Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Подбор персонала

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

sveta
Статус неизвестенsveta
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[319196]  21 июня 2012, 23:52
Оценок нет
Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных HR. Недавно устроилась менеджером по персоналу в одно учреждение, где столкнулась с проблемой просто колосальной текучки кадров. Сотрудники не успевают оформиться как уже пишут заявления на увольнение, постоянно масса открытых вакансий, закрытие которых под мою ответственность. Перепробовала уже много методов подбора, результативность не очень высокая. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как удалось выйти с ситуации, какой самый эффективный метод подбора персонала. (стоит отметить, что учреждение финансовое, нужен персонал хорошего уровня). Заранее благодарна за ответы!
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#2[319197] 22 июня 2012, 0:01
sveta писал(а):
Здравствуйте! какой самый эффективный метод подбора персонала.
Соц.пакет и достойная оплата. *DONT_KNOW*
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#3[319200] 22 июня 2012, 6:22
А почему сбегают-то? у меня тоже текучка большая, но среди продавцов. точнее, не всегда текучка, часто просто новые точки, но все равно есть увольнения: никто не мечтал работать продавцом. А если нормальная должность, то должны быть веские причины, чтобы уйти. Надо их выяснить и работать над корнем проблемы, а не с ее плодами.
Диана
Furiya
Статус неизвестенFuriya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Приморский край
Написал 426 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#4[319201] 22 июня 2012, 6:38
У меня тоже текучка, но как правило в продажах и торговых-где з/п сильно зависит от плана. Согласна с Любовью, соц.гарантии нужны и оплата. Мы в этом году ввели как бонус страхование 24-часа в россгострахе, тех, кто проработал пол года кормим бесплатными обедами(остальные доплачиват 1000 первые пол года, остальное компенсирует фирма).
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#5[319202] 22 июня 2012, 6:51
И все же хотелось бы узнать причины ухода сотрудников. Может и вообще не в плюшках дело.
Диана
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#6[319233] 22 июня 2012, 8:33
блин, я подбор просто ненавижу. Текучка у нас дикая, у меня постоянно открыто 7-8 вакансий, причем зарплаты неадекватные абсолютно. Например, сейчас ищу сметчика за 25-30тр, а нормальная з/п для них 50-60тр. С рабочими еще более-менее, у них зарплаты сдельные, и довольно высокие, а со специалистами ох как трудно.
Ну и люди просто не идут к нам. Я в прошлом году провела эксперимент и пригласила на один день на собеседование 16 менеджеров по продажам (у них зп очень даже нормальная). Так из этих 16 пришли 3 человека.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#7[319238] 22 июня 2012, 8:39
Да у нас тоже постоянно что-то висит( Причем, мне не проплачивают размещение доп вакансии...извращаюсь по всякому+еще и в разных городах надо. Порой надо за 2 дня найти продавца в какую-нибудь тьмутаракань в области...вот, извращаюсь, нахожу...а помимо продавцов еще и другие...Я мечтаю о том дне, когда будут закрыты хотя бы вакансии, кроме продавцов...Разместить 6 вакансий, когда бесплатный доступ только к 3-это тяжко однако) (тема скорее для жалобной книги, но не удержалась)

А по теме все-тки настаиваю на выяснении причин увольнения) Именно от причины решение зависит.
Диана
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#8[319239] 22 июня 2012, 8:43
Диана писал(а):
Да у нас тоже постоянно что-то висит( Причем, мне не проплачивают размещение доп вакансии...извращаюсь по всякому+еще и в разных городах надо. Порой надо за 2 дня найти продавца в какую-нибудь тьмутаракань в области...вот, извращаюсь, нахожу...а помимо продавцов еще и другие...Я мечтаю о том дне, когда будут закрыты хотя бы вакансии, кроме продавцов...Разместить 6 вакансий, когда бесплатный доступ только к 3-это тяжко однако) (тема скорее для жалобной книги, но не удержалась)

А по теме все-тки настаиваю на выяснении причин увольнения) Именно от причины решение зависит.
а у нас бесплатно только 1 вакансию в месяц на работа.ру можно разместить, и то выхлопа никакого нет. Оплачиваем суперджоб, так я еще и каждый месяц гадости выслушиваю по поводу того, что очень много денег уходит на подбор. Как будто это мне надо лично.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#9[319241] 22 июня 2012, 8:46
Вот вот...а когда нет персонала-орут...Вот почему в других компаниях и газеты оплачивают, и в инете...а тут...эх. Приходится выкручиваться
Диана
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#10[319244] 22 июня 2012, 8:48
у меня не орут. Просто методично выносят мозг. Как-то пугали поставить за кульман вместо конструктора *CRAZY* А еще бесит то, что очень часто меняют требования к кандидату уже после подачи заявки. То есть я ищу работника, люди приходят на собеседование. Руководству не нравится, меняют требования на противоположные. А я, видите ли, слишком долго работников ищу.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#11[319245] 22 июня 2012, 8:52
А я вообще не могу понять требования...Приходит много девочек, но почему-то их отшивают...по каким критериям-не понятно...А иногда вообще из требований-один возраст...ни обязанностей не знаю, ничего...Звонят-и бубню, что все на собеседовании...бррр
Диана
Furiya
Статус неизвестенFuriya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Приморский край
Написал 426 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#12[319253] 22 июня 2012, 9:04
Девочки, я пользуюсь "моделью желаемого", так мне проще понять требования и подбирать по ним. Скину сейчас в обменник
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#13[319254] 22 июня 2012, 9:05
Furiya писал(а):
Девочки, я пользуюсь "моделью желаемого", так мне проще понять требования и подбирать по ним. Скину сейчас в обменник
давай, интересно будет
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Furiya
Статус неизвестенFuriya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Приморский край
Написал 426 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#14[319259] 22 июня 2012, 9:13
Добавила в обменник, я пользуюсь моделью каждый раз. Меня выручает: когда все требования перечислены на листе, их не так легко изменить. Если они сильно"завышены", я могу защищаться от нападок, что продаж нет, т.к. вакансии не закрыты... Плюс, самому начальнику подразделений легче принять решения, когда он уже сформулировал все требования. Ну и дата подачи заявки позволяет мне отслеживать как долго не закрывается вакансия и почему.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#15[319263] 22 июня 2012, 9:18
ааа, ну так и у меня такая есть, только более подробно расписано. Толку все равно мало, правила меняются по ходу игры очень часто.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.