Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Увольнение в порядке перевода

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
smileKet@yandex.ru
Российская Федерация, Ухта
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#16[234082] 21 июня 2011, 15:48
Раз Вы его без конкурса берете, значит есть возможность простого приема. А раз есть возможность простого приема, то работник пишет заявление на перевод, а вы его просто переводите (Т-5). Зачем вы его уволить хотите? Вот только перед оформлением приказа на перевод пусть он вам все документы соберет, которые необходимы для служащих (мед. справка, справка с налоговой и т.п.), если по вашей должности должны сдаваться сведения при поступлении, то и их пусть предоставит.
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#17[234088] 21 июня 2011, 15:50
Да просто звонила в головную организацию, они говорят с МОПа на ГОСа прием только через увольнение. Я попросила законодательное подтверждение, а они говорят это устное распоряжение верхов и типа "все так делают". Я вот и не знаю теперь, что делать, как ПРАВИЛЬНО ситуацию оформить, так сказать...
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#18[234091] 21 июня 2011, 15:56
Ну и делайте, как Вам Голова сказала. Что тут думать тогда, если за всех там уже подумали.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#19[234092] 21 июня 2011, 15:57
Так и напишите.
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[234096] 21 июня 2011, 16:01
Да я вродь "по закону" хотела, как правильно. А-то Голова сегодня скажет "А", а завтра "Б", а виноваты один фиг исполнители останутся, так что лучше законодательными актами руководствоваться, чтоб уж не придрались в случае чего... Эх, ну да ладно, бум исполнять распоряжение начальства! *THANSK*
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
smileKet@yandex.ru
Российская Федерация, Ухта
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#21[234097] 21 июня 2011, 16:02
Очень странно, я бы тоже хотела знать чем они аргументируют. Я вам по ТК говорю - если работодатель один, то это простой перевод, а не перевод через увольнение. И не важно служащий ты, или простой работник.
Могу только предположить, что из-за возни с документами они будут на вас давить.
CounTeSS
Статус неизвестенCounTeSS
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[234100] 21 июня 2011, 16:05
Да это дело такое, сами знаете - сегодня скажут одно, а завтра ревизия от них же приезжает и спрашивает:"А какого,собстнно?.." Вот так и живем. Спасибо всем за помощь! ;-)
Мне нужно всего ничего - уютное кресло, чашечка горячего чая... и НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
smileKet@yandex.ru
Российская Федерация, Ухта
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#23[234103] 21 июня 2011, 16:09
Я бы вам посоветовала у них узнать на основании чего они хотят уволить этого сотрудника, какая статья по ТК? Договор у него постоянный и то, что он хочет стать служащим повлечет лишь изменение существенных условий труда. Пишет сотрудник заявление - вот и перевод.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ttt_005@inbox.ru
Россия, Ставрополь
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[318014] 18 июня 2012, 10:25
Здравствуйте!!!подскажите,пожалуйста!!!как можно написать приглашение от будущего работодателя на увольнение работников в порядке перевода???
tatyana
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#25[318016] 18 июня 2012, 10:28
Таня писал(а):
Здравствуйте!!!подскажите,пожалуйста!!!как можно написать приглашение от будущего работодателя на увольнение работников в порядке перевода???
Свиток
Общество с ограниченной ответственностью
«А»


Юридический адрес: 129085, г. Москва, =====

Телефон : 745-39-27
Факс 647-20-46

Исх. №___ от «_____» ___________2011 г.
На. №___ от «_____» ____________2011 г.
Генеральному директору
ООО «Б»
===




Прошу Вас рассмотреть возможность увольнения в порядке перевода из ООО "Б" в ООО "А" согласно пункту 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации следующих работников:

№ п/п Фамилия имя отчество Подразделение Наименование должности









Директор =====
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ttt_005@inbox.ru
Россия, Ставрополь
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[318020] 18 июня 2012, 10:49
Спасибо! @}-\\--
tatyana
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ttt_005@inbox.ru
Россия, Ставрополь
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[318301] 19 июня 2012, 10:13
Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста, какую запись делать в личной карточке Т-2 при увольнение в порядке перевода или заводим новую, и что делать с личными делами??? *DONT_KNOW*
tatyana
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#28[318307] 19 июня 2012, 10:17
Таня писал(а):
Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста, какую запись делать в личной карточке Т-2 при увольнение в порядке перевода или заводим новую, и что делать с личными делами??? *DONT_KNOW*
При увольнении делается стандартная запись: в разделе XI: уволен переводом в ООО "Лопухи". Зачем Вам заводить новую карточку, если работник уволился? А ЛД оформляется, прошивается и сдается в архив организации (хранится в отведенном для этого месте)
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#29[318313] 19 июня 2012, 10:34
Таня писал(а):
Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста, какую запись делать в личной карточке Т-2 при увольнение в порядке перевода или заводим новую, и что делать с личными делами??? *DONT_KNOW*
Вот почитайте http://buh7.ru/articles/198
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ttt_005@inbox.ru
Россия, Ставрополь
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[318337] 19 июня 2012, 11:01
Т-2 уже будет новая??
tatyana

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.