Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Расчет отпускных после выхода из отпусчка по уходу за ребенком. Выгодно ли?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 104

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аня
Статус неизвестенАня
hr_anna@bk.ru
Россия, Чебоксары
Написал 80 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#91[361565] 13 декабря 2012, 14:33
Всем привет! В продолжение темы, если, скажем я выйду на работу на условиях неполного раб.дня находясь при этом в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет) то мне должно будут выплачиваться пособие по уходу за ребенком, или же только з/п пропорционально отработанному времени?
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 388 −
#92[361566] 13 декабря 2012, 14:34
И первое, и второе.
Ст.256 ТК:
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Аня
Статус неизвестенАня
hr_anna@bk.ru
Россия, Чебоксары
Написал 80 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#93[361567] 13 декабря 2012, 14:38
Ох, какая же вы молодец! Все помните и оперативненько. СПАСИБО @}-\\--
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 388 −
#94[361568] 13 декабря 2012, 14:42
Аня писал(а):
Все помните...
Если бы... *CRAZY*
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17117 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#95[361573] 13 декабря 2012, 15:10
Necta писал(а):
Аня писал(а):
Все помните...
Если бы... *CRAZY*
и знает где найти.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#96[361575] 13 декабря 2012, 15:14
SHelen писал(а):
Necta писал(а):
Аня писал(а):
Все помните...
Если бы... *CRAZY*
и знает где найти.
С этим не поспоришь)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Amber
Статус неизвестенAmber
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 103 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#97[364828] 27 декабря 2012, 11:06
Извините, я что то не поняла... какой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет??? в ТК же написано до 3-х лет, значит и заявление пишется на отпуск до 3-х лет, так? или как? ведь не обязательно уточнять, что будеш в отпуске по уходу до 1,5 лет сидеть, пока пособие платится... или это как то влияет на размер пособия? Разъясните пожалуйста, что то совсем запуталась....
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 557 −
#98[364833] 27 декабря 2012, 11:11
Вы правы, до трех. На пособие влияет только размер зарплаты.

По инерции и давлению бухгалтерии часто пишут до 1,5 лет. *PARDON*
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#99[366801] 12 января 2013, 15:33
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться
До 17.12.2012 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с 18.12.12 по 30.12.12 взяла отпуск, который у меня скопился еще за время работы
Организация мне не начислила отпускные, мотивировав, что в последний год заработка у меня не было. Правильно ли это?

И еще параллельно один вопрос. Если я буду в течение этого года уходить на больничный с ребенком, могу я написать заявление, чтобы заменить годы для расчета больничных?

Спасибо заранее
Джон
Статус неизвестенДжон
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#100[367601] 15 января 2013, 20:42
Скажите пожалуйста, как расчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я работала последний месяц перед больничным(70 дней) до родов по трудовому соглашению 2 недели, ну т.е. на больничный ушла попозже. будет ли он браться в расчет и дни и з-п? если мне расчитывали за последние 12 мес.и какими статьями можно посмотреть права. Спасибо.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#101[424448] 12 декабря 2013, 12:11
Добрый день.Подскажите пожалуйста. Буду очень вам благодарна. Ситуация в следующем. Работаю на одном рабочем месте с 04.2008г. Ходила в ежегодные отпуска по графику. В 05.2012г ушла в отпуск по беременности и родам. Сынишку родила в 07.2012г. С 26.10.2013г вышла на работу (сразу на цикл специализации- оплачиываемый) на 0,75 ставки. По оканчанию цикла (с 19.11.2013г) ушла на больничный... и вышла на работу 02.12.13г. С 08.12.13 г- снова больничный....С 13.01.2014г выгоняют в отпуск . Говорят что отпускные начислят из расчета за период с 26.10.13г.... а это значит для меня...совсем копейки будут.. Я прочитала постановление правительства № 922 от 24.12.2007г и там из п4 и п6 я сделала вывод что возможен расчет отпускных за период предшествующий декретному отпуску... ВОПРОС: Так ли это.. и какие возможны варианты расчета отпускных для меня в конкретном случае. Очень жду вашего ответа. Есть материальные трудности поэтому и хочу во всем разобраться. СПАСИБО.
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
ewgenijakor@mail.ru
Россия, Кемерово
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#102[437109] 6 мая 2014, 10:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста посчитать количество дней отпуска положенных мне при увольнении с 1 июля 2014 года. Так как я находилась в отпуске по уходу за ребенком, сотрудник отдела кадров утверждает, что отпуск будет короче, чем обычно.
На работу принята 05.09.2006, пошла в очередной отпуск (очередной отпуск положенный мне составляет 56 дней) 2 июля 2007 по 27 августа 2007года; следующие очередные отпуска были оформлены: с 01.07.08 по 26.08.08, с 01.07.09. по 26.08.09.
в 2010 году взяла очередной отпуск с 1 июля по 26 августа, а с 6 сентября 2010 по 22 января 2011 была на больничном по беременности и родам;
с 23 января 2011 ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, из которого вышла 14 мая 2012 года, с этой даты отработала до 1 июля 2013 года (то есть более года) и пошла в очередной отпуск на 56 дней.
За ранее благодарна!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#103[438086] 22 мая 2014, 15:54
Здравствуйте! Я - новичок на вашем форуме. Ответы впечатляют! Все очень подробно и доступно. Спасибо всем отвечающим огромное! А у меня вот какой вопрос всвязи с данной темой, или ответ, даже не знаю. Я ушла в отпуск по БиР в марте 2011г. Потом в декрете сидела до 3-х лет. Поскольку очередь в садик вовремя не подошла, пришлось брать сразу после декрета неотгуляный отпуск 28 дней за 2009-2010г.г. До декрета я его не брала. Заработная плата моя состояла на тот период из оклада около 3500 р. и надбавки ок. 6700 р. каждый месяц. Теперь я получила оплату этого моего очередного отпуска в размере 3200 р., поскольку учли они только оклад - без надбавки. Здесь прочитала ответы, смотрела Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 со всеми изменениями,посчитала, что все-таки должны были мне заплатить около 10 000 за отпуск. Может быть, конечно я и ошибаюсь, опыта в этой сфере нет. К главному бухгалтеру обратилась, о перерасчете, а она мне сегодня отзвонилась, сказала, что расчет верен. Я его еще не смотрела. Но, если он верен - получается отпуск этот после выхода из декрета брать не выгодно. А если нет, то куда дальше идти, к кому обращаться, подскажите, пожалуйста! Кто у нас контролирует бухгалтерии предприятий в целях защиты прав работников? Трудовая инспекция? Как лучше действовать? Заранее благодарю за ответы.
Стучите и откроют вам
Елена
Статус неизвестенЕлена
elenapoeskova@yandex.ru
Россия, Ставрополь
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#104[440967] 10 июля 2014, 16:16
Перечитала всю тему , много схожих с моей ситуацией вопросов, а вот ответ я так и не увидела.... может плохо смотрела7
вопрос: выхожу в ЕОО с 7.07.2014 До этого была в отпуске по уходу до трех лет, он еще не закончился. Сейчас хочу разобраться с выплатой отпускных, их мне начислили исходя из МРОТ. Правильно ли это? Моя з/п была в районе 10000 до ухода в отпуск по БИР. существуют ли иные схемы расчета? Отпуск 56 дней, начислили 9128 руб
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#105[478291] 15 сентября 2017, 14:58
Здравствуйте, прошу помочь разобраться. была в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с апреля 2014 по апрель 2017. с мая 2017 вышла на работу и отработала до 20.06.2017, после чего отправлена в простой до увольнения. Увольнение 15.09.2017. Как буду считать среднюю з/пл для расчета выходного пособия? Мое мнение, что в расчет должны войти фактические отработанные дни в период с 02.05.17 по 20.06.17 и делиться на кол-во отработанных дней, в данном случае их получилось 33. Бухгалтерия же взяла май июнь 2017 года и еще 10 месяцев из периода до декрета!!! Не понимаю на каком основании. Прошу помочь с пониманием данной ситуации.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.