Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенTatiana, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенКотенок, Статус неизвестенWendy, Статус неизвестенNATA, Статус неизвестенЕкатерина, Статус неизвестенАлександр.

Посмотреть все

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Как засчитывается в общий трудовой стаж время службы в армии по призыву?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алина
Статус гостя неизвестенАлина (гость)
scally36@mail.ru
#1[5540]  8 августа 2008, 14:35
Оценок нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как засчитывается в общий трудовой стаж время службы в армии по призыву. Дело в том, что соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" "время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы." В связи с этим, подскажите пожалуйста, как же все таки засчитывать время службы в армии по призыву в общий трудовой стаж - из расчета 1 день к одному или 1 день за 2.
Natali (гость)
Статус гостя неизвестенNatali (гость)
doping86@mail.ru
#2[6158] 25 августа 2008, 6:26
Согласно Закона РСФСР от 20 ноября 1990 года «О государственных пенсиях в РСФСР» применялось льготное исчисление некоторых периодов, засчитываемых в общий трудовой стаж, то есть в кратном размере к их фактической продолжительности.
К таковым, в частности, относились периоды:
- работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (засчитывались в полуторном размере);
- военной службы по призыву (засчитывались в двойном размере);
- службы в действующей армии (засчитывались в тройном размере).
Настоящий Закон фактически прекратил действие Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" признан утратившим силу с 1 января 2002 г.
Согласно п. 4 ст. 30 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ. под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, учитываемая в календарном порядке, в которую включается служба в Вооруженных Силах Российской Федерации и иных созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации воинских формированиях.
Таким образом, данный Федеральный закон предусматривает только календарный порядок исчисления общего трудового стажа, без применения каких-либо льгот.
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
elenatkach@yandex.ru
#3[6957] 9 сентября 2008, 21:54
Алина ! Срочная служба в РА засчитывается из расчета 1 день за 2, а вот офицерам которых призвали в армию 1 за 1!У них не срочная служба! Знаю точно т.к. 7 лет работала в в\ч где и военные и гражданские насчиталась стажа разного!
Петр
Статус неизвестенПетр
kgp52@mail.ru
Россия, Владимир
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[287582] 7 февраля 2012, 17:22
А как Вам это: Статья 30 173-ФЗ - Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
п.4 ....Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:
...периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».