Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Обзор законодательства

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 738

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#46[165962] 12 октября 2010, 11:15
Вот-вот, мне тоже интересно
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2363 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#47[165979] 12 октября 2010, 11:36
Статья 19.29. КоАП РФ. Незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего)

Привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего (бывшего государственного или муниципального служащего), замещающего (замещавшего) должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции", -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ну а что требует ФЗ "О противодействии коррупции", вы догадываетесь :)
Модераторы бывшими не бывают
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#48[165987] 12 октября 2010, 11:41
Чего-то до появления такой ответственности я была спокойная....И начальница сказала, что если рассылать всем уведомления, то можно умереть на работе ( я так поняла мы пока не планируем это делать, пока все не начнут)..Но ответственность меня напугала.
Кстати, как я поняла, теперь надо еще внимательнее читать трудовые книжки граждан) То есть, если после госслужбы чувак был на другом месте работы и сменил их несколько, то придя к вам в течение двух лет, вы должны "усечь" в трудовой что он работал на госслужбе и тоже писать уведомление... Борьба с коррупцией рулит..но не там де надо.
Кстати мой муж сказал что раньше их обязывали самим сообщать на прежнее место госслужбы куда они ушли и теперь он видите ли очень рад, что этим кадры займутся))
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#49[165988] 12 октября 2010, 11:41
Ирина молодец! +1
Но вот перечня до сих пор нет, соответственно ст. 19.29 КоАП не может действовать в полной мере. :)
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Псковская область
Написал 2268 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#50[165993] 12 октября 2010, 11:47
ФЗ о коррупции, насколько я помню, говорит о взаимосвязи бывшей госслужбы и новой работы. То есть, как я уже и писала, если гражданка работала медсестрой в больнице, а потом ушла на медсестру в частный д/с - это ничего не значит. А если гражданин возглавлял комитет по строительству Санкт-Петербурга, например, а ушел геной в крупную строительную фирму - то это уже надо сообщать, и наоборот.
Только у нас, как обычно, ударит это по мелким бывшим чиновникам и их работодателям. Начнут-то же не с себя проверки проверять, начнут трясти простых людей.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#51[165995] 12 октября 2010, 11:50
Девчонки я вот о чем подумала. Есть ст. 19.29 КоАП, которая наказывает за привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего (бывшего государственного или муниципального служащего), замещающего (замещавшего) должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции и есть ст. 5.27 КоАП, которая наказывает за нарушения трудового законодательства, т.к. если не сообщим то нарушаем статью Трудового кодекса, т.е. 2 статьи за одно нарушение и с разными суммами штрафов. =-O
Далее если в думаться в название ст. 19.29 - незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего).... Это ж как не законное? Он уволился мы приняли по ТК на работу. Все стороны соблюли закон. А то что не уведомили бывшего его работодателя, нельзя назвать незаконное привлечение к трудовой деятельности. В общем наши законодатели просто "отжигают" :-D
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#52[165998] 12 октября 2010, 11:52
:-D а мы головы ломаем, как это сделать :-D
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#53[166011] 12 октября 2010, 12:00
А мне вообще непонятно что значит - незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего). Это как? Насильно? Так это уже другой Кодекс! *SCRATCH*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#54[166017] 12 октября 2010, 12:11
Не...я так понимаю-незаконно не в том смысле что насильно или без оформления например...а то что организация принимает чела на работу не соблюдая какие-либо пункты законодательства.
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#55[166028] 12 октября 2010, 12:23
Катеринка, как же мне нравится твоя аватарка. Мышка просто прелесть *HEART*
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#56[166031] 12 октября 2010, 12:27
Мне и самой она очень)))))))) поставила когда была летняя жара))))
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#57[166036] 12 октября 2010, 12:30
:-D и я тащусь от нее! *COOL*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2363 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#58[166055] 12 октября 2010, 13:04
По поводу перечня профессий, смотрите Указ Президента от 21.07.2010 № 925.
Модераторы бывшими не бывают
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#59[166059] 12 октября 2010, 13:10
[url=Указ Президента № 925]4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в 2-месячный срок разработать, руководствуясь настоящим Указом, и утвердить перечни должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации и перечни должностей муниципальной службы, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
[/url]

А перечня - то самого еще нет. Органы власти его еще не разработали.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Псковская область
Написал 2268 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#60[166064] 12 октября 2010, 13:18
Marina писал(а):
Мышка просто прелесть *HEART*
Это опоссумиха из "Лесной братвы".
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (50) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.