Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

право подписи кадровых документов

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[310375]  17 мая 2012, 12:21
Оценок нет
Здравствуйте! у меня такая проблема. В организации работает около 300 человек, текучка постоянная. Директор как ребенок капризничает когда приношу ему на подпись документы. Может ли он своим приказом назначить ответственного за подпись кадровых документов. и какие конкретно документы можно подписывать за него??? заранее спасибо
Гербера
Статус неизвестенГербера
[e-mail скрыт]
Россия, Московская область
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[310389] 17 мая 2012, 12:45
Если деректор у Вас и есть хозяин организации, то от него нужна доверенность на подпись кадровых документов.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 151 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#3[310407] 17 мая 2012, 13:51
Наталья писал(а):
Может ли он своим приказом назначить ответственного за подпись кадровых документов.
Все зависит от того, что написано в Уставе.
Как правило, право принимать на работу и увольнять с работы предоставлено Гене, в соответствии с Уставом.
Т.е. именно приказы о приеме на работу, увольнении, подписание ТД - это исключительная прерогатива Гены, если не указано, что он может передоверять эти функции кому-либо или нет прямой доверенности от учредителя на выполнение этих действий непосредственно руководителю кадрового органа.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[310427] 17 мая 2012, 14:40
Он у меня и единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. В уставе ничего такого не нашла.Так я и не поняла, что нужно?? доверенность от него или назначение приказом???
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 151 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#5[310438] 17 мая 2012, 14:54
Наталья писал(а):
Он у меня и единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. В уставе ничего такого не нашла.Так я и не поняла, что нужно?? доверенность от него или назначение приказом???
Ну так тогда пусть оформляет доверенность на право подписания документов (какие посчитает необходимым) Вам не как директор, а как учредитель (можно для уверенности оформить решение учредителя протоколом) и адью....
Можно еще и приказ на основании решения и доверенности сделать о наделении полномочиями ....
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#6[310530] 17 мая 2012, 19:34
Статья 57. Содержание трудового договора ТК РФ
В трудовом договоре указываются:

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

Таким основанием будет именно доверенность.
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#7[310657] 18 мая 2012, 9:00
Спасибо большое всем!
All_Sun
Статус неизвестенAll_Sun
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[310755] 18 мая 2012, 11:36
У меня тоже возник вопрос про подпись документов.
У нас есть Управляющий организаций ООО "Ромашка" по договору.
Я работаю в ООО "Хронические проблемы". Могу я получить от управляющего ООО Ромашка доверенность с правом подписи кадровых документов?
Ксения
Статус неизвестенКсения
kseni-c@yandex.ru
Россия, Уфа
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[310768] 18 мая 2012, 11:48
а я всегда думала, что на право подписи внешних доков нужна доверенность, а если право подписи нужно для внутренних доков предприятия - то по приказу.
Ирина
Статус неизвестенИрина
irina.mishina.2013@bk.ru
Россия, Челябинск
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#10[310779] 18 мая 2012, 12:02
Кроме доверенности, должен быть приказ,

НАПРИМЕР:Общество с ограниченной ответственностью «МИР»

ПРИКАЗ

25 ноября 2006 г. № 55 по основной деятельности

Москва

О предоставлении Петрову А.Ю.
права подписи документации по личному составу


В целях оптимизации документооборота ООО «Мир»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Предоставить с 01 декабря 2006 г. директору по персоналу Петрову Андрею Юрьевичу право принимать все кадровые решения, касающиеся определения штатной структуры и численности фирмы, приема на работу (в том числе допуска к работе), переводов и увольнения персонала фирмы, а также регулировать вопросы дисциплины труда.
2. Предоставить Петрову А.Ю. право подписи документации по личному составу, в том числе:
- трудовых договоров с работниками, заключаемых от имени ООО «Мир», а также дополнительных соглашений к трудовым договорам;
- приказов (распоряжений) о приеме на работу, о переводе на другую работу, об отпусках всех видов, о прекращении трудового договора (увольнении), о привлечении к дисциплинарной ответственности, о поощрении, о совмещении должностей (профессий);
- договоров о полной индивидуальной материальной ответственности с работниками;
- справок с места работы, за исключением справок о доходах, составляемых по установленной законодательством форме;
- справок о несданных материальных ценностях;
2. Предоставить Петрову А.Ю. право утверждения штатного расписания, графиков отпусков (в том числе изменений и дополнений к ним), актов о приеме-передаче дел и документации.
3. Предоставить Петрову А.Ю. право визировать документы, являющиеся основанием для оформления документации по личному составу, в том числе заявления о приеме на работу и об увольнении с работы, служебные и докладные записки.
4. Определить перечень полномочий Петрова А.Ю. в доверенности.
5. Начальнику отдела кадров ООО «Мир» Соколову А.Г. внести соответствующие изменении в должностную инструкцию директора по персоналу и ознакомить с ней Петрова А.Ю.
6. Установить Петрову А.Ю. ежемесячную доплату в размере 5000 рублей за увеличение объема выполняемой работы.
7. Довести настоящий приказ до сведения всех работников фирмы.


С приказом ознакомлен ПОДПИСЬ А.Ю.Петров
All_Sun
Статус неизвестенAll_Sun
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[310937] 19 мая 2012, 8:34
Да, но я никак не отношусь к ООО Ромашка.
Поэтому приказ на меня никто сделать не сможет.
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[455157] 24 марта 2015, 11:15
доброго дня.
Прошу помочь разобраться в ситуации.
Есть некое юр.лицо В котором Ген.дир и ГЛ.бух - один человек, при этом полномочия на большую часть действий делегированы зам. гл.буху, подпись ТД и иных кадровых документов делегирована кадровику.
Вопрос: насколько правильно (в случае судебных разбирательств) делегировать право подписания кадровику, а не зам. гл. бухгалтеру? И какую ответственность в случае наложения взысканий понесет вся иерархическая лестница?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#13[455158] 24 марта 2015, 11:17
Ну у нас также по доверенности все подписывают. Ничего страшного
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Анна
Статус неизвестенАнна
annabasmanova@inbox.ru
Россия, Самара
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[457164] 30 апреля 2015, 10:12
вот на меня есть приказ о праве подписи кадровой документации. для того, чтобы подписывать записи в трудовой, мне нужна доверка или приказа достаточно?
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#15[457166] 30 апреля 2015, 10:37
Право подписи внутренних документов, распространяющих свое действие только на сотрудников академии, может быть передано на основании приказа. Право подписи иных документов, например кадровых, может быть передано только на основании доверенности.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.