Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Новый 2012 год

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#16[278848] 22 декабря 2011, 15:56
у меня производство специфичное, мало специалистов
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#17[278858] 22 декабря 2011, 16:03
Юля писал(а):
отклики есть, а на собеседования не приходят
Свиток: причины неприхода кандидатов на собеседования

В любом случае следует проанализировать причины неприхода кандидатов.

1. Причины, зависящие от компании- работодателя:

-Имидж компании на рынке (сюда отноится ее рейтинг на рынке, различные слухи о высокой текучке. нестабильности, авторитарных методах руководства, отношениях к сотрудникам и соискателям, условиях труда, методах проведения интервью, имидже руководителей и HR- службы, выходного интервью при увольнении сотрудников и т.п.) . Такие слухи разносятся быстро, а вот исправить сложившееся представление на рынке очень непросто.
-Уровень заработной платы по заявленной вакансии, соответствует ли он среднерыночному, есть ли компенсационный пакет. сейчас для соискателя это является основополагающим.

2. Причины, зависящие от соискателей:

- Уровень вакансии (чем выше уровень, тем более адекватные и обязательные кандидаты - если вакансия не интересна - откажутся. если не смогут приехать или задерживаются - обязательно перезвонят)
- Изначальная незаинтересованность в вакансии, которую можно определить еще на этапе телефонного интервью. Не следует приглашать кандидата, которому изначально вакансия не интересна.
- - Время собеседования (лучше предложить соискателю выбрать удобное для него время).иногда работающие кандидаты могут подъехать только после работы - ничего не поделаешь.
- Погодные условия;
- Предпраздничные дни;
- Отдаленность проживания;
- Неумение отказаться;
- Несобранность (некоторые забывают о времени собеседования, теряют контактные телефоны, адрес офиса или не могут быстро найти месторасположение офиса, правильно рассчитать время, чтобы вовремя добраться и т.п.

3. Профессионализм самого менеджера по персоналу:

-Умение правильно провести предварительный отбор по резюме, чтобы отсеять тех, кто уже перерос данную вакансию, или живет далеко и т.п.
-Умение проводить телефонное интервью: выяснить все предварительные вопросы, вызвать интерес у соискателя к компании и вакансии, дать ответы на вопросы и т.п.
- Умение общаться: прятный голос, приветливость, доброжелательность, заинтересованность к соискателю в интонациях;
- Умение налаживать коммуникации: назначить удобное время для собеседования, доходчиво объяснить как лучше добраться до офиса, как будет проходить собеседование, с кем, сколько минут займет, как зовут контактных лиц, контактные телефоны и т.п., отправить то E- mail схему проезда, перезвонить, чобы уточнить получил ее соискатель или нет и еще раз уточнить время.
- Организованность: оставить информацию о том, с кем можно связаться в случае отсутствия самого HRа и добиться, чтобы информацию передавали вовремя.
- В случае неприхода интересного кандидата перезвонить, выяснить причину и, в случае взаимной заинтересованности назначить другое время.

Александр
Статус неизвестенАлександр
nislanden@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[279000] 23 декабря 2011, 9:28
А Вы на собеседование назначаете строго в определенный день и в определенное время?!
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#19[279006] 23 декабря 2011, 9:43
Я не могу секретаря найти, потому что ехать надо час.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Александр
Статус неизвестенАлександр
nislanden@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[279010] 23 декабря 2011, 9:46
У нас люди и 2 часа добираются до работы! А если с учетом пробок все 3 :)
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#21[279017] 23 декабря 2011, 10:02
Александр писал(а):
У нас люди и 2 часа добираются до работы! А если с учетом пробок все 3 :)
Вот и я о чем, кроме того, это без пробок на комфортабельном транспорте фирмы.
Просто молодежь предъявляет завышенные требования к работодателю, а к себе - нет.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Александр
Статус неизвестенАлександр
nislanden@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[279019] 23 декабря 2011, 10:06
НЕ ЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ! Ищите других кандидатов! А звезды когда нибудь слетят на Землю и поймут, что нужно работать пока есть работа, а не водить носом!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.