Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Замена медицинского полиса

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 42

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Валерия
Статус неизвестенВалерия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[150359] 25 августа 2010, 10:26
Спасибо, девочки, но что то мы отклонились от темы :) Еще такой вопрос - в шапке заявления о смене полиса(или персон.данных в кадровых доках) сотрудник пишет "старую" или "новую" фамилию? подпись, так понимаю, под "новой" фамилией, а вот в "шапке" что *DONT_KNOW*
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[150382] 25 августа 2010, 10:55
Фекла, но ведь ОМС меняется не только когда у сотрудника меняется фамилия. Например у него сменился фактический андер проживания и соответственно он хочет ходить в поликлинику по месту проживания. Вот в этом случае что делать? Все равно пишется заявление?
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#33[150410] 25 августа 2010, 12:02
Катерина писал(а):
Фекла, но ведь ОМС меняется не только когда у сотрудника меняется фамилия. Например у него сменился фактический андер проживания и соответственно он хочет ходить в поликлинику по месту проживания. Вот в этом случае что делать? Все равно пишется заявление?
Да у кого как, наши страховщики в этом случае письмо на бланке предприятия просят, где мы от своего имени просим поменять перс данные.
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#34[150438] 25 августа 2010, 12:39
Люса писал(а):
Катерина писал(а):
Фекла, но ведь ОМС меняется не только когда у сотрудника меняется фамилия. Например у него сменился фактический андер проживания и соответственно он хочет ходить в поликлинику по месту проживания. Вот в этом случае что делать? Все равно пишется заявление?
Не поняла, при чем тут адрес ФАКТИЧЕСКОГО проживания? Мед. полис разве выдается не по адресу регистрации?
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#35[150442] 25 августа 2010, 12:43
В случае изменения адреса - тоже пишется заява от сотрудника, заверенное кадрами + старый полис + копию паспорта.
Вот вам все и поменяют.

:-X но заяву от сотрудника пишут сами же кадровики 8-) - бегать за сотрудниками сложнее, чем подпись за него сделать.
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#36[150445] 25 августа 2010, 12:44
МПБ писал(а):
Люса писал(а):
Катерина писал(а):
Не поняла, при чем тут адрес ФАКТИЧЕСКОГО проживания? Мед. полис разве выдается не по адресу регистрации?
*YES* вы правы полис выдается по прописке - и фактический адрес тут не причем.
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[150475] 25 августа 2010, 13:19
Цитата:
*YES* вы правы полис выдается по прописке - и фактический адрес тут не причем.
Stela не соглашусь с Вами! В бланке для страховой компании заполняется адрес по прописке, но так же если сотрудник желает получать медицинские услуги по месту фактического проживания, то есть дополнительная графа "фактическое проживание" И более того, сотрудник вправе выбрать поликлинику которая ему удобна. Пример: У меня сотрудница прописана по одному адресу, а живет по другому. Так она изъявила желание оформить ОМС по фак.адресу, а женскую консультацию по прописке. В страховой компании сказали что это нормально и сотрудник имеет право выбирать мед.учреждения к которым хочет прикрепиться.
Может конечно не все так компании страховые работают, но думаю что на фактический адрес любая страхует, независимо от адреса по прописки
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#38[150477] 25 августа 2010, 13:24
=-O ............
Хотя возможно это у вас так.... Мы в разных городах живем - у нас в бланках заполняется только адрес прописки *PARDON*

А я в больницу хожу тоже не по прописке... и с полисом где указан адрес не относящийся к поликлинике. :) И только из редко они возмущаются, но я поясняю. что это мое право - уже 7 лет так
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#39[150480] 25 августа 2010, 13:27
Катерина писал(а):


Может конечно не все так компании страховые работают, но думаю что на фактический адрес любая страхует, независимо от адреса по прописки
Мы, например, оформляем спец. бланк, выданный страх.компанией, и там четко графа "Адрес по прописке, район". Поэтому оформляем полиса даже с пропиской других городов. А уж прикрепляются они к поликлиникам по месту проживания.И это совершенно не важно какой указан адрес в полисе. Во всяком случае, вопросов пока не возникало ни у кого.
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#40[150483] 25 августа 2010, 13:34
Валерия
Цитата:
в шапке заявления о смене полиса(или персон.данных в кадровых доках) сотрудник пишет "старую" или "новую" фамилию?
новую фамилию
Катерина
Цитата:
Например у него сменился фактический андер проживания и соответственно он хочет ходить в поликлинику по месту проживания. Вот в этом случае что делать? Все равно пишется заявление?
ничего, потому как
Цитата:
Мед. полис разве выдается по адресу регистрации
А по поводу...
Цитата:
В бланке для страховой компании заполняется адрес по прописке, но так же если сотрудник желает получать медицинские услуги по месту фактического проживания, то есть дополнительная графа "фактическое проживание" И более того, сотрудник вправе выбрать поликлинику которая ему удобна.
каждая СМК предоставляет свою форму для заполнения чтобы работадателю сделали полисы на работников, у нас нет такой графы, т.к. на полисе указывается адрес по РЕГИСТРАЦИИ (прописке)... а для выбора мед.учереждения, которое ему УДОБНО, ни в каком законе или ЛНА не прописано, чтобы обязательно был полис с "этим" адресом,
Цитата:
Может конечно не все так компании страховые работают, но думаю что на фактический адрес любая страхует, независимо от адреса по прописки
бред, имхо
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[150505] 25 августа 2010, 13:56
Цитата:
каждая СМК предоставляет свою форму для заполнения чтобы работадателю сделали полисы на работников, у нас нет такой графы, т.к. на полисе указывается адрес по РЕГИСТРАЦИИ (прописке)... а для выбора мед.учереждения, которое ему УДОБНО, ни в каком законе или ЛНА не прописано, чтобы обязательно был полис с "этим" адресом,
Цитата:
Может конечно не все так компании страховые работают, но думаю что на фактический адрес любая страхует, независимо от адреса по прописки
бред, имхо
Фекла!!! Мы наверно говорим о разном, в тоже время об одном и том же! :-( Я не говорю о том, что в самом полисе прописывается адрес фактического проживания!! Конечно же в нем пишется только адрес прописки, НО список мед.учреждений указывается либо по адресу прописке, либо по фактическому, если такой указывался в заполняемом бланке. Может у вас в Тюмени по другому *DONT_KNOW*
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#42[151671] 29 августа 2010, 23:35
Валерия писал(а):
в шапке заявления о смене ... персон.данных в кадровых доках) сотрудник пишет "старую" или "новую" фамилию? подпись, так понимаю, под "новой" фамилией, а вот в "шапке" что
Как правильно оформить процедуру смены фамилии в учетных документах?
http://www.delo-press.ru/magazines/staff/advice/5639
Alisa
Статус неизвестенAlisa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#43[151676] 30 августа 2010, 6:30
Мы тоже не указываем фактический адрес проживания. Первый раз про такое слышу.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.