Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ПОЗДРАВЛЯЮ С 9 МАЯ

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#16[308153] 5 мая 2012, 21:09
Елена! Какие вы МОЛОДЦЫ!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#17[308156] 5 мая 2012, 21:41
Если бы эта похоронка попала мне в руки раньше.
В нашей семье есть еще история.У моего деда было два брата. Историю гибели одного я рассказа.
Второй его брат Василий, был кадровый офицер.Пропал без вести.
После войны прошло наверное лет 20 ( так мне рассказывает папа). В туристическую поездку в Швецию поехала группа наших граждан, в ней оказался очень близкий друг нашего Василия.По возвращению он пришел к моему деду и рассказал , что в одном из городов Швеции, на каком то там мероприятии, он встрелил Василия.Тот ему рассказал, что он был ранен попал в плен.Освободили его советские солдаты только в 1945 году.И уж как там получилось, но перед отправкой в Россию его предупредили, что домой он не попадет, а отправят его в лагерь. Кроме этого арестованы будут и его родные.Он якобы побоялся, что погубит всех, и каким то образом остался.Не мне судить о его поступке.Но мы его ищем уже много лет. Помню папа мой давно, давно писал в архивы, и его даже вызывали в Комитет госбез-ти.Посоветовали прекратить поиск и сказать родным, что в архивах нет сведений.Я продолжила поиски, есть результаты, вы представляете, мне удалось найти списки военнопленных немецкого к/лагеря.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 852 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#18[308166] 6 мая 2012, 10:18
Елена писал(а):
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!
Мою семью тоже война стороной не обошла.Мой дедушка прошел войну, и умер уже в глубокой старости.Моему папе было 6 лет когда началась война.Я не могу без слез слушать его рассказы-война глазами детей переживших её.
Брат моего дедушки перед войной женился,жена ждала ребенка когда в июне 41 он ушел на фронт.Письма от него приходили из под Сталинграда, а потом тишина, и только в июле 1942 года пришла на него похоронка.Его жена стала вдовой в 23 года,схоронила в 1942 свою маленькую дочь, замуж больше не вышла, и всю жизнь она исказа своего Сашу.Писала в архивы, ездила как ей казалось в те места где он воевал... и рассказывала, расказывала нам как они любили друг друга. Прошла много лет.Год назад мы с родственницей нашли в домашних архивах нашей бабули( жена Саши) похоронку.Каково же было мое удивление, все годы она искала его по адресу указанному в похоронке село Варваровка Сталинградской области т.е. в Волгоградской теперь уже области.В похоронке я читаю СТАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, это Украина! Боже мой.Мы с мужем взялись за поиски. Нам через Мемориал помогали поисковики со всей Украины,мне пришел ответ даже из центрального архива Киева.Оказывается 20 лет мы с мужем ездим на Украину
мимо этого села.Бабуля наша умерла так и не узнав, что внуки обещание данное ей выполнила, и Сашу её нашли.Вот какая история.
у меня аж мурашки по коже...МОЛОДЦЫ!!!!!!!у меня оба деда воевали,один на корабле,другой -казак!!!очень ими горжусь.а недавно нашли останки моего еще одного деда-брата бабушки родной,на месте боевых действий,скоро захоронение.а она так и не узнала, что с братом((((а папа мой родился в 41 году,и помнит когда аккупировали их село,немец его маленького чуть не повесил за то,что он у него украл шоколадку,бабуля отбила,вот так.....
"...Я гордая и свободная.Хочу летаю,хочу падаю..."
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#19[308168] 6 мая 2012, 10:34
Елена, а через какие ресурсы вы искали? Напишите пожалуйста.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#20[308264] 7 мая 2012, 15:48
искали через"Мемориал", через украинские форумы поисковиков.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#21[308301] 9 мая 2012, 1:38
С праздником, девочки!
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Анхен
Статус неизвестенАнхен
anhen_21@mail.ru
Российская Федерация, Чувашляндия
Написал 1108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#22[308302] 9 мая 2012, 2:18
Водка-Лимон, Татьяна, Елена, Наталья, Шелен, Аля, ... ВСЕ! У всех кто-нибудь да воевал тогда. С ПРАЗДНИКОМ!
И у меня дед войну прошёл, два раза в плену был (Италия, Польша), оба раза бежал. За это своими был осужден, потом оправдан. И прожил нелёгкую жизнь, много где пришлось побывать с нашей бабулей и их детьми.
Осели здесь, где мы живём по сей день, и благодарили жизнь каждый день. А мы ещё и жалуемся. Совести у нас мало.
...и потянууулись трудовыебудни...
810c11fa2103e759bce3398dfcc1a8e8.gif
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#23[308322] 9 мая 2012, 17:20
Спасибо тем, кто поучаствовал в поздравлении.Еще раз всех-всех в Праздником! Елена, я Вас сердечно поздравляю с успешными поисками и желаю прийти к конечным результатам. Наталья, Вы молодец,что поделились такой семейной историей и хорошо, что все так закончилось. Анхен, я полностью согласна с Вами, не для того наши предки воевали, чтобы мы жаловались!
Поэтому всем всего наилучшего! @}-\\--
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
Ливи
Статус неизвестенЛиви
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[308325] 9 мая 2012, 19:05
Елена писал(а):
искали через"Мемориал", через украинские форумы поисковиков.
А не подскажите какие именно украинские поисковые сайты Вы использовали?
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#25[395443] 8 мая 2013, 12:57
С наступающим праздникам Днем Великой Победы! Сегодня в центре города у нас активно готовятся к Параду!Скорее всего, будет репетиция.Надеюсь попасть, если получится.
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#26[395452] 8 мая 2013, 14:01
Мой прадед пропал без вести в 1941 году. Пару лет назад сведения о нем появились на obd-memorial.ru Там сведения собирают о безвозвратных потерях, выкладывают сканы документов. Оказалось прадед попал в плен в ноябре 1941 и умер в феврале 1942, в к/лагере, похоронен в Германии. Сведения обработали в 1947 году, но фамилию его жены (моей прабабушки) записали неправильно, и перевели неправильно, а в селе людей с такой фамилией не было. Может поэтому семье так ничего и не сказали.



Мурашки по коже. Его полк в составе дивизии попал в котел под Старой Руссой, тогда в плен попало 35000 человек.
Вечная им память.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Ирина
Статус неизвестенИрина
ira-kid@mail.ru
Россия, Самара
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[395461] 8 мая 2013, 15:08
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!!!!
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#28[395470] 8 мая 2013, 16:30
Катер писал(а):
Мой прадед пропал без вести в 1941 году. Пару лет назад сведения о нем появились на obd-memorial.ru Там сведения собирают о безвозвратных потерях, выкладывают сканы документов. Оказалось прадед попал в плен в ноябре 1941 и умер в феврале 1942, в к/лагере, похоронен в Германии. Сведения обработали в 1947 году, но фамилию его жены (моей прабабушки) записали неправильно, и перевели неправильно, а в селе людей с такой фамилией не было. Может поэтому семье так ничего и не сказали.



Мурашки по коже. Его полк в составе дивизии попал в котел под Старой Руссой, тогда в плен попало 35000 человек.
Вечная им память.
Катер,Елена, удивительные истории, и правда мурашки по коже от таких историй...Остались такие фрагменты памяти!Молодцы! @}-\\--

Мой дедушка тоже воевал, прошел всю войну солдатом, медалей немного. Умер от рака в 70 с лишним лет еще в 1993г.
Из историй рассказанных им удивительным показалось то, что под конец войны, недалеко от Питера, под Парголово их попросили поучаствовать в съемках фильма "Небесный тихоход" в массовке. Это эпизод, где Булочкин заводит свой кукурузник ночью в поле и пытается взлететь...Немцы преследуют их с овчарками.Может кто помнит? Дед и другие долго плевались играть фашистов, но их уговорили)))Вот так, благодаря этому фильму, я вижу дедушку живого и молодого. *HEART* Спасибо режиссеру!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! @}-\\--
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#29[395485] 9 мая 2013, 22:10
С праздником!

Фейрверк, вид из окна.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#30[437332] 9 мая 2014, 3:48
С Днем Победы!Мирного неба-это, пожалуй,сейчас самое главное, чего я бы хотела нам всем пожелать! @}-\\-- *DRINK*
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.