Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Производственная характеристика

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 37

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана (гость)
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
Fotusha288@mail.ru
#16[39320] 15 мая 2009, 11:39
Здравствуйте, Наталья. Скиньте, пожалуйста, бланк характеристики на Fotusha288@mail.ru. Заранее благодарна
Гая (гость)
Статус гостя неизвестенГая (гость)
Gayane_keropyan@mail.ru
#17[39853] 18 мая 2009, 22:20
Дорогая Наталья! Мне также остро и срочно нужен бланк или форма для производственной характеристики. От этого зависит решение аппеляц.комиссии МСЭ по поводу меня. Я работаю на госслужбе в Министерстве. Печать имеет право ставить только министр или замминистра. Неужели с этой характеристикой, в которой надо указывать, как я плохо работаю, или как мне трудно работать(потому что у меня грыжа позвоночника), какое у меня освещение и как вокруг шумят,- надо ходить к министру или заму, чтоб поставить подпись и печать.Чушь какая-то.Но сделать надо. В суд ходить ни времени, ни сил, ни здоровья нет. Надеюсь, пришлете бланк или образец на мой e-mail: gayane_keropyan@mail.ru
Инна (гость)
Статус гостя неизвестенИнна (гость)
nusia@mail.ru
#18[42996] 5 июня 2009, 4:50
Наталия писал(а):
Юра писал(а):
Характеристика пишется в произвольной форме,как исполнял свои обязанности и как часто находился на больничном.
Юра, Вы не правы.Производственная характеристика пишется не в произвольной форме, а на специальном бланке, который обязан выдать врач, принявший решение о направлении гражданина на МСЭ для установления степени утраты трудоспособности. На бланке 13 вопросов, на котрые необходимо ответить работодателю. Если есть желание, сообщите Mail, и я вам скину бланк.
Наталья помогите пожалуйста,отправьте образец бланка,собираем док-ы для комиссии.Зарание спосибо.nusia_l@mail.ru
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 214 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[43021] 5 июня 2009, 8:12
Это пример характеристики с работы. Может кому-нибудь пригодится.


ХАРАКТЕРИСТИКА

Выдана водителю категории «В», «С» Почекину Ивану Федоровичу

Почекин Иван Фндорович, 1967 года рождения года рождения, образование средне-специальное, в 1985 году окончил Запорожское училище по специальности «автомеханик».

В 1990 году был принят на работу в наше предприятие водителем. За время работы, на рабочей машине аварий и нарушений правил дорожного движения не было. Иван Федорович всегда ответственно подходит к решению поставленных задач.

Всегда тактичен, вежлив и внимателен. Пользуется заслуженным уважением всех сотрудников предприятия.

В нарушениях трудовой дисциплины замечен не был.

Выговоров и взысканий не имеет. Ни однократно награждался денежными и другими подарками.

Характеристика выдана для представления по месту требования.


Директор
ЗАО "СОЮЗВНЕШПРОДТРАНС ХХI" ___________________/Макаров Иван Иванович/

ХАРАКТЕРИСТИКА

на главного бухгалтера ООО «Рога и копыта»
Петрова Петра Петровича

Петров П.П. родился в 1900 году, в 1917 г. окончил Московский государственный университет по специальности «Оленевод», имеет высшее образование.

С 1918 г. до настоящего времени работал в ООО «Рога и копыта» в должностях: секретарь руководителя, начальник отдела кадров. За время работы проявил себя как квалифицированный специалист. Является настоящим профессионалом, умело руководит вверенным ему подразделением, пользуется заслуженным уважением среди сотрудников.

П.П. Петров постоянно повышает свой профессиональный уровень: изучает законодательные и нормативные документы по вопросам работы с документацией, читает специальную литературу по вопросам работы с официальными документами, ответственно и серьезно относится к выполнению должностных и других возложенных на него руководством обязанностей.

Руководство организации выделяет постоянное стремление П.П. Петрова к профессиональному росту: в настоящее время данный сотрудник получает новое профессиональное образование по специальности «юриспруденция».

За добросовестное отношение к работе неоднократно награжден поощрительными грамотами.

В общении с коллегами внимателен, дружелюбен. За время работы внедрил конкретные предложения, которые оказали благотворное влияние на работу компании.


Характеристика выдана для представления по месту требования.


Генеральный директор
Соловьев Д.А.

Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
natalijasimonova@gmail.com
#20[43853] 10 июня 2009, 10:43
Наталия писал(а):
Юра писал(а):
Характеристика пишется в произвольной форме,как исполнял свои обязанности и как часто находился на больничном.
Юра, Вы не правы.Производственная характеристика пишется не в произвольной форме, а на специальном бланке, который обязан выдать врач, принявший решение о направлении гражданина на МСЭ для установления степени утраты трудоспособности. На бланке 13 вопросов, на котрые необходимо ответить работодателю. Если есть желание, сообщите Mail, и я вам скину бланк.
ПОМОГИТЕ!!! Очень срочно нужен бланк spira81@mail.ru
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 214 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[43866] 10 июня 2009, 11:09
Мария, я в обменник скинула бланк характеристики для ВТЭК и еще у меня есть характеристка рабочего места



По месту требования

Характеристика рабочего места
Настоящим подтверждаем, что ФИО, 1972 года рождения, действительно работает на ООО "ООООО" с 21.08.1996 по настоящее время в отделе маркетинга и сбыта продукции менеджером по сбыту продукции.
Рабочее место ФИО находится в закрытом отапливаемом помещении с естественными и искусственными источниками освещения согласно санитарно-гигиеническим нормам. Рабочее место оборудовано:
Рабочим стол с лампой 1 шт.
Персональным компьютером 1 шт.
Принтером 1 шт.
Копировальным аппаратом 1 шт.
Согласно ГОСТ 12.0.003-74 «ССБТ. Опасные и вредные производственные факторы» данному рабочему месту соответствуют следующие вредные производственные факторы:
Физические производственные факторы:
• Параметры микроклимата
• Параметры освещенности
• Уровень шума на рабочем месте
• Уровень ионизации воздуха
• Уровень электромагнитных полей (напряженность электрического поля, плотность магнитного потока, напряженность электростатического поля)
• Уровень напряжения в электрической цепи, замыкание которой может произойти через тело человека
• Уровень мягкого рентгеновского излучения
• Уровень ультрафиолетового излучения.
Психофизиологические производственные факторы:
• Нервно-психические перегрузки (умственные, эмоциональные перегрузки)
Все производственные факторы рабочего места соответствуют гигиеническим нормативам условий труда. По уровням электромагнитных полей и напряженности трудового процесса протоколы замеров на данный момент не получены.


Антон (гость)
Статус гостя неизвестенАнтон (гость)
cent653669@yandex.ru
#22[45493] 22 июня 2009, 9:32
«ВТЭК принимают решения после всестороннего
медицинского освидетельствования больных и кол-
легиального обсуждения на основании данных
медицинского обследования в лечебном учреждении,
с учетом профессии и производственной характерис-
тики с места работы» (из ст.16 Положения о ВТЭК
утвержденного постановлением Совета Министров
РСФСР от 21 декабря 1956 года № 792).

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
(выдается больному на руки и представляется им
в лечебное учреждение и во ВТЭК)

1. Ф.И.О ____________________________________________________________________________
2. Название предприятия (цеха, отделения), учреждения (отдел), где работает____________

3. Основная специальность (профессия), стаж работы в ней, кем работает в настоящее время
4. Степень квалификации (разряд, общая и профессиональная подготовка и т.д.)___________
5. В чем состоит выполняемая работа ( ручной труд, машинно-ручной, машинный, темп выполняемой работы, конвейер, степень механизации, требуемая точность)______________
6. Продолжительность рабочего дня, сменность, рабочая поза, степень физического напряжения, работа на холоде, в горячем цехе, пыльном и шумном цехах, воздействие химических веществ и т.д.
7. Как справляется с работой, как выполняет индивидуальный план по сравнению с рабочими аналогичных профессий (для производственных профессий в %)_______________________
8. Перерывы в работе по больничным листам и без них (частота и длительность за последний
год )
9. Какими пользуется облегченными условиями (освобожден от дополнительных нагрузок, командировок, разъездов, ночных смен и т.д.)
10. Имел ли место за последнее время перевод на другую работу вследствие заболевания- указать должность, разряд и зарплату :



Директор Иванов И.И.

М.П.


«____» ____________ 2009 г.



Может кому поможет!
Дмитрий (гость)
Статус гостя неизвестенДмитрий (гость)
pover85@mail.ru
#23[46094] 24 июня 2009, 22:49
Народ скинте бланк производственной характеристики очень надо вот мой Email pover85@mail.ru За ранее спасибо.
Евгения (гость)
Статус гостя неизвестенЕвгения (гость)
tinikova.evgeniy@mail.ru
#24[49518] 16 июля 2009, 15:09
Наталия, если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста форму производственной характеристики на мой эл. адрес.
Очень срочно, не дают в больнице , а идти на конфликт нельзя.
Заранее благодарен.tinikova.evgeniy@mail.ru
Polina (гость)
Статус гостя неизвестенPolina (гость)
yakimovapolina@yandex.ru
#25[49546] 16 июля 2009, 15:48
Наталия, если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста форму производственной характеристики на мой эл. адрес.
Очень срочно. Работаю зам. директора по техническим вопросам. Диагноз Гоноартроз 3 степени ставят 1 степень функции.
Заранее благодарена. yakimovapolina@yandex.ru
Наталия (гость)
Статус гостя неизвестенНаталия (гость)
natalijasimonova@gmail.com
#26[51300] 25 июля 2009, 17:01
Уважаемые господа! Насчёт бланков производственной характеристики для МСЭ (ВТЭК) обращайтесь, пожалуйста, на Mail: natalijasimonova@gmail.com, natalijasimonova@rambler.ru, stervella61@mail.ru. На форуме я не зарегистрирована и потому не могу выложить эти бланки в обменную папку.
С Уважением. Наталия.
Наталия (гость)
Статус гостя неизвестенНаталия (гость)
natalijasimonova@gmail.com
#27[51301] 25 июля 2009, 17:22
Господа. Бланки вы можете скачать на http://file.qip.ru/account/home.jsp в формате DOC и PDF.Формы бланков в соответствии с требованиями РФ и Украины.
С Уважением.
Наталия.
анатолий (гость)
Статус гостя неизвестенанатолий (гость)
kap0725@mail.ru
#28[53666] 8 августа 2009, 11:35
Олеся писал(а):
Наталия писал(а):
Если есть желание, сообщите Mail, и я вам скину бланк.
Наталия, лучше киньте его в папку "Обмен документами", там есть раздел по охране труда *YES*
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#29[65414] 6 октября 2009, 8:08
Помогите.... *BRAVO*
Срочно нужно характеристику с места работы на генерального директора!!!
Кто писал подобные подскажите пожалуста... *WRITE* ничего придумать не могу... :-[
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#30[65416] 6 октября 2009, 8:15
http://www.character.ucoz.ru/index/0-2
Елена, надеюсь хоть чем то поможет..Я вот тоже в замешательстве, честно сказать...на ген. дира характеристик никогда не составляла.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.