Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Нужна ДИ врача-невролога ДЕТСКОГО!

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 217 −
#1[476794]  3 мая 2017, 9:01
Оценок нет
Доброго времени суток!Всех рада читать снова!! Я теперь подалась в медицину и соббсно требуется помощь!Девочки, у кого есть ДИ врача-невролога именно детского? Скиньте плиз, если есть!заранее благодарна!
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#2[476795] 3 мая 2017, 10:01
Юленька писал(а):
Доброго времени суток!Всех рада читать снова!! Я теперь подалась в медицину и соббсно требуется помощь!Девочки, у кого есть ДИ врача-невролога именно детского? Скиньте плиз, если есть!заранее благодарна!
Юленька, только из Гаранта вот такие скачала, может помогут...

[организационно-правовая форма,
наименование организации, предприятия]
Утверждаю
[должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иного
должностного лица, уполномоченного утверждать
должностную инструкцию]
[число, месяц, год]
М. П.

Должностная инструкция
врача-невролога

[наименование организации]
ГАРАНТ:
См. Справку по теме: "Должностные инструкции руководителей, специалистов, работников и порядок их составления" и Список должностных инструкций по подразделениям предприятия и отраслям деятельности
Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

1. Общие положения

1.1. Врач-невролог относится к категории специалистов и непосредственно подчиняется [наименование должности непосредственного руководителя].
1.2. На должность врача-невролога принимается лицо, имеющее высшее медицинское образование, прошедшее послевузовскую подготовку или специализацию по специальности "Неврология" без предъявления требований к стажу работы.
1.3. Врач-невролог назначается на должность и освобождается от нее приказом [наименование должности руководителя].
1.4. Врач-невролог должен знать:
- Конституцию Российской Федерации;
- основы законодательства о здравоохранении и основные директивные документы, определяющие деятельность органов здравоохранения и медицинских организаций;
- основы организации лечебно-профилактической помощи, скорой и неотложной медицинской помощи;
- теоретические основы, принципы и методы диспансеризации;
- организационно-экономические основы деятельности медицинских организаций и медицинских работников в условиях бюджетно-страховой медицины;
- основы социальной гигиены, организации и экономики здравоохранения, медицинской этики и деонтологии;
- правовые аспекты медицинской деятельности;
- общие принципы и основные методы клинической, инструментальной и лабораторной диагностики функционального состояния органов и систем человеческого организма;
- этиологию, патогенез, клиническую симптоматику, особенности течения, принципы комплексного лечения основных заболеваний;
- правила оказания неотложной медицинской помощи;
- основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальной экспертизы;
- основы санитарного просвещения;
- основы законодательства о труде и охране труда Российской Федерации;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- правила и нормы техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;
- [иные знания].

2. Должностные обязанности

Врач-невролог:
2.1. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разрешенные для применения в медицинской практике.
2.2. Определяет тактику ведения больных в соответствии с установленными правилами и стандартами.
2.3. Разрабатывает план обследования больных, уточняет объем и рациональные методы обследования пациентов с целью получения в минимально короткие сроки полной и достоверной диагностической информации.
2.4. На основании клинических наблюдений и обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливает (или подтверждает) диагноз.
2.5. В соответствии с установленными правилами и стандартами назначает и контролирует необходимое лечение, организует или самостоятельно проводит необходимые диагностические, лечебные, реабилитационные и профилактические процедуры и мероприятия.
2.6. В стационаре ежедневно проводит осмотр больных.
2.7. Вносит изменения в план лечения в зависимости от состояния пациента и определяет необходимость дополнительных методов обследования.
2.8. Оказывает консультативную помощь врачам других подразделений [наименование медицинской организации] по своей специальности.
2.9. Руководит работой подчиненного ему среднего и младшего медицинского персонала (при его наличии), содействует выполнению им своих должностных обязанностей.
2.10. Контролирует правильность проведения диагностических и лечебных процедур, эксплуатации инструментария, аппаратуры и оборудования, рационального использования реактивов и лекарственных препаратов, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда средним и младшим медицинским персоналом.
2.11. Участвует в проведении занятий по повышению квалификации медицинского персонала.
2.12. Планирует свою работу и анализирует показатели своей деятельности.
2.13. Обеспечивает своевременное и качественное оформление медицинской и иной документации в соответствии с установленными правилами.
2.14. Проводит санитарно-просветительную работу.
2.15. Соблюдает правила и принципы врачебной этики и деонтологии.
2.16. Участвует в проведении экспертизы временной нетрудоспособности и готовит необходимые документы для медико-социальной экспертизы.
2.17. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности.
2.18. Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима.
2.19. Оперативно принимает меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности медицинской организации, его работникам, пациентам и посетителям.
2.20. Систематически повышает свою квалификацию.
2.21. [Другие должностные обязанности].

3. Права

Врач-невролог имеет право:
3.1. На все предусмотренные законодательством Российской Федерации социальные гарантии.
3.2. На оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в случаях повреждения здоровья вследствие несчастного случая на производстве и получения профессионального заболевания.
3.3. Требовать создания условий для выполнения профессиональных обязанностей, в том числе предоставления необходимого оборудования, инвентаря, рабочего места, соответствующего санитарно-гигиеническим правилам и нормам и т. д.
3.4. Самостоятельно принимать решения в рамках своей компетенции и организовывать их выполнение подчиненными сотрудниками.
3.5. Требовать от руководства оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав.
3.6. Получать информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
3.7. Знакомиться с проектами решений руководства, касающимися его деятельности.
3.8. Повышать свою профессиональную квалификацию.
3.9. Проходить в установленном порядке аттестацию с правом получения соответствующего квалификационного разряда.
3.10. Контролировать работу подчиненных сотрудников, отдавать им распоряжения в рамках их служебных обязанностей и требовать их четкого исполнения, вносить предложения руководству по их поощрению или наложению взысканий.
3.11. Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.
3.12. [Иные права, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации].

4. Ответственность

Врач-невролог несет ответственность:
4.1. За неисполнение, ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией - в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.
4.2. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
4.3. За причинение материального ущерба работодателю - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Должностная инструкция разработана в соответствии с [наименование, номер и дата документа].

Руководитель кадровой службы
[инициалы, фамилия]
[подпись]
[число, месяц, год]

Согласовано:

[инициалы, фамилия]
[подпись]
[число, месяц, год]

С инструкцией ознакомлен:
[инициалы, фамилия]
[подпись]
[число, месяц, год]

Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#3[476797] 3 мая 2017, 10:04
Должностная инструкция
врача - детского хирурга

[наименование организации]
ГАРАНТ:
См. Справку по теме: "Должностные инструкции руководителей, специалистов, работников и порядок их составления" и Список должностных инструкций по подразделениям предприятия и отраслям деятельности
Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

1. Общие положения

1.1. Врач - детский хирург относится к категории специалистов и непосредственно подчиняется [наименование должности непосредственного руководителя].
1.2. Врач - детский хирург назначается на должность и освобождается от нее приказом [наименование должности].
1.3. На должность врача - детского хирурга принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", послевузовское профессиональное образование (интернатура или ординатура) и сертификат специалиста по специальности "Детская хирургия", без предъявления требований к стажу работы.
1.4. Врач - детский хирург должен знать:
- Конституцию Российской Федерации;
- законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- нормативные и методические документы по специальности;
- современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации больных по профилю "Детская хирургия";
- теоретические аспекты всех нозологий как по профилю "Детская хирургия", так и других самостоятельных клинических дисциплин, их этиологию, патогенез, клиническую симптоматику, особенности течения;
- общие принципы и основные методы клинической, инструментальной и лабораторной диагностики функционального состояния органов и систем человеческого организма;
- принципы комплексного лечения основных заболеваний;
- правила оказания неотложной медицинской помощи;
- основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальной экспертизы и порядок их проведения;
- основы санитарного просвещения, правила оформления медицинской документации;
- принципы планирования деятельности и отчетности службы медицинской помощи детскому населению, методы и порядок контроля ее деятельности;
- вопросы организации и проведения диспансеризации у детей;
- систему организации санаторно-курортного лечения;
- основы организации лечебно-профилактической помощи в больницах и амбулаторно-поликлинических учреждениях, скорой и неотложной медицинской помощи, службы медицины катастроф, санитарно-эпидемиологической службы, организационно-экономические основы деятельности учреждений здравоохранения и медицинских работников в условиях бюджетно-страховой медицины;
- основы социальной гигиены, организации и экономики здравоохранения, медицинской этики и деонтологии;
- правовые аспекты медицинской деятельности;
- основы трудового законодательства;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- правила по охране труда и пожарной безопасности.

2. Должностные обязанности

На врача - детского хирурга возлагаются следующие должностные обязанности:
2.1. Оказание квалифицированной медицинской помощи по специальности "Детская хирургия", используя современные методы диагностики, лечения, профилактики и реабилитации.
2.2. Определение тактики ведения больного в соответствии с установленными стандартами.
2.3. На основании сбора анамнеза, клинического наблюдения и результатов клинико-лабораторных и инструментальных исследований установление (или подтверждение) диагноза.
2.4. Проведение дифференциальной диагностики хирургических заболеваний в детском возрасте.
2.5. Самостоятельное проведение или организация необходимых диагностических, лечебных, реабилитационных и профилактических процедур и мероприятий.
2.6. В ситуациях, требующих неотложной медицинской помощи, принятие необходимых мер для устранения жизнеугрожающих состояний.
2.7. Планирование технологии хирургической операции.
2.8. Выполнение хирургических операций при экстренной и плановой патологии детского возраста в пределах профессиональной компетенции и в соответствии с квалификационными характеристиками.
2.9. Осуществление мероприятий по предупреждению послеоперационных осложнений.
2.10. Планирование комплекса реабилитационных мероприятий.
2.11. Ведение медицинской документации в установленном порядке.
2.12. Руководство работой подчиненного ему среднего и младшего медицинского персонала.
2.13. [Другие должностные обязанности].

3. Права

Врач - детский хирург имеет право:
3.1. На все предусмотренные законодательством Российской Федерации социальные гарантии.
3.2. Получать необходимую для выполнения функциональных обязанностей информацию и документы от всех подразделений напрямую или через непосредственного начальника.
3.3. Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.
3.4. Контролировать в рамках своей компетенции работу среднего и младшего медицинского персонала, отдавать им распоряжения и требовать их четкого исполнения.
3.5. Знакомиться с проектами приказов руководства, касающимися его деятельности.
3.6. Представлять на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию своей работы и работы организации.
3.7. Принимать участие в совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, связанные с его работой.
3.8. Требовать от руководства создания нормальных условий для выполнения служебных обязанностей.
3.9. Повышать свою профессиональную квалификацию.
3.10. [Иные права, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации].

4. Ответственность

Врач - детский хирург несет ответственность:
4.1. За неисполнение, ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией, в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.
4.2. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
4.3. За причинение материального ущерба работодателю - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Должностная инструкция разработана в соответствии с [наименование, номер и дата документа].
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#4[476799] 3 мая 2017, 11:04
Тося, большое спасибо!!! *YES* Я нашла просто невролога...у меня есть..просто детский врач ..специфика то у него немного отличается...но все равно спасаибо!!!
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.