Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

График работы сутри через трое

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Olyunya
Статус неизвестенOlyunya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#31[391939] 18 апреля 2013, 7:42
nataldream писал(а):
СИМОНА писал(а):
Но ведь журнал КАДРОВИК.РУ это не закон.
не закон. в соседней теме я привела консультации других экспертов, чье мнение я разделяю в данном вопросе. Среди них и notorious г-жа Ковязина, которая всё же является заместителем директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России:
Цитата:
Ковязина Нина Заурбековна, заместитель директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России
" У работников с суммированным учетом рабочего времени количество отработанных часов в разных месяцах учетного периода будет отклоняться от нормы рабочих часов в месяце по производственному календарю. Следовательно, и оплата труда работников с суммированным учетом рабочего времени не может быть одинаковой и производиться без учета фактически отработанного времени".
Госпожа Ковязина частенько довольно оригинально трактует законодательные нормы и руководствоваться её мнением я бы не рискнула. Тем более, что сам смысл установки суммированного учета рабочего времени с периодом более месяца в этом случае пропадает - зачем суммированно считать отработанное время за год, если оплачиваешь ежемесячно с учетом недоработки либо переработки? Суммированный учет за период более месяца для того и разрешен, чтобы выровнять общее количество часов и привести его к нормативу.
Так что лично я считаю, что спокойнее и для бухгалтера и для кадровика не читать "стопицот" противоречащих друг другу консультаций, а сделать официальный запрос именно для своей организации в местную трудовую или налоговую инспекцию. А ещё лучше работающим по графику установить оплату труда по почасовому тарифу и не морочить себе голову.
Я не злая. Я пунктирно добрая...
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#32[392002] 18 апреля 2013, 9:16
Ну в налоговую запрос явно рисовать не нужно, пошлют они))) А вот в ГИТ местный можно.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Olyunya
Статус неизвестенOlyunya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#33[392012] 18 апреля 2013, 9:28
nataldream писал(а):
Ну в налоговую запрос явно рисовать не нужно, пошлют они))) А вот в ГИТ местный можно.
Мне просто как буху привычнее с налоговой по подобным вопросам общаться, поэтому и написала обе инстанции :) А вообще в случаях, когда ситуация не оговорена в законодательстве однозначно - как в этом, например - официальное разъяснение от местных контролирующих органов, будь то ГИТ или ФНС, вещь весьма полезная - служит неплохим прикрытием пятой точки )))
Я не злая. Я пунктирно добрая...
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#34[392032] 18 апреля 2013, 10:02
ой, что-то я искренне подозреваю, что наши бухи ни фига не оплачивают сменщикам праздничные дни в двойном размере... :-(

Вопрос: У нас 4 человека работают по графику сменности сутки через трое. Учетный период квартал.
Я всегда так подгоняю график сменности, чтобы у них всегда по итогам квартала выходила норма.
Т.Е. в один месяц они вырабатывают 154 часа,например, в другой - 166 часов и т.д. Но по итогам квартала они выходят к норме по производственному календарю (за исключением случаев, когда они уходят в отпуска).
Оплачивает бухгалтерия им всегда ровно оклад, т.к. свою норму по графику сменности они выполняют.
НО! Я никогда как-то особо не отмечала в ТУРВ тот факт, что смена работника выпала на праздничный день, а должна????
Или это проблема бухгалтерии, как они насчитают сверхурочку по итогам квартала???? *SCRATCH*

Просто мне кажется, что они вообще не обращают внимание на то, работал человек в праздник или в обычный день...
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Olyunya
Статус неизвестенOlyunya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#35[392044] 18 апреля 2013, 10:20
МАРУСЯ писал(а):
ой, что-то я искренне подозреваю, что наши бухи ни фига не оплачивают сменщикам праздничные дни в двойном размере... :-(

Вопрос: У нас 4 человека работают по графику сменности сутки через трое. Учетный период квартал.
Я всегда так подгоняю график сменности, чтобы у них всегда по итогам квартала выходила норма.
Т.Е. в один месяц они вырабатывают 154 часа,например, в другой - 166 часов и т.д. Но по итогам квартала они выходят к норме по производственному календарю (за исключением случаев, когда они уходят в отпуска).
Оплачивает бухгалтерия им всегда ровно оклад, т.к. свою норму по графику сменности они выполняют.
НО! Я никогда как-то особо не отмечала в ТУРВ тот факт, что смена работника выпала на праздничный день, а должна????
Или это проблема бухгалтерии, как они насчитают сверхурочку по итогам квартала???? *SCRATCH*

Просто мне кажется, что они вообще не обращают внимание на то, работал человек в праздник или в обычный день...
Ответственность в случае, если не сделана доплата за работу в праздничный день, несет бухгалтер, а не кадровик. И Вы, в общем-то, не обязаны акцентировать как-то их внимание на том, что у человека рабочий день, а на календаре - праздничный - это вопрос их внимательности. Но если Вас это беспокоит, то Вы можете обратить на это их внимание, не внося никаких дополнительных пометок в табель.
Я не злая. Я пунктирно добрая...
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#36[392045] 18 апреля 2013, 10:23
В ТУВР "РВ" ставится, на основании этого бухи должны оплачивать соответствующим образом.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#37[392053] 18 апреля 2013, 10:29
Продолжительность работы в выходные и нерабочие, праздничные дни - РП.
Не нашла РВ, почему-то. *SCRATCH*
т.е. в обычные дни я им ставлю "Я" и количество часов, а в праздник ставлю "РП" ?
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Olyunya
Статус неизвестенOlyunya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#38[392061] 18 апреля 2013, 10:35
РП - это ж вроде всегда был простой по вине работодателя? =-O
Я не злая. Я пунктирно добрая...
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#39[392100] 18 апреля 2013, 10:52
Унифицированная форма № Т-12
Утверждена постановлением Госкомстата РФ
от 5 января 2004 г. № 1
Код
Форма по ОКУД 0301007
по ОКПО
наименование организации
структурное подразделение

Номер документа Дата составления
Отчетный период с по
ТАБЕЛЬ
учета рабочего времени
и расчета оплаты труда

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Продолжительность работы в дневное время Я
Временная нетрудоспособность (кроме случаев, предусмотренных кодом «Т») с назначением пособия согласно законодательству Б
Продолжительность работы в ночное время Н
Временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных законодательством Т
Продолжительность работы в выходные и нерабочие, праздничные дни РП
Сокращенная продолжительность рабочего времени против нормальной продолжительности рабочего дня в случаях, предусмотренных законодательством ЛЧ
Продолжительность сверхурочной работы С
Время вынужденного прогула в случае признания увольнения, перевода на другую работу или отстранения от работы незаконными с восстановлением на прежней работе ПВ
Продолжительность работы вахтовым методом ВМ
Невыходы на время исполнения государственных или общественных обязанностей согласно законодательству Г
Служебная командировка К
Прогулы (отсутствие на рабочем месте без уважительной причины в течение времени, установленного законодательством) ПР
Повышение квалификации с отрывом от работы ПК
Продолжительность работы в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя в случаях, предусмотренных законодательством НС
Повышение квалификации с отрывом от работы в другой местности ПМ
Выходные дни (еженедельный отпуск) и нерабочие праздничные дни В
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск ОТ
Дополнительные выходные дни (оплачиваемые) ОВ
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск ОД
Дополнительные выходные дни (без сохранения заработной платы) НВ
Дополнительный отпуск в связи с обучением с сохранением среднего заработка работникам, совмещающим работу с обучением У
Забастовка (при условиях и в порядке, предусмотренных законом) ЗБ
Сокращенная продолжительность рабочего времени для обучающихся без отрыва от производства с частичным сохранением заработной платы УВ
Неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств) НН
Дополнительный отпуск, в связи с обучением без сохранения заработной платы УД
Время простоя по вине работодателя РП
Отпуск по беременности и родам (отпуск в связи с усыновлением новорожденного ребенка) Р
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника НП
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет ОЖ
Время простоя по вине работника ВП
Отпуск без сохранения заработной платы, предоставленный работнику по разрешению работодателя ДО
Отстранение от работы (недопущение к работе) с оплатой (пособием) в соответствии с законодательством НО
Отпуск без сохранения заработной платы в случаях, предусмотренных законодательством ОЗ
Отстранение от работы (недопущение к работе) по причинам, предусмотренным законодательством, без начисления заработной платы НБ
Ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы ДБ
Время приостановки работы в случае задержки выплаты заработной платы НЗ
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#40[392101] 18 апреля 2013, 10:53
МАРУСЯ писал(а):
Продолжительность работы в выходные и нерабочие, праздничные дни - РП.
Не нашла РВ, почему-то. *SCRATCH*
т.е. в обычные дни я им ставлю "Я" и количество часов, а в праздник ставлю "РП" ?
Свиток


┌─────────┬───────────┐ ┌─────────────────┐

│ Номер │ Дата │ │ Отчетный период │

│документа│составления│ ├───────┬─────────┤

│ │ │ │ с │ по │

├─────────┼───────────┤ ├───────┼─────────┤

│ │ │ │ │ │


ТАБЕЛЬ └─────────┴───────────┘ └───────┴─────────┘

учета рабочего времени

и расчета оплаты труда



УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ


┌────────────────┐

│ Код │

├───────┬────────┤

│буквен-│цифровой│

│ный │ │

├───────┼────────┤


Продолжительность работы в дневное время │ Я │ 01 │

│ │ │


Продолжительность работы в ночное время │ Н │ 02 │

│ │ │


Продолжительность работы в выходные и │ │ │

нерабочие праздничные дни │ РВ │ 03 │

│ │ │

Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#41[392107] 18 апреля 2013, 10:54
Я, может, чего-то древнее себе скачала???? *DONT_KNOW*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#42[392109] 18 апреля 2013, 10:55
Мамадарагая))))

Откуда у тебя "ЭТО"? :)

тыц сюда
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Olyunya
Статус неизвестенOlyunya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#43[392110] 18 апреля 2013, 10:55
Так у Вас там явная ошибка вкралась, посмотрите сами - код работы в выходные дни и код простоя по вине работодателя стоит одинаковый. Работа в выходные и праздничные дни - РВ, цифровой код (для записи общего времени за месяц в правой части табеля) 03, а простой по вине работодателя - код РП, цифровой код 31.
Я не злая. Я пунктирно добрая...
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#44[392115] 18 апреля 2013, 11:00
Да,да, девочки! У меня правильная Т-12, выложила я ее правда сумбурно, не в последовательности кодов.
А в форуму реально закралась ошибка, два раз повторяется РП. Хз, как я сохраняла это дело :-|
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[395056] 6 мая 2013, 14:29
Всем привет! Подскажите, работник ушел в декрет. Как это отразить в ТУРВ (у нас суммированный учет)? Просто в табеле весь отпуск проставлять Р?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.