работника на предоставление оставшихся 12 дней отпуска именно с 29.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.