Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Оплата командировочных в выходные

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#46[58951] 4 сентября 2009, 11:56
Ольга писал(а):
оплату производить в двойном размере. Так?
ст.153 ТК РФ
Олеся (гость)
Статус гостя неизвестенОлеся (гость)
#47[65597] 6 октября 2009, 16:26
Подскажите,пожалуйста,если работник почти весь день отработал и за 2 часа до конца рабочего дня был командирован в другой город, что ставим в табеле (думаю что "К") и как с ним расчитываемся за этот день или никак ? Спасибо.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#48[65674] 7 октября 2009, 9:37
А как это так???? У человека либо командировка, либо раб день *PARDON* . Я б сделала так: в табеле К, а из серой кассы оплатила бы целый рабочий день, т.к. права работника были нарушены грубейшим образом, командировочные естесственно за этот день тоже оплатить))))
Обожаю этот форум!!!
Анюта
Статус неизвестенАнюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[67722] 15 октября 2009, 9:34
Привет Всем!!! Срочно нужна помощь!!! *HELP* *HELP* *HELP*
Командировка заканчивается в пятницу, а работник приезжает в суубботу утром, его нужно оплатить?
Думаю да, но на основании чего, если работник едет, на автомобиле, а отметка о выбытии будет проставлена в пятницу, что делать?
на основании чего можно оплатить ему этот день?
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Чучелка
Статус неизвестенЧучелка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 122 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#50[99042] 2 марта 2010, 14:34
Может, повторюсь, но нет времени на форуме искать: если сотрудник в выходной день находился в другом городе в командировке, но в этот день он там не работал, оплачиваются только суточные? а в табеле К или В ставится?
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#51[99106] 2 марта 2010, 16:16
Анюта писал(а):
Командировка заканчивается в пятницу, а работник приезжает в суубботу утром, его нужно оплатить?
Да.
Анюта писал(а):
работник едет, на автомобиле, а отметка о выбытии будет проставлена в пятницу, что делать?
на основании чего можно оплатить ему этот день?
Но он приедет к вам только в субботу, ведь правильно? Значит - отметка о прибытии на работу в КУ будет стоять именно субботой.
Мало того, в приказе о командировании должны стоять именно даты убытия и прибытия.
А значит в табеле у него будет стоять "8" в субботу, и соответственно - эта суббота будет или оплачена, или предоставлен день отдыха за нее (по выбору работника)
Нике писал(а):
если сотрудник в выходной день находился в другом городе в командировке, но в этот день он там не работал, оплачиваются только суточные? а в табеле К или В ставится?
В табеле ставится К, но этот день не оплачивается. Платятся человеку только суточные.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Чучелка
Статус неизвестенЧучелка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 122 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[99170] 3 марта 2010, 6:55
Олеся писал(а):
В табеле ставится К, но этот день не оплачивается. Платятся человеку только суточные.
А как бухгалтерия по табелю понимает, работал сотрудник в этот день или отдыхал, если в любом случае там К ставится?
Так, наша сотрудница была в командировке с 14 по 28 февраля:
1) 14 и 28 - дни дороги, они оплачиваются как рабочие, так? и если она сейчас берет выходные дни за эти 2 дня, то оплачиваются в 1 размере?
2) 20, 21 - она отдыхала, поэтому платим только суточные, но если я поставлю К, бухгалтерия это оценит как 8 часов работы и посчитает по среднему заработку.
3) 23 февраля работала, значит, оплачивается как рабочий, опять же ставим букву К.
Что-то я не понимаю *DONT_KNOW*
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#53[99822] 5 марта 2010, 17:55
Да, ситуации бывают разные, иногда в выходной день сотрудник реально отдыхает, хоть и находится фактически в командировке (ведь она считается непрерывным мероприятием, и считается в календарных днях с..по..)
Для этого, я, например, указываю в приказе отдельным пунктом, какие дни считать рабочими днями, какие - нет. Поэтому бухи знают - за что платить, а за что нет.
Вообще, по-правильному, если командировка попадает на выходные дни, у вас должен быть издан свой, отдельный приказ - о работе в выходные дни. Вот там и необходимо написать, что считается работнику рабочими днями, что оплатить, а, возможно, за что-то работник захочет взять день отдыха, а не оплату - это его право.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Галч
Статус неизвестенГалч
okolnikova_gi@mail.ru
Россия, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#54[103738] 25 марта 2010, 10:34
Девочки привет! *HELLO*
Я с соседнего сайта секретарей, хотела бы обратиться к вам с просьбой разобраться в ситуации, потому что война с отделом кадрам дело не благодарное, но своих водителей я считаю нужным отстоять. Итак, ситуэйшн: мой шеф-председатель совета директоров, сказал увезти человека в выходной день в другой город. О командировке ОК, бухгалтерия были извещены, составлен приказ, все сделано как обычно. Командировка состоялась, продлилась она ровно все выходные потому что ехать до города 12 часов на машине, выезжали в субботу вечером. В конце месяца водитель подходит ко мне и говорит, что за эти дни ему не заплатили, я к директору по персоналу, спрашиваю почему.Она в ответ, что за эти дни им положены только суточные и все. Никакой оплаты, никаких дополнительных выходных не будет... Я если честно в шоке... =-O Возможно ли это?
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#55[103767] 25 марта 2010, 11:02
Если уехали в субботу вечером а вернулись в воскресенье - то суточные должны быть. Их можно не платить только в том случае, если утром уехал, а вечером того же дня вернулся. День выезда это тоже КОМАНДИРОВКА и этот день тоже должен быть оплачен. Либо двойная оплата за 2 дня выходных, либо оплата в одинарном размере + отгулы за работу в выходные дни.
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Галч
Статус неизвестенГалч
okolnikova_gi@mail.ru
Россия, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#56[103792] 25 марта 2010, 11:24
Инна писал(а):
Если уехали в субботу вечером а вернулись в воскресенье - то суточные должны быть. Их можно не платить только в том случае, если утром уехал, а вечером того же дня вернулся. День выезда это тоже КОМАНДИРОВКА и этот день тоже должен быть оплачен. Либо двойная оплата за 2 дня выходных, либо оплата в одинарном размере + отгулы за работу в выходные дни.
Спасибо Инна :) А на какую статью закона, положение можно сослаться? Чем грозит организации обращение такого сотрудника в инспекцию по труду? Потому что водитель очень возмущен, и от инспекции пока его удерживаю только я.
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#57[103804] 25 марта 2010, 11:40
Постановление от 13 октября 2008 г. N 749 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
Я вообще в шоке от вашего директора по персоналу, не знать такие вещи!!!! *RAGE* И бухгалтерия ваша тоже куда смотрит!!!
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Галч
Статус неизвестенГалч
okolnikova_gi@mail.ru
Россия, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#58[103845] 25 марта 2010, 12:27
Инна писал(а):
Постановление от 13 октября 2008 г. N 749 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
Я вообще в шоке от вашего директора по персоналу, не знать такие вещи!!!! *RAGE* И бухгалтерия ваша тоже куда смотрит!!!
Я ничего не понимаю, поговорила с бухгалтером, она сказала, что если они будут учитывать командировки при начислении з/п, то сотрудники будут меньше получать, а так они получают типа свой оклад в 20 тыс. и получают не смотря ни на что.... Я просто в полнейшем недоумении %)
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#59[103854] 25 марта 2010, 12:37
Галч писал(а):

Я ничего не понимаю, поговорила с бухгалтером, она сказала, что если они будут учитывать командировки при начислении з/п, то сотрудники будут меньше получать, а так они получают типа свой оклад в 20 тыс. и получают не смотря ни на что....
*SWOON* Пипец просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что значит меньше получать????? Они что там того :-| Сотрудник получит свои 20 тысяч за все отработанные в месяце дни и плюс еще двойную оплату (по среднему) двух выходных дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Галч
Статус неизвестенГалч
okolnikova_gi@mail.ru
Россия, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#60[103858] 25 марта 2010, 12:44
Инна писал(а):
Галч писал(а):

Я ничего не понимаю, поговорила с бухгалтером, она сказала, что если они будут учитывать командировки при начислении з/п, то сотрудники будут меньше получать, а так они получают типа свой оклад в 20 тыс. и получают не смотря ни на что....
*SWOON* Пипец просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что значит меньше получать????? Они что там того :-| Сотрудник получит свои 20 тысяч за все отработанные в месяце дни и плюс еще двойную оплату (по среднему) двух выходных дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я уже сама хочу настучать в инспекцию.... ну кошмар полнейший, мне ребятам стыдно в глаза смотреть,я их руководитель и никому ничего не могу доказать. Кстати сказать в остальном организация нормальная, ни задержек с з/п, все отчисления в нужные органы ведутся...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.