Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Входят ли дни командировки в расчет среднего заработка при начислении отпускных?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маруся
Статус неизвестенМаруся
stankim@mail.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[172665]  2 ноября 2010, 12:11
Оценок нет
Работник 4 дня апреля был в командировке, надо рассчитать ему отпускные в ноябре месяце, скажите не надо же брать в расчет дни командировки?
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1141 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 97 −
#2[172670] 2 ноября 2010, 12:21
Время командировки исключается из расчетного периода.
Оля
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 6182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 189 −
#3[172671] 2 ноября 2010, 12:21
Цитата:
При расчете среднего заработка за предыдущие 12 месяцев некоторые периоды времени (а также начисленные за эти периоды суммы) подлежат исключению, то есть, грубо говоря, не включаются в расчет при расчете среднего заработка. Все случаи «исключения» перечислены в пункте 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утверждены постановлением правительства РФ от 24.12.07 № 922). К таким случаям относятся, в частности, период болезни, время командировки и отпуска без содержания.
Формула для «исключений»
При этом порядок расчета отпускных несколько усложняется. Ведь если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 Положения о расчете средней заработной платы, средний дневной заработок исчисляется следующим образом. Суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период делятся на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженную на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
При этом количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце
Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться
Маруся
Статус неизвестенМаруся
stankim@mail.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[172691] 2 ноября 2010, 13:03
Багира,Юленька, спасибочки девочки огромное!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».