Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

приказ о назначении исполняющего обязанности генерального директора

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 75

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
vadeeva_anastasi@mail.ru
#46[71292] 29 октября 2009, 12:52
Елена, в статье 280 ТК РФ говорится о предупреждении о своем увольнении Руководителя организации.
Филиал - не является юридическим лицом и Директор филиала назначается на должность Генеральным директором.
Я считаю, что при увольнении по собственному желанию Директор филиала не должен предупреждать за 1 месяц. На него распространяются общий срок предупреждения - 2 недели.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#47[71301] 29 октября 2009, 13:04
Ваша точка зрения мне понятна. Даже больше - я соглашусь с Вами.
Но ведь основной вопрос был не в этом ;-)
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
vadeeva_anastasi@mail.ru
#48[71343] 29 октября 2009, 13:58
Вопрос состоял именно какова процедура будет в Филиале?
А Руководитель филиала может возложить на себя обязанности бухгалтера Филиала?
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#49[71359] 29 октября 2009, 14:25
Может. Это не запрещено.
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Анастасия (гость)
Статус гостя неизвестенАнастасия (гость)
vadееva_anastasi@mail.ru
#50[74095] 10 ноября 2009, 18:40
Пожалуйста, подскажите: может ли Генеральный директор головной организации подписать документы кадравого учета филиала, а именно дополнительного соглашения на совмещение должностей Руководителя отдела и Директора филиала от имени филиала?
inauka (гость)
Статус гостя неизвестенinauka (гость)
inauka@mail.ru
#51[75247] 15 ноября 2009, 11:46
Принципиально важная часть! Надо отличать понятие "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА" от "ВОЗЛОЖЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ" по должности временно отсутствующего в организации работника. Эти понятия абсолютно разные. Они не допускают подмену друг другом. В содержании ст.60-2 ТК, очень часто - шесть раз упоминается о дополнительной работе выполняемой одним из предлагаемых законом способов и ни разу о "возложении обязанностей". Это не случайно, ведь при "возложении обязанностей" происходит замещение, т.е. ЗАНЯТИЕ другой должности. Читать далее статью "Приставки паразиты при должности" здесь:http://www.inauka.net/pristavki-parazity-k-dolzhnosti.html
влад (гость)
Статус гостя неизвестенвлад (гость)
viking0781@mail.ru
#52[78476] 26 ноября 2009, 17:12
Господа, помогите разобраться!
Я работаю в одном из банков вед.экономистом. В связи с увольнением нач.отдела меня приказом назначают и.о.нач.отдела. Вот уже 18 мес. я подписываю документы как и.о. и выполняю его функции, во время отсутствия директора исполняю его обязанности по приказу. Как мне сказали это в трудовой не отразиться. Никаких надбавок за и.о.нач. не получаю. Что мне делать? Устал быть и.о. и хочу снять с себя "бесполезные" для себя функции. Как это сделать?
Сергей (гость)
Статус гостя неизвестенСергей (гость)
sergmezya@rambler.ru
#53[78483] 26 ноября 2009, 17:40
Могу предложить только ссылочку http://depositfiles.com/files/ov6lecbje на один файл про кадровое дело, скорее всего он поможет
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#54[78536] 27 ноября 2009, 4:04
Влад, чуть выше имеется ссылка к статье "Приставки паразиты при должности", почитаете и все станет ясно. Имейте ввиду,должность "и.о. нач.отдела" не существует.
влад (гость)
Статус гостя неизвестенвлад (гость)
viking0781@mail.ru
#55[78560] 27 ноября 2009, 9:30
большое всем спасибо! иду ругаться..
Элен (гость)
Статус гостя неизвестенЭлен (гость)
#56[83972] 17 декабря 2009, 15:49
Должности не только и.о. начальника отдела, но и вообще нет в штатных расписаниях таких записей. Ведь запись о должности производится согласно Штатному расписанию, и.о. там нет.Если без освобождения от работы, определенной трудовым договором, то имеет место временный перевод, если без освобождения, то необходима доплата человеку.Переводы в трудовой пишутся, и.о. не пишется.
Natalie
Статус неизвестенNatalie
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[99184] 3 марта 2010, 9:50
Коллеги, подскажите, пожалуйста - на время отпуска Управляющего есть приказ о возложении исполнения обязанностей на Главного инженера, в приказах и ТД правильно ли будет указать должность руководителя организации "Исполняющий обязанности Управляющего Главный инженер Иванов И.И."?
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#58[99327] 3 марта 2010, 16:03
Главный инженер,
исполняющий обязанности Управляющего_____ И.И. Иванов
Natalie
Статус неизвестенNatalie
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#59[99525] 4 марта 2010, 13:41
Жанна, спасибо :)
Виталий
Статус неизвестенВиталий
[e-mail скрыт]
Россия, Оренбург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#60[101696] 17 марта 2010, 11:42
Как быть? Ген.директор ООО решил уволиться по собственному. На его место пока решили никого не брать, обязанности возложить на зама.Как лучше оформить

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.